Новогодние сладкие блюда: тортики, пироженки и десерты

Savanna

Пользователь

ls

363 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 6 лет назад и 1 месяц назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 363
Отправить личное сообщение
# 11 дек. 2015 г. 23:26

Говорят, что если гости дождались десерта, то праздник не удался.:) Я считаю иначе и думаю, что праздник, это когда все сыты и довольны. В том числе и сладкоежки.

В нашей семье есть традиция: готовить на Новый год Наполеон. Его всегда готовила нам мама, а теперь готовлю для своего мужа я. Ребенок еще маленький для Наполеона и других очень сладких и жирных блюд.

А какие сладкие блюда готовите на Новый год вы? Есть ли у вас традиция или вы каждый год готовите новые торты и десерты? И, конечно, давайте делиться рецептами. Приветствуются любые сладкие блюда, от легких десертов до многослойных тортов.

Arisa

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 893
# 12 дек. 2015 г. 11:25

Учитывая, что до сладкого ход часто не доходит, я ограничиваюсь чем-то типа желе с фруктами или фрукты со взбитыми сливками. Готовить быстро, есть вкусно

Polly

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 223
# 15 дек. 2015 г. 11:42

Поддерживаю Arisa. Мы дома тоже не делаем сложных новогодних десертов. Но у нас обычно мороженое. Разных сортов, каждого по шарику. И к нему мармеладки, шоколадная крошка, печеньки, фрукты. Вкусно!

Den

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 453
# 15 дек. 2015 г. 19:58

Лично я просто покупаю хорошие конфеты и мандарины. Засело еще с детства, что это обязательно в НГ. Если с женщиной - фрукты разные покупаю. Ананас, манго и прочее. А самому много не нужно

Лаванда

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 346
# 19 дек. 2015 г. 13:02

Еще не придумала, что буду в этом году подавать. Гостей много, одним тортом не отделаешься. Лучше будет что-то порционное, чтобы наготовить сразу целый таз и потом разложить по креманкам.:)

Lucy

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 252
# 21 дек. 2015 г. 17:22

Если хотите целый таз, можно сделать творожный крем, смешав творог со взбитыми сливками и фруктами. Быстро получается целый тазик, и к тому же это недорогое лакомство.

Арсений

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 114
# 23 дек. 2015 г. 13:03

Лично я просто покупаю хорошие конфеты и мандарины. Засело еще с детства, что это обязательно в НГ. Если с женщиной - фрукты разные покупаю. Ананас, манго и прочее. А самому много не нужно

Я тоже считаю, что сложные десерты в Новый год ни к чему. Разных фруктов более, чем достаточно. 

Yana

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 560
# 23 дек. 2015 г. 13:11

Я тоже считаю, что сложные десерты в Новый год ни к чему. Разных фруктов более, чем достаточно. 

А какие фрукты любите подавать на новый год?

Арсений

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 114
# 23 дек. 2015 г. 13:38

Мандарины обязательно, как у всех. Помимо них, ананасы, виноград, бананы. Тоже ничего оригинального. Иногда покупаем что-то интересное, если увидим.

Yana

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 560
# 25 дек. 2015 г. 15:46

Мандарины обязательно, как у всех. Помимо них, ананасы, виноград, бананы. Тоже ничего оригинального. Иногда покупаем что-то интересное, если увидим.

А мне хочется чего-то пооригинальнее. Но не слишком экзотика прям. Кто что посоветует?

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть