Как растонировать стекла?

Александр

Пользователь

ls

ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте:
Публикаций:
Коментарии:
Сообщ. на форуме:
Отправить личное сообщение
# 05 окт. 2014 г. 19:42

Купил машину с тонировкой по кругу, кроме лобовухи. В сумерках и ночью напрягает - плохо видно в зеркалах, часто приходится опускать стекла, неудобно, да и не лето уже. Думаю растонировать передние боковые. Затонировано всё пленкой изнутри. Ее можно просто содрать, или есть какие-то нюансы? Что можно сделать, чтоб легче снималась?

Minerva

Пользователь

офлайн
На сайте:
Публикаций:
Коментарии:
Сообщ. на форуме:
# 05 окт. 2014 г. 19:44

Как снять тонировку с передних стекл автомобиля

Александр

Пользователь

ls

ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте:
Публикаций:
Коментарии:
Сообщ. на форуме:
# 05 окт. 2014 г. 19:45

видео хорошее, но все в мыльной воде (((
и в местах, где стекло заходит под уплотнитель, надо будет покавырять ччем-то, чтобы оно не приклеилось
З.Ы. смачивал клей обычной губкой, чтобы не текло и тер деревянной палочкой, а не лезвием
-боялся царапин

Инженер

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 8 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 21
# 06 мая 2015 г. 0:49

Я вот тоже задумывался, как же трудно будет снимать тонировку если придется - но добрый товарищ инспектор ДПС научил меня, как это сделать буквально за 2 минуты)) И правда - нет ничего проще, теперь я счастливый обладатель навыков по снятию тонировки с машины)))

Рембо

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 91
# 08 июня 2015 г. 22:35

А я бы сам не экспериментировал. Лучше заплатить лишнюю копейку спецу, который снимет все как надо. Чем сам что-то поцарапаешь или испортишь.

Сильвия

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 346
# 13 июля 2015 г. 19:32

Я бы тоже лучше обратилась к специально обученным людям.:) Но если так хочется самим, то в видео рассказывают, как растонировать.

Грегор

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 4 месяца назад
Сообщ. на форуме: 47
# 15 сент. 2015 г. 11:51

Ее можно просто содрать, или есть какие-то нюансы? Что можно сделать, чтоб легче снималась?

Просто содрать не вариант. Только все испортишь. Лучше бы в сервис поехал. Исцарапаешь себе все стекла.

Дмитрий5511

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 6
# 28 сент. 2015 г. 16:38

В ручную тяжеловато снять плёнку, ещё пять лет назад - купил Мазду - доволен, но тонировка по кругу - я днём с трудом различал - что там в зеркалах, на переднем - полоса на пол стекла, как в танке одним словом..., предыдущему хозяину почёт и уважуха конечно, за такое зрение, но я тонировки терпеть не могу..., доехал под дом..., думаю сниму - делов-то... - ага..., сейчас - эта гадость не снимается, а если и снимается - то по 5 сантиметров в час..., изрядно это вывело конечно - кулачком по стеклу чуть не зарядил... - ребята - однозначно на СТО!!!

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть