Сны и реальность

Minerva

Пользователь

ls

ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте:
Публикаций:
Коментарии:
Сообщ. на форуме:
Отправить личное сообщение
# 05 окт. 2014 г. 19:33

Насколько тесно переплетены сон и реальность? Возможно ли общение через сон?... Как вы считаете?

pingvi

Пользователь

офлайн
На сайте: 4 года назад и 2 месяца назад
Публикаций: 2363
Коментарии: 10
Сообщ. на форуме: 135
# 05 окт. 2014 г. 19:34

Для меня сны всегда были второй стороной реальности, с детства. Не могу сказать, что я владею ОС, но я обычно знаю свои возможности в своем сне, какой бы ни был у него сюжет. В отношении общения - да, общение с ушедшими родственниками в основном происходит через сон. Однажды моя прабабушка явилась мне и прямым текстом сказала, чтобы я не беспокоилась насчет будущего, что у меня все будет хорошо. Есть некоторые сны, видя которые, я однозначно могу сказать, что они предсказывают и это скоро сбывается. Наблюдение за ними и совпадение некоторых событий после них - я делала между ними связь. Моя прабабушка немного дала  информации (при жизни), как трактуют сны. Но у каждого это индивидуально. Например, у одного знакомого как приснится козел с рогами, так на работе его пытаются обдурить или предложить что-то невыгодное. 
  Если по Трансерфингу, во сне наша душа путешествует в простанстве вариантов, в котором возможно все. Чем дальше она от точки, где происходит материальная реализация этих вариантов, тем необычнее снится "сон". Поэтому если рассуждать из этих позиций, то сны никогда не могут предсказать, что отразится в материи. Но это не так.

Dara

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 24
# 26 апр. 2015 г. 21:02

Часто мама звонит и говорит, что я ей приснилась. Пока ничего из снившегося не сбывалось, да это и к лучшему. Для меня гораздо больший интерес представлют "выпадения" из реальности, когда в бодрствующем состоянии будто "соскальзываешь" на долю секунды на улицы другого города.

Баскин

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 29
# 06 мая 2015 г. 1:30

Иногда бывают настолько реальные сны, что даже страшно становится проснувшись, насколько все было детализированно... даже иногда не по себе бывает... походу, отдыхает только наше тело, но не наш мозг, который и преподносит нам приятные и неприятные сновидения..)

Veda

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 472
# 06 мая 2015 г. 8:37

Я заметила очень четкую закономерность. Мне сняться сны, когда накануне было много впечатлений и эмоции. Часто они не дают быстро заснуть, а сам сон хрупкий. И тогда снится много чего и разного. А когда спишь как убитая снов просто нет. Или не помнишь их совсем.

офлайн
На сайте: 3 года назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 362
# 17 сент. 2015 г. 22:51

Не могу сказать, что я владею ОС, 

А у меня они бывают часто. Я даже не училась, не практиковала и не знала, как это называется. Но мне часто снятся сны, которыми я могу управлять. Потом мне рассказали, что это осознанные сновидения. Не могу сказать, что мне это что-то дает. Но спать не скучно.:)

Yana

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 4 месяца назад
Сообщ. на форуме: 560
# 08 дек. 2015 г. 23:50

Для меня сны это сны, а реальность это реальность. Два разных параллельных мира.

Veda

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 472
# 08 окт. 2016 г. 9:07

Недавно во сне ко мне пришло решение реальной проблемы. Абсолютно земной, рабочей ситуации, над которой думала несколько дней. А во сне все оказалось очень просто.

Cucumber

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 10
# 06 июня 2017 г. 17:15

Сон- это небывалые комбинации бывалых событий. Во снах мы можем видеть только те места, людей, которые видели хотя бы раз в жизни. Я сторонник научного подхода. Одно время очень интересовался сомнологией. В снах можно копаться с целью луше понять себя, но искать там что-то сверхъестественное не стал бы

iur-kolpak2018

Пользователь

офлайн
На сайте: 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 96
# 14 янв. 2018 г. 16:59

Я считаю что сны нас о чём то предупреждают просто мы не всегда можем правильно их истолковать а вот во всякие сонники не верю там  можно прочитать в одном одно а в другом про такой же сон совсем другое.

Le-Mon

Пользователь

офлайн
На сайте: 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 7
# 19 апр. 2018 г. 21:37

Моя мама ,через сон общается со своими давно умершими родителями,как общается,когда что то должно произойти они ей снятся и дают подсказки.

klimki

Пользователь

офлайн
На сайте: 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 33
# 01 мая 2018 г. 12:25

Некоторые говорят возможно,хотя это как в НЛО кто то верит кто то нет.

Polunin

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 месяц назад
Сообщ. на форуме: 7
# 10 нояб. 2018 г. 7:14

Я как-то не вникал, но сейчас много пишут и говорят об этом

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть