Когда помощь напрягает

Elves

Пользователь

ls

314 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 7 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 314
Отправить личное сообщение
# 15 окт. 2015 г. 10:30

Вам не кажется что вся эта распиареная благотворительность  очень напрягает? В первую очередь тех, кому она адресована. Помог человек, даже не на 3 копейки, и начинает перед чем же, кому помог "Вот я какой, последнее отдал. Не жалко!". Может и по другому, все равно. В итоге мне бы на месте больного, хромого погорельца и пр. захотелось бы все швырнуть в лицо благодетелю. Разве нет?

Polly

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 5 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 223
# 06 нояб. 2015 г. 16:19

Никогда не видела такого. Обычно люди даже не знают, кому конкретно помогают. Просто собирают вещи и деньги для погорельцев или беженцев. А уже организатор сборов передает, кому надо. 

Валик

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 5
# 06 нояб. 2015 г. 17:23

Мне кажется, что люди, которые будут гордиться тем, что отдали последнее и не станут помогать) Больше слов от таких людей, чем действий

Elves

Пользователь

ls

314 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 314
# 06 нояб. 2015 г. 18:28

Никогда не видела такого. Обычно люди даже не знают, кому конкретно помогают. Просто собирают вещи и деньги для погорельцев или беженцев. А уже организатор сборов передает, кому надо. 

Все равно унизительно. Брать подачки.

Маруся

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 5 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 125
# 08 нояб. 2015 г. 16:09

Все равно унизительно. Брать подачки.

Когда люди лишаются всего и не знают, что есть и во что одеться, не до гордости. Вам не кажется? Они рады всему. И не считают это унизительным. 

Косматый Геолог

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад
Сообщ. на форуме: 44
# 20 февр. 2016 г. 18:10

Вам не кажется что вся эта распиареная благотворительность  очень напрягает? В первую очередь тех, кому она адресована. Помог человек, даже не на 3 копейки, и начинает перед чем же, кому помог "Вот я какой, последнее отдал. Не жалко!". Может и по другому, все равно. В итоге мне бы на месте больного, хромого погорельца и пр. захотелось бы все швырнуть в лицо благодетелю. Разве нет?

Если бы ты сильно нуждался, тебе бы было пофиг, кто там чо. Взял бы и забил на пиар.

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 718
# 28 февр. 2016 г. 15:20

Распиаренная да. Мне не очень нравится, когда звезды шоу-бизнеса рассказывают направо и налево, как и кому они помогают. Вряд ли они это делают с благими намерениями. Просто пиар.

ЦаревнаЛягушка

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 226
# 20 нояб. 2016 г. 10:16

Думаю все завит от того, кто просит о помощи. Бывают люди гордые, им очень тяжело будет в любом случае. Вот у нас как-то бабушка стояла возле магазина. Аккуратненькая, чистенькая. Просила тихонько так. Даже руку не протягивала и ничего у нее не было, во что собирать. Я ей дала 50 рублей. И еще видела женщина дала.. А когда я вышла из магазина ее уже не было. Просто насобирала немного на еду и ушла. Больше ее никогад не видела. Наверно ей всегда просить неудобно.

Дикарка

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 663
# 23 дек. 2016 г. 8:38

На детских домах часто пиарятся. Приезжают чисто пофоткаться для СМИ, показать, какие хорошие. А детям с таких приездов одни расстройства. Подарков и реальной помощи от таких визитов часто нет. Такая "помощь", наверное, реально напрягает.

iur-kolpak2018

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 1 месяц назад
Сообщ. на форуме: 95
# 14 янв. 2018 г. 18:09

Всё правильно есть люди помогают от чистого сердца и есть от пиара. Бывает смотришь новости идёт человек смотрит кто то где то падает с окна или ещё что то подбежал в поймал отдал в руки скорой и пошёл по своим делам. Вот это я считаю ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть