Как я отметала Крещенье

Arisa

Пользователь

ls

893 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 6 лет назад и 1 месяц назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 893
Отправить личное сообщение
# 20 янв. 2016 г. 11:05

С прошедшим всех Крещеньем!

Сама ни когда раньше его не отмечала. А это вчера позвонила знакомая и  уговорила пойти с ней к водоему, где все в прорубь окунаются. И она тоже хотела. Любопытство пересилило и я пошла. 

Была в легком шоке от того, сколько там было народу. И даже дети! и все это не моржи! Моя знакомая так ныряет только в Крещенье. И так большинство. 

Смотреть на то, как она стоит в -7 в одном купальнике и готовится войти в воду было уже холодно))) Раньше видела такое только в новостях. Вживую -совсем другое. Кажется, что тебе передаются все эти эмоции и адреналин. 

И вот знакомая собралась идти. А меня попросила ее снять. И тут я понимаю, что не нажимается кнопка "видео" на телефоне)))) Кричу ей "Стой! Не могу начать" А она говорит "Как хочешь второго дубля не будет" Ну, в итоге все получилось. 

После зашли в церковь. А я вот посмотрела на все и, блин, сама подумываю учудить такое на следующий год

А вы как, не пробовали?

Lola

Пользователь

офлайн
На сайте: 6 лет назад
Сообщ. на форуме: 226
# 20 янв. 2016 г. 12:45

Сомнительная традиция. Женщина вообще себе все на свете во время такого купания может простудить. 

Насколько мне известно, для верующих главное в этот день посетить церковную службу, исповедоваться и причаститься. Купание ничего не дает и от грехов не очищает.

Arisa

Пользователь

ls

893 ЛС

Автор темы

офлайн
Сообщ. на форуме: 893
# 20 янв. 2016 г. 13:04

Как я понимаю не столько от грехов очищаются, сколько верят в целебную и какую-то магическую силу воды именно в Крещенье. Ну, как в то, что в ночь на Крещенье лучше всего гадать и сняться вещие сны

NiKK

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 357
# 20 янв. 2016 г. 13:37

У меня друг уже лет 5 купается на крещение. Меня вечно зовет, но я пока не созрел

Gretta

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 208
# 20 янв. 2016 г. 16:51

У меня тоже некоторые знакомые купались на Крещенье. Но больше всего я в шоке от соседки, которая опускалась в прорубь вместе с трехлетним сыном. Это же опасно для такого малыша!

Pandora

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 148
# 21 янв. 2016 г. 16:37

Как я понимаю не столько от грехов очищаются, сколько верят в целебную и какую-то магическую силу воды именно в Крещенье. Ну, как в то, что в ночь на Крещенье лучше всего гадать и сняться вещие сны

И что от болезней вода защитит, верят. Не понимаю этой логики, хотеть здоровья и купаться в мороз.:)

Veda

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 472
# 22 янв. 2016 г. 20:44

А вы знаете, что от крещенского купанья люди не заболевают? Хотя и переохлаждение, стресс для организма. Даже медики не могут привести статистики. Вот и молчат скромно.

Pandora

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 148
# 23 янв. 2016 г. 11:28

А вы знаете, что от крещенского купанья люди не заболевают? Хотя и переохлаждение, стресс для организма. Даже медики не могут привести статистики. Вот и молчат скромно.

Еще как заболевают. Особенно плохо это для сердца. А про маленьких детей я вообще молчу. Простужаются, еще как. 

офлайн
Сообщ. на форуме: 362
# 22 марта 2016 г. 18:06

Если ради магии, то зачем это снимать? Позерство какое-то уже получается. Типа я молодец, я могу.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть