Сила молитвы

Veda

Пользователь

ls

472 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 3 месяца назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 472
Отправить личное сообщение
# 14 янв. 2016 г. 17:47

Думаю каждый хоть раз, но молился. Пусть по-своему, как умел, но было. Вот мне и интересно,  а вы почувствовали силу вашей молитвы? Она вам помогла?

И как думаете в чем заключается эта сама я сила? 

Tricia

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 216
# 14 янв. 2016 г. 19:14

В самоуспокоении. В переложении ответственности на "чужие плечи" (в данном случае на плечи бога). Помолился и снял с себя ответственность, что будет, то будет. Сама не молюсь, предпочитаю активно заниматься решением проблем.

Veda

Пользователь

ls

472 ЛС

Автор темы

офлайн
# 16 янв. 2016 г. 11:04

Интересная формулировка, насчет ответственности. Ни когда не рассматривала молитву с этой точки зрения. Лично мне она наоборот, помогает быстрее найти верное решение, правильный пусть. И да, через спокойствие. Но оно-то и помогает.

Klos

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 14
# 16 янв. 2016 г. 13:07

Вера много чего значит! Человек становится увереннее в себе, и верит в то что все что он себе загадал сбудется! А если верит в хорошее то все и будет лучше)) 

Tricia

Пользователь

офлайн
# 16 янв. 2016 г. 13:41

Интересная формулировка, насчет ответственности. Ни когда не рассматривала молитву с этой точки зрения. Лично мне она наоборот, помогает быстрее найти верное решение, правильный пусть. И да, через спокойствие. Но оно-то и помогает.

Помогает, и замечательно.:) Я нахожу спокойствие в том, что я все могу, самостоятельная и сильная. Кому что подходит.

Veda

Пользователь

ls

472 ЛС

Автор темы

офлайн
# 17 янв. 2016 г. 11:08

Но а как же случае, когда молитвы творили чудеса? Лично знаю человека, который стал молится при раке на 4-й стадии и до сих пор жив. Хотя врачи дали месяц жизни.

Tricia

Пользователь

офлайн
# 17 янв. 2016 г. 15:26

Но а как же случае, когда молитвы творили чудеса? Лично знаю человека, который стал молится при раке на 4-й стадии и до сих пор жив. Хотя врачи дали месяц жизни.

То же самое. Человек перестал переживать, поверил в то, что бог ему поможет, исцелит. Что будет жить. Его организм перестали терзать стрессы. А вера в благополучие может помогать в самых запущенных случаях.

Есть обратные ситуации, когда человек болен не смертельно, его можно вылечить. Но он настроил себя, что умрет. И умирает.

Многое зависит от нашего настроя. В данном случае человек при помощи молитвы настроился на лучшее и получил это.

Альвина

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 272
# 17 янв. 2016 г. 20:09

Я тоже слышала про случае, когда вера и молитвы творили чудеса. Но это скорее исключении из правил. 

Сама не молюсь в том понимании, как это положено делать. Но могу иногда что-то такое попросить у бога. Чаще про близких

Veda

Пользователь

ls

472 ЛС

Автор темы

офлайн
# 22 янв. 2016 г. 20:32

Помогает, и замечательно.:) Я нахожу спокойствие в том, что я все могу, самостоятельная и сильная. Кому что подходит.

И ни когда не бывает ситуаций, с которыми вы не справляетесь? Или обстоятельства на которые совсем не рассчитывали? 

Tricia

Пользователь

офлайн
# 24 янв. 2016 г. 18:37

И ни когда не бывает ситуаций, с которыми вы не справляетесь? Или обстоятельства на которые совсем не рассчитывали? 

Непоправима только смерть. Все остальное можно исправить, уладить, изменить.

Veda

Пользователь

ls

472 ЛС

Автор темы

офлайн
# 29 янв. 2016 г. 13:44

Непоправима только смерть. Все остальное можно исправить, уладить, изменить.

А если это связано с другими людьми?  Например, хотите кому-то помочь, но он отвергает или не воспринимает помощь. А человек Вам дорог. Тут молитва очень хороша. Помолится за него, чтобы Бог направил, помог. 

Tricia

Пользователь

офлайн
# 29 янв. 2016 г. 14:07

А если это связано с другими людьми?  Например, хотите кому-то помочь, но он отвергает или не воспринимает помощь. А человек Вам дорог. Тут молитва очень хороша. Помолится за него, чтобы Бог направил, помог. 

Чем ему поможет моя молитва? Ничем. Я не верю, что сверху есть кто-то направляющий. Каждый человек сам отвечает за свою судьбу. А помощь должна быть реальной. И помочь насильно нельзя. Если человек не хочет помощи, надо отойти в сторону и не лезть с помощью, которой не просят. Даже если это дорогой человек. Он сам в конце концов разберется, как для него лучше.

Молитва в данном случае тоже нужна только тому, чью помощь отвергли. Ну, вроде того, что я помолился, хоть чем-то помог, хоть как-то подчеркнул собственную важность. Для самоуспокоения.

Индия

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 4 месяца назад
Сообщ. на форуме: 46
# 18 апр. 2016 г. 0:13

Я думаю, спасает не молитва, а вера в то, что она поможет.:) С таким же успехом можно петь гимн России.:) Если верить, что это поможет, то оно поможет.:)

Veda

Пользователь

ls

472 ЛС

Автор темы

офлайн
# 14 авг. 2016 г. 15:28

Т.е. вы сравниваете молитку с эффектом плацебо? А как тогда детей оберегают молитвы матерей? Дети же в это не верят?

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 718
# 15 авг. 2016 г. 7:57

Вы очень верно сказали, плацебо. А детям не всегда помогает молитва. Как и взрослым... Я думаю, что матери, которые неистово молятся за детей, попутно не сидят сложа руки, а что-то еще делают для того, чтобы ребенку было хорошо. Это и помогает.

Veda

Пользователь

ls

472 ЛС

Автор темы

офлайн
# 03 июня 2017 г. 12:33

Хочу привести свежий пример силы молитвы. У знакомой муж попал в аварию. Врачи говорили готовитьяс к худшему. Сами понимаетев  каком состоянии женщина. Тогда я стала ходить с ней в церковь и молиться вместе. Две недели так ходили, каждый день. И муж пришол в себя! Да, ему еще нужно долго лечиться, возможно группа инвалидности будет. Но он жив! И доктор говорит, что это чудо.

Дикарка

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад
Сообщ. на форуме: 663
# 30 июня 2017 г. 11:47

Такие чудеса бывают и без молитв. Это еще ни о чем не говорит.

iur-kolpak2018

Пользователь

офлайн
На сайте: 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 96
# 14 янв. 2018 г. 16:56

Я  как то попал в очень не приятную ситуацию не хочу её всю пересказывать но это было связано с милицией и её без пределом и меня уже везли в отделение милиции и по дороге постоянно меня запугивая рассказывали как они сейчас со мной будут разговаривать и что я сейчас признаюсь не только в том в чём они меня обвиняли но и во всех грехах, как я буду курить в противогазе  и.т.д. и в конце меня посадят в камеру с с убийцами которых они только что раскрутили и вот я тогда по дороге в машине начал про себя читать Отче Наш я её хорошо знал на изусть и не поверите когда меня привели в кабинет всё произошло совсем на оборот, меня не только отпустили но даже сквозь зубы ещё и извинились. Не знаю что помогло мне тогда но я считаю это была молитва.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть