Елка в горшке на новый год. Что дальше?

Ларина

Пользователь

ls

140 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 9 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 140
Отправить личное сообщение
# 24 дек. 2015 г. 22:12

Все чаще мы слышим призывы не рубить елки. Правильно и поддерживаю. Но какая альтернатива? Как ни как запах хвои это тоже символ нового года. Отличным выходим может стать покупка елки в специальном контейнере. 

Если вы купили такую елку, то сразу по приходу домой нужно поставить ее, прямо в горшке,  в тазик с водой. Когда станете наряжать елку, тазик можно накрыть куском ткани и украсить мишурой.

Но что делать после праздника с такой елкой? До весны ее можно держать на застекленном балконе. Но следить, чтобы ей хватало влаги, а земля в горшке не перемерзала. Ну, а как потеплеет, дерево лучше пересадить в грунт. 

Ларина

Пользователь

ls

140 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 140
# 24 дек. 2015 г. 22:18

А еще есть елки которые будут отлично чувствовать себя и дома. И радовать вас не один год. Это маленькая и совсем не колючая елка араукария. Растет она не быстро. И высоты в 2 метра достигнет примерно к 5-ти годам. 

В уходе такая елочка не особо прихотлива. Но  держать ее лучше на северных окнах. А когда высота дерева перемахнет за метр ее тоже лучше пересадить в грунт

Yana

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 560
# 25 дек. 2015 г. 3:20

Пока такая елка вырастет, вы успеете с ней несколько новых годов справить.:) Но мне такой вариант не нравится. Маленькие они слишком.

Gretta

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 208
# 25 дек. 2015 г. 18:30

У меня знакомая купила. И не очень маленькая. Не метр, но около того. На комоде у нее очень прикольно смотрится. Только я не знала, что их потом нужно высаживать. Тогда и смысла нет покупать

Yana

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 560
# 27 дек. 2015 г. 15:01

Только я не знала, что их потом нужно высаживать. 

А как вы хотели, чтобы дома росла большая елка?:) Она не будет оставаться все время маленькой.

Tricia

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 216
# 28 дек. 2015 г. 20:55

Видела в продаже варианты, где комплект из всего нужного для выращивания елки. Ты ее растишь с нуля. Было бы интересно попробовать.:)

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 718
# 29 дек. 2015 г. 15:03

Все чаще мы слышим призывы не рубить елки. Правильно и поддерживаю. 

Не совсем правильно. Леса нужно прореживать. Иначе они разрастутся до невозможности. Ничего плохого в вырубке елок не вижу, если это осуществляется с разрешения и в нужных местах. 

Tiar

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 14
# 20 дек. 2016 г. 10:52

Я тоже задумывалась о покупке такой елки. Но что делать, если живешь в квартире, а дачи нет? Куда ее потом?:)

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть