Как правильно убирать снег на участке

Ларина

Пользователь

ls

140 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 2 года назад и 4 месяца назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 140
Отправить личное сообщение
# 18 янв. 2016 г. 14:07

Зима в этом году очень снежная. И думаю советы по правильной, а значит быстрой расчистке участка пригодятся  многим. Тем более что даже в многоэтажках дворники не успевают иногда.

1. Нужна хорошая лопата. По своим силам. Я, например, ни когда не беру очень большую и тяжелую. Все равно много снега я не поднимаю

2. Черенок лопаты должен быть по росту,  а захват такой, чтоб вы не слишком сильно наклонялись, но обеспечили хороший рычаг. Идеально - за средину и край черенка.

3 Не старайтесь брать снега побольше и копать глубже. Так очень быстро устанете. Лучше снимать небольшие слои ( не больше 10 см) и снега брать по немногу. Вот увидите, это даже быстрее.

4. Убрать снег во время снегопада занятие бесполезное. В то же время расчищать потом огромные сугробы очень трудно. Поэтому ищите свою золотую средину. Я обычно немного чищу когда снег идет.. Основное. А потом уже более основательно.

5. А еще старайтесь не чистить снег в сильный мороз. Это очень нагружает сердце и сосуды. В крайнем случае расчистите дорожки по миниммуму и все

Ларина

Пользователь

ls

140 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 2 года назад и 4 месяца назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 140
Отправить личное сообщение
# 18 янв. 2016 г. 14:08

Кстати, сейчас придумали много интересный приспособлений, облегчающих расчистку снега. Мне вот это очень понравилось

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть