помогать ли детям и кому больше?

Lera-77

Пользователь

ls

735 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 6 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 735
Отправить личное сообщение
# 23 нояб. 2015 г. 18:24
У нас у детей судьба сложилась неравномерно. У кого то 3 детей, у кого 1, у кого вообще нет. И родители помогают материально тоже неравномерно. Кому то машины дарят, кому то ничего. они исходят из принципа кто больше нуждается.. Как вы считаете они правы?
Den

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 454
# 23 нояб. 2015 г. 20:14

Это вы о братьях и сестрах своих? Что завидно?

Лаванда

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 346
# 23 нояб. 2015 г. 21:38

Правы в том случае, если какой-то ребенок сам успешный и все себе заработал. Логично больше внимания уделить другим детям.

Lera-77

Пользователь

ls

735 ЛС

Автор темы

офлайн
# 23 нояб. 2015 г. 21:44
Вообще то не зависть. Тут скорее может быть обида. Вот я как раз сейчас разбираюсь, стоит обижаться или нет. Допустим, всем подарили по 500 тыс, ну к примеру, а мне нет...Нормально ли это при условии, что я в них нуждаюсь меньше? Они бы и мне подарили, просто у них сейвас нет и не будет уже. И они помогали тем, кто больше нуждается, у кого проблемы с жильем больше
Лаванда

Пользователь

офлайн
# 23 нояб. 2015 г. 21:45

Тогда нормально, если у вас нет проблем, а у других есть.:)

Lera-77

Пользователь

ls

735 ЛС

Автор темы

офлайн
# 23 нояб. 2015 г. 22:01
А у меня муж с этим не согласен. Он считает что надо всем поровну. Иначе несправедливо. это его твердая позиция. Мы с ним на эту ему спорили раньше. Я не заработала, я просто вышла замуж за человека с квартирой. Но он заставляет меня подписать брачный контракт на раздельное владение. Так что в случае развода я и мой сын будем самыми нищими из всех)))
Lera-77

Пользователь

ls

735 ЛС

Автор темы

офлайн
# 23 нояб. 2015 г. 22:16
Меня смущает, что мужу эта ситуация не очень нравится..жена бесприданница. Считает что меня меньше любят
Лаванда

Пользователь

офлайн
# 24 нояб. 2015 г. 10:16
А у меня муж с этим не согласен. Он считает что надо всем поровну. Иначе несправедливо. это его твердая позиция. Мы с ним на эту ему спорили раньше. Я не заработала, я просто вышла замуж за человека с квартирой. Но он заставляет меня подписать брачный контракт на раздельное владение. Так что в случае развода я и мой сын будем самыми нищими из всех)))

Я думаю, если вы разведетесь (я желаю, чтобы у вас все наладилось и развода не было, но мало ли что в жизни может быть), родители, как самой нуждающейся, вам помогут. 

А муж ваш странный такой. Я помню вашу тему про квартиру. Если он считает, что всем надо поровну. пусть сначала обеспечит будущее своего ребенка. Вас родители уже вырастили, обеспечили. Может, я чего-то не понимаю, но когда люди создают новую семью (женятся), то уже они должны заботиться друг о друге. А не их родители о них. 

Lera-77

Пользователь

ls

735 ЛС

Автор темы

офлайн
# 24 нояб. 2015 г. 12:31
Спасибо, что помните) разводиться мы пока не собираемся. Будем настраивать отношения. Точнее я делаю выводы и подстраиваюсь под него. насчет этой темы. Он конечно не настаивает и мне говорит, чтобы я ничего не говорила. Но при этом все таки считает что это несправедливо и недвусмысленно дает мне этш понять
Arisa

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 893
# 24 нояб. 2015 г. 12:59

думаю это право родителей. Кому, когда и сколько.  Лично я не обижалась на это ни когда. Меня наоборот немного угнетает их помощь. Я взрослый человек и сама в состоянии о себе заботится! даже если тяжело. Последнее время если и беру у них деньги, то только в долг. Исключение только как подарок на ДР. 

Lera-77

Пользователь

ls

735 ЛС

Автор темы

офлайн
# 24 нояб. 2015 г. 15:24
Ну я не знаю...это надо еще подумать. Как относиться. Дело еще в том, что мне тоже обещали. Мне то дают то нет....то есть вот вот продадим дедушкину комнату в коммуналке и тебе отдадим. И потом на тебе!- снова не мне, а многодетному брату! А то, что у меня тоже есть сын-это не важно.. Я может тоже хочу второго родить..
Лаванда

Пользователь

офлайн
# 24 нояб. 2015 г. 17:46
Ну я не знаю...это надо еще подумать. Как относиться. Дело еще в том, что мне тоже обещали. Мне то дают то нет....то есть вот вот продадим дедушкину комнату в коммуналке и тебе отдадим. И потом на тебе!- снова не мне, а многодетному брату! А то, что у меня тоже есть сын-это не важно.. Я может тоже хочу второго родить..

А у брата как с жилищными условиями? Просто если он живет в однушке с несколькими детьми, а вы с мужем и одним ребенком в квартире с несколькими комнатами, то логика понятна. Но тогда и нечего было обещать.:) А раз обещали, это другое дело, тогда надо выполнять обещание...

Lera-77

Пользователь

ls

735 ЛС

Автор темы

офлайн
# 24 нояб. 2015 г. 18:06
Брат живет в ипотечной квартире..выплачивать еще лет 5. Да, мне постоянно обещали уже лет 10...все эти годы жила с родителями, брат отдельно, р поэтому его им было жальче. Я и не просила никогда, даже не думала о деньгах, пока не встретила мужа, который считает деньги. Вот он и говорит. Родители твоим двум сестрам и брату это дали и это..а тебе ничего
Лаванда

Пользователь

офлайн
# 24 нояб. 2015 г. 20:34

Со стороны вашего мужа некрасиво считать деньги ваших родителей.

А его родители ему что дали?

Arisa

Пользователь

офлайн
# 24 нояб. 2015 г. 20:52

Возможно я уже мыслю со стороны родителя. Но лично я ни когда у них ни чего не просила. Тем более не ждала или выпрашивали. Давали - принимала с благодарностью. Нет - а почему они мне должны? Лично я совсем не собираюсь содержать дочку до ее пенсии. Учебу оплачу и все. На квартиру с машиной у меня денег нет. И потом сама еще хочу и путешествовать и жилищные условия поменять.  

Конечно, голодной и без крыши над головой не оставлю. И дома у нас всегда будет ее комната. И с удовольствием буду делать подарки. Но по моим силам, а не по ее ожиданиям.

Lera-77

Пользователь

ls

735 ЛС

Автор темы

офлайн
# 24 нояб. 2015 г. 23:34
Ариса, я с вами согласна. Мне тоже чужого не надо. Только у меня к вам вопрос. А сколько у вас сестер и братьев? Сталкивались ли вы со сложными ситуациями? Наверно нет... Типа того что помогли одному брату или сестре, а как старость пришла, тот о них не заботится. А заботится другой, кого наследства вообще лишили и никуда не денешься, родители же. Все мы такие благородные пока сами не столкнулись с несправедливостью к себе. А еще у меня родители транжиры по натуре. Они не накопят на старость сами, в банк деньги не кладут, приумножать не умеют. У них надо брать деньги, чтоб в старости помогать.
Lera-77

Пользователь

ls

735 ЛС

Автор темы

офлайн
# 24 нояб. 2015 г. 23:45
У мамы транжирство в квадрате. Она ничего не оставит на старость и жаже на следующий месяц, скупает все подряд, дом валится.. А так я их деньги на счет положу, и будет им какая то защита, Продукты, подарки, путевки. Просто я боюсь, что иначе придется помогать из своих денег. Это басня о стрекозе и муравье получается. Лето красное пропела...ненавижу стрекоз, люблю муравьев)
КозаНостра

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 243
# 25 нояб. 2015 г. 15:06

У меня есть брат. На старте помогали родители всем по мере необходимости. Выходит, что ему больше.  Учебу оплачивали, взятки в универ. Шалопай был. У меня как-то все наладилось лучше по жизни. Все сам. Получилось. Сам сейчас матери  помогаю. Кстати, жена тоже иногда недовольна из-за этого. Но молчит. Знает, что мать это святое.

Arisa

Пользователь

офлайн
# 25 нояб. 2015 г. 15:11
Ариса, я с вами согласна. Мне тоже чужого не надо. Только у меня к вам вопрос. А сколько у вас сестер и братьев? Сталкивались ли вы со сложными ситуациями? Наверно нет... Типа того что помогли одному брату или сестре, а как старость пришла, тот о них не заботится. А заботится другой, кого наследства вообще лишили и никуда не денешься, родители же. Все мы такие благородные пока сами не столкнулись с несправедливостью к себе. А еще у меня родители транжиры по натуре. Они не накопят на старость сами, в банк деньги не кладут, приумножать не умеют. У них надо брать деньги, чтоб в старости помогать.

У меня было 2 сестры. Сейчас одна. Может быть еще и поэтому я очень ценю родственные узы. Потеря близкого человека это не потеря денет из-за него. И младшей помогают больше. Даже скажу так. Ее мама любит больше меня и внучки своей. Но и для меня она немного как ребенок. Потому что разница большая. 

Но знаю, что за родительский дом как наследство буду бороться. Но больше потому, что он мне очень дорог. И я на самом деле хочу там жить. По праву старшей. А сестре предложу свою квартиру.

Кстати, кроме дома после моих родителей тоже ни чего не останется. Не нажили.

Лаванда

Пользователь

офлайн
# 26 нояб. 2015 г. 9:59

По-моему, вас очень сильно накручивает муж. Вы действительно так думаете или это он вам внушил? 

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть