Боли в спине

ia.dubina@yandex.ru

Пользователь

ls

1 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 1 месяц назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 1
Отправить личное сообщение
# 02 дек. 2015 г. 21:59

Мучают боли в спине. Не могу ни сидеть долго, ни стоять. Когда гуляем с мужем, при виде каждой свободной лавочки, стараюсь посидеть на ней и отдохнуть хоть немного. Не могу так больше! Чувствую себя как старая бабка. Была в городской поликлинике, сказали, что проблемы с позвоночником, скорее всего из-за того, что сумки из магазина носила тяжелые постоянно. Прописали массаж, но особых изменений в лучшую сторону не заметила. Может сталкивались с такой проблемой? Как избавиться от этого?

Дикарка

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 5 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 663
# 02 дек. 2015 г. 22:35

А упражнения не советовали? Упражнения очень помогают.

NiKK

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 358
# 03 дек. 2015 г. 20:01

Должны были назначить обследование. Рентген, МРТ. Делали? Возможно грыжа межпозвоночная. И там одним массажем не обойтись

chudaeva.darya

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 2
# 05 дек. 2015 г. 14:46

Такая же ситуация, уже забыла какие это ощущения, когда ничего не болит. Мне провели диагностику, сказали, что грыжа, содрали кучу денег, но ничем особо то и не помогли. Упражнения здесь, к сожалению ничем не помогают, не та стадия, нужно полноценное лечение. Одним словом, запустили себя.

Во все тяжкие

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 312
# 05 дек. 2015 г. 15:03

Такая же ситуация, уже забыла какие это ощущения, когда ничего не болит. Мне провели диагностику, сказали, что грыжа, содрали кучу денег, но ничем особо то и не помогли. Упражнения здесь, к сожалению ничем не помогают, не та стадия, нужно полноценное лечение. Одним словом, запустили себя.

Упражнения не повредят. Хорошо натренированные мышцы будут качественнее "держать" позвоночник. Особенно это важно при сколиозе. Мы не знаем, какие нарушения у автора темы. И упражнениями, несомненно, надо заниматься после консультации с врачом. А вы не врач, чтобы так безапелляционно заявлять, что упражнения не помогут. 

Veda

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 472
# 07 дек. 2015 г. 12:19

Насколько я знаю при грыже только операция помогает. Еще раньше слышала, что Касьян вправлял. Но он давно умер, а его талант явно от Бога.

Yana

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 5 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 560
# 07 дек. 2015 г. 12:38

Там же не понятно, грыжа или что-то другое... Не написано.

shamrai.marina

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 6
# 10 дек. 2015 г. 19:06

Если вам не помогли в одной клинике, идите в другую. Нельзя постоянно терпеть боль, тем более, что у болезни есть особенность- постоянно "идти" в худшую сторону с каждым днем. Тем более, если вы даже не знаете, что-то более конкретное. 

Юрий Томин

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад
Сообщ. на форуме: 16
# 13 янв. 2016 г. 15:53

Сочувствую, сам проходил через такое, могу посоветовать посмотреть матрас ваш. Бывает проминается в районе поясницы и во время сна как бы тело "висит". Или может комок, пружинка давит. Я свой поменял по совету на ортопедический с портала , боли сошли на нет. Тело отдыхает хорошо, даже пропала вечная проблема недосыпа. 

КозаНостра

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 243
# 13 янв. 2016 г. 21:52

Бывает стреляет и у меня Випросал или Финалгон и все ОК. И некогда мне по больницам шляться

Шпунтик

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 4 месяца назад
Сообщ. на форуме: 126
# 14 янв. 2016 г. 12:35

И некогда мне по больницам шляться

И очень зря. Однажды может так скрутить, что в больницу положат надолго. Лучше на ранних стадиях нормально вылечить.

mery2016

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 3
# 11 апр. 2016 г. 17:47

Должны были назначить обследование. Рентген, МРТ. Делали? Возможно грыжа межпозвоночная. И там одним массажем не обойтись

Согласна, если боли носят постоянный характер нужно МРТ сделать, может просто где-то нерв защемило, Вам уколы пропишут и отпустить.

Яшма Ируся

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 14
# 25 апр. 2016 г. 17:01

В поликлинике явно следователи работают. Хотя это не обязательно позвоночник, могут быть и почки, но должны были назначить обследования, а без них можно только гадать..

Arisa

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 893
# 25 апр. 2016 г. 20:08

Почки от позвоночника отличить легко. Они больше тянут плюс ликая слабость и температура могут быть. А спина больше на нагрузки реагирует, движения.

Пейн Долли

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 11
# 27 апр. 2016 г. 16:17

Массаж  - это не основной метод лечения... Разве что при мышечных болях. Дообследоваться нужно, а там доктор должен решить как именно и что лечить. Болит спина - это не заболевание, и лечат не боль. а ее причину.

Яшма Ируся

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 14
# 28 апр. 2016 г. 17:01

Массаж  - это не основной метод лечения... Разве что при мышечных болях. Дообследоваться нужно, а там доктор должен решить как именно и что лечить. Болит спина - это не заболевание, и лечат не боль. а ее причину.

Только в другой больнице. А то автора уже пролечили. И не помогло... Могу посоветовать в он клиник обратиться, можно сразу к мануальному терапевту, но лучше и правда разобраться в причинах)

Маша

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 170
# 12 мая 2016 г. 9:56

У моей мамы давно радикулит. Так вот врач ей сразу и очень четко сказал, что позвоночник не вечен, восстановить его нельзя. Можно только поддерживать в оптимальном состоянии то, что есть. Так что спину нужно беречь. Глядя на маму я стала и осанку держать, и упражнения разные делать.

Banana

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 25
# 22 мая 2016 г. 17:46

Одним массажем тут не помочь( Китайская медицина очень сильная в этом плане. Я бы посоветовала обратиться в Фомальгаут, там принимает очень хороший китайский врач Доктор Хэ  Он лечит  нетрадиционными методами, даже грыжи позвоночника  вылечивает без операции.

Arisa

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 893
# 22 мая 2016 г. 21:34

Одним массажем тут не помочь( Китайская медицина очень сильная в этом плане. Я бы посоветовала обратиться в Фомальгаут, там принимает очень хороший китайский врач Доктор Хэ  Он лечит  нетрадиционными методами, даже грыжи позвоночника  вылечивает без операции.

И что, результаты отдтверждены исследованиями? Т.е. МРТ до и после есть? Или просто не болит. Это очень разные вещи!

Это я к тому, что грыжи просто так вылечить очень сложно и большинство методик просто временно облегчают состояние. 

olga

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 4 месяца назад
Сообщ. на форуме: 11
# 22 авг. 2016 г. 20:40

Могу вам посоветовать очень хорошее средство от боли в спине, у самой такая же проблема ( сумки и различные тяжести). Сама лично пользовалась и помогает. Теперь при малейшей боли я использую пластырь лечебный разогревающий 

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть