Площадка для детей на участке. Как сделать ее интересной и красивой?

Альвина

Пользователь

ls

272 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 5 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 272
Отправить личное сообщение
# 15 окт. 2015 г. 17:04

У нас на даче сеть качели и песочница. Все самое простое. Я вообще не поклонница всех этих лебедей из резины и разукрашеных пеньков. Но хочется как-то оборудовать место для игры детей плюс сделать его красивым. И чтобы не жалко было, что затопчут или что-то еще. 

Вот вариант, который мне очень нравится, что понимаю что это нужно либо очень рукастого мужа - или деньги. А что такого есть попроще?

Polly

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 223
# 16 окт. 2015 г. 10:58

Попроще - просто раскрасить поярче. С этим даже женщина справится. Вспоминая себя в детстве, мне важнее было разнообразие (чтобы побольше всяких интересных штук), а не красота. Если у вас обычные качели, поставьте еще другие, которые сделаны из доски и бревна, для двоих. Турник какой-нибудь. 

Альвина

Пользователь

ls

272 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 5 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 272
# 24 окт. 2015 г. 13:32

А я любила разные домики, шалаши. Как-то нашли дупло в старом дереве  - вот это было счастье для нас! 

А еще я хочу чтобы все было безопасно. Поэтому не очень поддерживаю самодеятельность в этом деле. 

Ларина

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 140
# 28 окт. 2015 г. 15:39

Много зависит от возраста детей. Но и менять каждые пару лет что-то кардинально Вы не сможете.  Поэтому советую что-то такое универсальное, чтобы лазить. Качели, такие чтобы и взрослые могли кататься. А вот  песочницу сделать так, чтобы не было проблемы ее убрать, когда дети вырастут

Если говорит о дизайне, то тут главное вписать площадку в общий стиль. Но чаще всего ее выделяют в отдельную игровую зону в саду и все.  Но те же лесенки и качели могут зыть запросто выполнены в одном стиле с беседкой или лавочками. И с формой песочницы можно тоже покреативить. Например сделать ее в форме  капли или такой, чтобы потом могла трансформировать в     фонтан

Ларина

Пользователь

офлайн
# 28 окт. 2015 г. 15:40

А вот такая детская площадка нравится мне

Lucy

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 252
# 29 окт. 2015 г. 15:41

А я любила разные домики, шалаши. Как-то нашли дупло в старом дереве  - вот это было счастье для нас! 

А еще я хочу чтобы все было безопасно. Поэтому не очень поддерживаю самодеятельность в этом деле. 

В Америке популярны домики на дереве для детей. Можно и у нас что-то похожее соорудить. Но чтобы не очень высоко, чтобы дети не свалились.

Алена

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 408
# 29 окт. 2015 г. 19:37

В Америке популярны домики на дереве для детей. Можно и у нас что-то похожее соорудить. Но чтобы не очень высоко, чтобы дети не свалились.

Да, в кино видела и всегда переживала, чтобы дети не свалились от туда. Это наверно уже лет на 10 можно

Та, что на последних фото очень интересная площадка. Но она очень большая. Не думаю, что на участке для нее будет достаточно места.

Gretta

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 208
# 06 нояб. 2015 г. 18:45

Но это же все временно. Ребенок вырастет и все. Поэтому не думаю, что нужно тратится на что-то такое, крутое. Тем более малышам, как я посмотрю, все равно где и чем играть))) 

Альбина

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 160
# 07 дек. 2015 г. 0:10

А у вас муж не рукастый? Я нашла очень красивые варианты. Но для них нужны руки. Впрочем, вы же можете позаимствовать только некоторые элементы, самые простые.

Gysenka

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 5 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 3
# 03 окт. 2016 г. 20:28

А те же домики могут быть обычными самодельными палатками или чумами. Поиграли недельку и свернули до следующего азарта. Ещё доску для рисования можно поставить. Просто и функционально. А вообще все такие штучки это хорошо, но деткам всегда полезны лесенки всякие, канаты и прочее. Хорошо, когда есть большое дерево, чтобы можно было их привязать.

А ещё не совсем в тему, но как же мне нравятся эти качели! :)

Ларина

Пользователь

офлайн
# 04 окт. 2016 г. 21:38

О, да! Это очень крутые качетли. Раскачаться можно сильно. Даже не знаю, пустила бы я на такие  ребенка. А вот сама.....)))))

Царь

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 76
# 04 окт. 2016 г. 21:48

Площадку нужно делать вместе с ребенком. Пусть помогает, смотрт, как отец и сам пытается. Если дочка - то может покрасить что-то или разрисовать.  А сами разве не стрили  детсве шалаши или дома на дереве!  Свои, настоящие. А купленое все быстро надоедает  

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть