Кто виноват и что делать?))))

Arisa

Пользователь

ls

893 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 6 лет назад и 1 месяц назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 893
Отправить личное сообщение
# 26 дек. 2015 г. 10:23

Эта тема оформилась из другой. И вот ее главный тезис

Говорят, что в комплексах человека виноваты прежде всего родители. Не так воспитывали, не то внушали, называли некрасивой (глупым, ни кому не нужным и т.п.). Но человек взрослеет, начинает понимать, что не совсем правильные вещи ему говорили... И что? Вместо того, чтобы это исправить - списывает все на издержки воспитания!

Ладно еще в 20 лет. Но по-моему в 30 и старше мы уже несем ответственность за себя, а не наши родители. Может нам так проще? А перемены в себе просто страшат? Или нам даже так комфортнее? 

Yana

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 560
# 26 дек. 2015 г. 14:32

Ряд именитых психологов и психиатров считали, что все проблемы у человека из детства. И я с ними согласна. Если тебе до 18 лет что-то внушали, потом это очень сложно исправить. Можно, но сложно. Особенно в 30 лет, когда ты эти 30 лет прожил по одним установкам, а теперь должен их менять. И ладно бы тебе дали готовую программу. Ты сам должен догадываться, как надо сделать. А будет ли это для тебя лучше? Осуждать просто. Делать гораздо сложнее.:)

NiKK

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 357
# 26 дек. 2015 г. 15:10

Думаю, что проблемы еще и от того, что у га родители продолжают влиять на детей до их пенсии. А еще материально многие поддерживают. Значит не самостоятельные  вот и живут как привыкли.  А все менять хочется как раз в 20. Потом привакаешь

NiKK

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 357
# 26 дек. 2015 г. 15:11

И если мужчине не хватит сил и финансов уйти из дома  до 25, все, пропал в нем мужик

Elves

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 314
# 05 янв. 2016 г. 17:14

Чтобы стать кем-то другим или просто собой, просто уйти мало. Нужно выйти из зоны комфорта. Т.е. начать делать то, что не делал, вести себя так как не вел. Через страх и еще кучу всякой мути. Нет, это не значит повальный нигилизм или неадекват. А то сейчас набегут, скажут призываю грабить и насиловать

Ирина23

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 114
# 08 февр. 2016 г. 20:52

Я рано стала самостоятельной. И живу отдельно от родителей. Но ни каких успехов от такой самостоятельности у меня нет. Пока все наоборот. И кто тогда у меня виноват? Муж? 

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть