Сильный мужчина

NiKK

Пользователь

ls

358 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 358
Отправить личное сообщение
# 07 дек. 2015 г. 11:39

В начале думал ответить на пост Дикарки в другой теме. Но подумал, что лучше новую  открыть. Стало интересно, а какой он, сильный мужчина в понимании женщин? Кому вы готовы подчиняться безоговорочно? В чем сила?

Дикарка

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 663
# 07 дек. 2015 г. 11:51

Ради меня уже темы открывают. Приятно.:)

Сила мужчины не в том, что ему подчиняются женщины. Те, кто стремится себе подчинять женщин, слабаки. Сильному мужчине не нужно ничего доказывать женщине. Сильный мужчина не считает женщину существом второго сорта. Они общаются с ними на равных. Или занимают позицию лидера, но так, что это не ущемляет свобод женщины. 

NiKK

Пользователь

ls

358 ЛС

Автор темы

офлайн
# 07 дек. 2015 г. 12:03

Ради меня уже темы открывают. Приятно.:)

Надеюсь вы смените гнев на милость. Ко мне

Но скажите, если  есть лидер, о каком общении на равных может идти речь? Лидер для того и лидер, чтобы решать, определять цели.  А вы хотите сильного, но чтобы при нем все самой решать. Так не бывает!

Лично я слабаком себя ни когда не считал. Но женщины очень желающие равноправия - не мои женщины. Мои - нежные, ласковые, мягкие и не глупые

Дикарка

Пользователь

офлайн
# 07 дек. 2015 г. 12:11
Надеюсь вы смените гнев на милость. Ко мне

Но скажите, если  есть лидер, о каком общении на равных может идти речь? Лидер для того и лидер, чтобы решать, определять цели.  А вы хотите сильного, но чтобы при нем все самой решать. Так не бывает!

Лично я слабаком себя ни когда не считал. Но женщины очень желающие равноправия - не мои женщины. Мои - нежные, ласковые, мягкие и не глупые

Я на вас и не гневалась.:)

Какие цели могут быть в отношениях? Отношения - это что-то, что происходит между ДВУМЯ людьми. Двумя, понимаете? И решать должны оба. А не только мужчина или только я.  Мужчина может решать больше меня, но если он убедит меня в том, что это для нас обоих наилучший вариант. Не словами, поступками. И если он будет учитывать интересы обоих. 

Лидер не тот, кто прет вперед, не замечая других. А тот, кто не пасует перед трудностями, готов решать проблемы и искать компромиссы. Если он этого не делает, то уже не лидер, а самодур. 

Ну а я к вам в гарем третьей не набиваюсь.:) Хотя и слабаком тоже не считаю. Так, козлом немного, но это чисто по-дружески.:)

NiKK

Пользователь

ls

358 ЛС

Автор темы

офлайн
# 07 дек. 2015 г. 12:15
 Мужчина может решать больше меня, но если он убедит меня в том, что это для нас обоих наилучший вариант. Не словами, поступками. И если он будет учитывать интересы обоих. 

Как показывает практика, иногда за эмоциями женщина не сразу понимает, что решение мужчины оптимально. Но потом результаты решения сами говорят о себе. И ни кто не говорит, что делая то, что изначально женщине кажется не правильным, мужчина не думает о ней.

Дикарка

Пользователь

офлайн
# 07 дек. 2015 г. 12:18

Как показывает практика, иногда за эмоциями женщина не сразу понимает, что решение мужчины оптимально. Но потом результаты решения сами говорят о себе. И ни кто не говорит, что делая то, что изначально женщине кажется не правильным, мужчина не думает о ней.

Без примеров не понятно.

Veda

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 472
# 07 дек. 2015 г. 12:25

Настоящую силу мужчины женщина всегда чувствует и подчиняется. Но речь идет не о физической силе или абсолютно логике, а о силе внутренней. Перед ней все феминистки пасуют. Это природа и она сильнее

Дикарка

Пользователь

офлайн
# 07 дек. 2015 г. 12:29

Настоящую силу мужчины женщина всегда чувствует и подчиняется. Но речь идет не о физической силе или абсолютно логике, а о силе внутренней. Перед ней все феминистки пасуют. Это природа и она сильнее

Простите, что значит подчиняется? Приносит тапочки по первому зову? Виляет хвостиком? Не имеет собственного мнения? Спрашивает разрешения на каждый пук? 

NiKK

Пользователь

ls

358 ЛС

Автор темы

офлайн
# 07 дек. 2015 г. 12:29

Без примеров не понятно.

Пример. Жена была на 4-м месяце примерно. Смотрю, что-то с ней не так. Говорю, может к врачу надо? Нет все в порядке!  А сама с тещей по телефону постоянно шушукается.  Какие-то травы принимать начала. И я не взирая на все ее возражения чуть ли не силой повез ее к врачу. В итоге оказалось, что вот вот и выкидыш бы был. Но жена так не хотела в больницу, что готова была рисковать ребенком.  Я тут не учел ее интересы?

Veda

Пользователь

офлайн
# 07 дек. 2015 г. 12:33

Простите, что значит подчиняется? Приносит тапочки по первому зову? Виляет хвостиком? Не имеет собственного мнения? Спрашивает разрешения на каждый пук? 

Вы все переводите в какой-то абсурд. Я говорю о подчинении его воли, его решениям. Как в библии - «Да прилепится жена к мужу своему и да пребудут они — одно». А тапочки это уже быт.

Дикарка

Пользователь

офлайн
# 07 дек. 2015 г. 12:33

Пример. Жена была на 4-м месяце примерно. Смотрю, что-то с ней не так. Говорю, может к врачу надо? Нет все в порядке!  А сама с тещей по телефону постоянно шушукается.  Какие-то травы принимать начала. И я не взирая на все ее возражения чуть ли не силой повез ее к врачу. В итоге оказалось, что вот вот и выкидыш бы был. Но жена так не хотела в больницу, что готова была рисковать ребенком.  Я тут не учел ее интересы?

Это ситуация, когда женщина явно тупит. Когда женщина тупит и наносит ущерб себе и что хуже, будущему ребенку, надо брать за шкирку и тащить к врачу. Но это может сделать не только мужчина, а любой здравомыслящий человек. Если бы моя подруга так тупила, я бы тоже ее за шкирку потащила к врачу. Это не подчинение... А скорее борьба с глупостью. Принимать травы при беременности! Без консультации с врачом! Это верх маразма. Вы поступили абсолютно правильно. Но согласитесь, мужчины тоже, бывает, тупят, когда речь заходит об их здоровье. Доходятся до инфаркта, потом лежат в больнице. Потому что он же сильный мужик, зачем по врачам просто так бегать. В этой ситуации жена тоже должна допинать его до врача как можно скорее.:)

Я имела в виду скорее личное пространство женщины. У меня есть подруга. Она вышла замуж. Теперь без мнения мужа не может шагу ступить. Ей надо у него отпрашиваться, даже для встречи со мной. Она не может себе платье без спросу купить. Не говоря уже о том, что она хотела бы заочно получить второе высшее, но не получает, потому что муж против. Вот это тупое подчинение со стороны женщины и самодурство со стороны мужчины. Вы так не считаете? 

Дикарка

Пользователь

офлайн
# 07 дек. 2015 г. 12:36

Вы все переводите в какой-то абсурд. Я говорю о подчинении его воли, его решениям. Как в библии - «Да прилепится жена к мужу своему и да пребудут они — одно». А тапочки это уже быт.

Хорошо. Меня утомляет моя работа. Я хочу сменить ее. А муж принял решение, чтобы я оставалась на прежней. Хочется ему так. Это нормально? 

Но вообще, когда я прочитала ваше про прилепится.. поняла, что мы с вами не поймем друг друга. Я личность. Человек. А не пиявка, чтобы к кому-то прилепляться. Решения касательно семьи должны принимать двое (или муж, если жена с ним согласна). А решения насчет своих личных интересов - каждый самостоятельно. При условии, что эти личные интересы не мешают другому в паре. 

NiKK

Пользователь

ls

358 ЛС

Автор темы

офлайн
# 07 дек. 2015 г. 12:39

Дикарка, я тоже держу под контролем семейные финансы. Нет, жене не нужно на все деньги у меня выпрашивать. Но не пойму если не поставит меня в известность купит что-то не совсем дешевое. 

Про подруг. Семья у женщины должны быть на первом месте. С подругами - общайся сколько хочешь, но не в  ущерб семьи. Особенно ребенку.

А образование желательно получать до замужества. Или до детей. Не понимаю, когда детей воспитывают бабушки, потому что мама в свое время об учебе не думала.

NiKK

Пользователь

ls

358 ЛС

Автор темы

офлайн
# 07 дек. 2015 г. 12:41

Хорошо. Меня утомляет моя работа. Я хочу сменить ее. А муж принял решение, чтобы я оставалась на прежней. Хочется ему так. Это нормально? 

Это уже не мужик совсем!  Работа для женщины исключительно ее желание. Может даже хобби

Veda

Пользователь

офлайн
# 07 дек. 2015 г. 12:44

Но вообще, когда я прочитала ваше про прилепится.. поняла, что мы с вами не поймем друг друга. Я личность. Человек. А не пиявка, чтобы к кому-то прилепляться. Решения касательно семьи должны принимать двое (или муж, если жена с ним согласна). А решения насчет своих личных интересов - каждый самостоятельно. При условии, что эти личные интересы не мешают другому в паре. 

От того, что мы современные не осознаем истинной сути семьи, как единого "организма" и все наши проблемы. Люди разучились объединяться. Но от одиночества неизбежно страдают

Дикарка

Пользователь

офлайн
# 07 дек. 2015 г. 12:46

Дикарка, я тоже держу под контролем семейные финансы. Нет, жене не нужно на все деньги у меня выпрашивать. Но не пойму если не поставит меня в известность купит что-то не совсем дешевое. 

Про подруг. Семья у женщины должны быть на первом месте. С подругами - общайся сколько хочешь, но не в  ущерб семьи. Особенно ребенку.

А образование желательно получать до замужества. Или до детей. Не понимаю, когда детей воспитывают бабушки, потому что мама в свое время об учебе не думала.

Если я сама зарабатываю деньги, я имею право купить себе косметику и платья и что угодно. А если муж запрещает жене работать, то обязан обеспечить ее всем необходимым. Моя подруга зарабатывает сама. Все деньги забирает муж.

Детей у них нет, но образование человек имеет право получать в любом возрасте. Не в ущерб воспитанию ребенка, согласна. Но заочное ж. И детей нет.

Дикарка

Пользователь

офлайн
# 07 дек. 2015 г. 12:46

От того, что мы современные не осознаем истинной сути семьи, как единого "организма" и все наши проблемы. Люди разучились объединяться. Но от одиночества неизбежно страдают

Вы не ответили на вопрос о работе. А выдали что-то в духе иеговистов.)

Veda

Пользователь

офлайн
# 07 дек. 2015 г. 12:53

Хорошо. На ваш вопрос о работе. Сильный и мудрый мужчина если уверен, что жена на счет работы найдет доводы и убедит ее не делать этого. Просто запрещать - удел слабых.

Дикарка

Пользователь

офлайн
# 07 дек. 2015 г. 12:58

Хорошо. На ваш вопрос о работе. Сильный и мудрый мужчина если уверен, что жена на счет работы найдет доводы и убедит ее не делать этого. Просто запрещать - удел слабых.

А почему жена вообще должна отказываться от новой работы, если старая ее выматывает, приносит ей стрессы? А новая могла бы подарить радость. Не берем в расчет случаи, когда работа будет мешать семье или поставит под угрозу здоровье жены.

Lera-77

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 735
# 07 дек. 2015 г. 15:06
Правильный у вас вопрос Ник. У нас тут какой то семейный форум получается. Все друг друга знают, тема из темы перетекает в другую и я извините своей проблемой уже мозоль наверно наерла. Но мучает меня тот же самый вопрос, что и у Вас! Правильный вопрос между прочим. Ведь все браки почти распадаются именно из за того что нет ясности в том что такое сильный мужчина...у каждого свое представление, тест драйв многие не проходят и женятс. И тут уже выясняется что все видят все по-разному!!! Вчера опять говорили с мужем, еще более откровенно...и по душам если можно так сказать, без ругани. Я вообще уже все карты выложила и обсудила что будет в случае развода, что с ребенком что с алиментами и т.д. что если я заведу любовника, как он отреагирует. Мне интересно вообще ВСЁ об этом человеке, потому что я его плохо знала , плохо знала мужскую психологию. Я в брак вошла имея ЛОЖНЫЕ представления о том, что такое сильный мужчина! Представления были у меня как у Дикарки точь в точь! Прям вот она говорит и я себя вижу несколько лет назад...Все мы хотим сильного мужчину. Редко кто скажет, мне нужен мягкий и податливый человек. А ведь он нам нужен!!!! Мягкий и податливый!!!! НЕ нужен сильный, В основном женщины в нашем обществемне готовы именно к сильному лидеру. Нас так не воспитывают наши мамочки. см.в след смс

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть