Остановлен за разговор по телефону. Что делать?

Александр

Пользователь

ls

ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте:
Публикаций:
Коментарии:
Сообщ. на форуме:
Отправить личное сообщение
# 05 окт. 2014 г. 19:54

В пятницу утром остановлен на кругу заезда на мост Патона со стороны Днепровской Набережной. Ехал от Сильвербриза под мост, на мост и здасьте-тормозите. Стоит экипаж.

У меня машина затонирована, не в ноль, но достаточно, чтобы с расстояния в 30-40 метров даже приблизительно не видеть деталей в салоне. Даже продемонстрировал, что телефон привязан по bluethooth к магнитоле, мне незачем его брать в руки даже. Но ГАЙец напирал на то, что по его мнению я говорил...

Короче, под влиянием адреналина я как-то протупил и отдал права.. Гаец выписал на полную катушку - 850 гривен. Уже в пояснениях я отметил, что телефоном не пользовался и отрицаю свою вину.

Внимание вопрос: должен ли сотрудник ГАИ иметь подтверждения нарушения правил в данном случае - иметь свидетеля (я перечеркнул поля со свидетелями в протоколе - их не было), иметь фото или видео подтверждение факта нарушения? Или заполнение протокола и штраф руководствуясь одним только мнением - это нормальная практика?

Буду оспаривать это, деньги не лишние и ситуация странная. Гаец попался наглый - говорит, "быстрее тока давай присылай повестку в суд, мне в отпуск скоро идти". Улыбается.

Можно не лошить, так как ступил, что права отдал. Надо как-то отскочить от ситуации... Спасибо.

pingvi

Пользователь

офлайн
На сайте: 4 года назад и 3 месяца назад
Публикаций: 2363
Коментарии: 10
Сообщ. на форуме: 135
Отправить личное сообщение
# 05 окт. 2014 г. 19:56

1) Не тупить
2) Не отдавать права.
3) Не ездить пока не в состоянии ездить без левых штрафов.
4) Писать всё полность.

ПС. 251, 63 ТС хоть о чем-то говаорят?
ППС. Нипонятно почему ТС чешется после того как он был признан виновным.
ПППС. Чем тс думает спасатся от этого всего?

Давай поговарим, что будеш делать в будущем, что бы избегать такого развода?

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть