Подскажите хорошее шампанское на новый год

Den

Пользователь

ls

453 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 6 лет назад и 1 месяц назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 453
Отправить личное сообщение
# 15 дек. 2015 г. 19:55

Интересуют не ахренительно дорогие марки. Наверно лучше не самые известные, чтобы меньше подделок. 

Хотя выкладывайте все что знаете. Буду выбирать. А то спец больше по коньяку, пиву и водке)))

Polly

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 223
# 16 дек. 2015 г. 11:45

А вас интересует именно шампанское или игристое вино? Не сочтите за зануду, но шампанским имеет право называться лишь напиток, произведенный в регионе Шампань. Все остальное считают игристыми винами. Уточняю, потому что я сама шампанским называю все, что на него похоже. Независимо от того, где его сделали.:))) Но при общении с другими людьми можно попасть впросак. Вдруг они имели в виду именно то самое "настоящее шампанское".) И еще и брют.:)))) В этом я уже не разбираюсь, я люблю что попроще и послаще.:)

Den

Пользователь

ls

453 ЛС

Автор темы

офлайн
# 16 дек. 2015 г. 18:50

Озадачили))) Я же говорю не спец. И для меня по старинке, все что в бутылках определенной формы и с потом "играет" (как я  теперь понял) - Шампанское. 

Кстати, интересно, а настоящее на сколько потянет?

Polly

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 223
# 17 дек. 2015 г. 12:44

Озадачили))) Я же говорю не спец. И для меня по старинке, все что в бутылках определенной формы и с потом "играет" (как я  теперь понял) - Шампанское. 

Кстати, интересно, а настоящее на сколько потянет?

От 30 долларов, кажется. Я пробовала настоящее шампанское, мне не понравилось. Не доросла.:))

Понятно, вы тоже называете шампанским любые игристые вина. Уже проще.:) 

Мне нравятся эти напитки итальянского производства. Может, они не такие настоящие, как французские, но более "живые" какие-то. Присмотритесь к шампанскому (буду так его называть, чтобы проще было:)) Martini. Не путайте с одноименным вермутом.:)) Есть также и шампанское Мартини. Стоят в районе 1000 рублей, какие-то меньше тысячи, другие чуть больше. Они есть разной сладости. Я люблю Martini Asti, оно сладкое. Есть полусухое - Martini Rose (розовое, как можно догадаться по названию), сухое Martini Prosecco - оно тоже вкусное, не кислятина. Еще есть у них брют, но я вообще не понимаю этот сорт шампанского. Это под силу только ценителям вин, я не из них.:))) Просто люблю на праздники хорошие напитки.

Lucy

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 252
# 21 дек. 2015 г. 17:01

Тёрлей (Torley) неплохое. Нам как-то приносили гости. Венгерское. Тоже разные сорта есть, мне нравится мускатное.

Арсений

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 114
# 22 дек. 2015 г. 22:38

Пил Мартини брют. Приятное. Советую любителям несладких вин.

Yana

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 560
# 25 дек. 2015 г. 15:45

Я любое беру, даже Советское идет. Но смотрю, чтобы это было все-таки вино, сделанное из винограда. А не газированная водичка с градусом. Латыши любят так химичить.

Elves

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 314
# 26 дек. 2015 г. 10:41

Ни когда не понимал, почему именно шампанское должно быть. Традиция? А если я его просто не люблю? Лучше уж купить вино, которое нравится или хочется попробовать.

То же самое и со столом. Нужно пить и есть то, что хочется, а не то что принято по праздникам 

Yana

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 560
# 26 дек. 2015 г. 14:37

Ни когда не понимал, почему именно шампанское должно быть. Традиция? А если я его просто не люблю? Лучше уж купить вино, которое нравится или хочется попробовать.

То же самое и со столом. Нужно пить и есть то, что хочется, а не то что принято по праздникам 

Не должно быть. А многие любят и хотят. Я тоже не представляю себе новогодний стол без шампанского. И люблю шампанское. 

NiKK

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 357
# 26 дек. 2015 г. 15:07

Абрау-Дюрсо вполне приличное. И я тоже не представляю НГ без шампанского. Много ее не пьем, но первый бока в новом году только с ним. 

Den

Пользователь

ls

453 ЛС

Автор темы

офлайн
# 29 дек. 2015 г. 12:12

Тёрлей (Torley) неплохое. Нам как-то приносили гости. Венгерское. Тоже разные сорта есть, мне нравится мускатное.

Нужно посмотреть. Не слышал о таком. А то уже время поджимает.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть