Как пережили беременность жены?

КозаНостра

Пользователь

ls

243 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 4 года назад и 6 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 243
Отправить личное сообщение
# 20 янв. 2016 г. 17:10

Мужики, у кого уже есть наследники! Как вы пережили эти аФигенные 9 месяцев?  И понимаю, что потом тоже не фонтан будет. 

Нет, я все понимаю, но иногда накрывает так, что хоть из дома беги. Как подменили ее! Одно радует. С беременностью она еще красивее стала

Лея

Пользователь

офлайн
На сайте: 4 года назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 235
# 21 янв. 2016 г. 16:10

Прям мы такие страшные в беременность! Сказки все это!

Elves

Пользователь

офлайн
На сайте: 4 года назад и 4 месяца назад
Сообщ. на форуме: 314
# 21 янв. 2016 г. 16:25

Держись! просто держись. А что еще посоветуешь?

Pandora

Пользователь

офлайн
На сайте: 4 года назад и 2 месяца назад
Сообщ. на форуме: 148
# 21 янв. 2016 г. 16:37

Прям мы такие страшные в беременность! Сказки все это!

Страшные.:) Мужчине это в диковинку, они не понимают, что происходят, пугаются.

Мужчины, это надо просто пережить.:)

NiKK

Пользователь

офлайн
На сайте: 4 года назад
Сообщ. на форуме: 358
# 21 янв. 2016 г. 21:08

Да пережил как-то. В целом без потерь))) Расслабляться периодически нужно и все. Это уже кому как. Алкоголь, футбол или что там у тебя.

Lera-77

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 735
# 21 янв. 2016 г. 22:19

Да конечно потерпите!. Беременность и еще год после родов. Реально тяжело что ? НЕДОСЫП. из за этого настроения нет весь день у того кто не спит, обычно это мать...Всё на автопилоте. А так уход за ребенком работа как работа. Если б нормально спать ночью, то было б лучше. Мы всегда спали втроем с ребенком, потому что он ночью просыпался и надо было его кормить...а сидя кормить я не умею. Вообще не понимаю как у некоторых на ГВ ребенок спит в своей кроватке ночью!

Lera-77

Пользователь

офлайн
# 21 янв. 2016 г. 22:22

Первые 4 мес тяжелые, потом легче, интервалы между кормлениями всё больше становятся. Я даже в 4 мес на фитнес начала ходить, благо он рядом. Специально, чтобы не сойти с ума взаперти. Доверяла ребенка мужу на пару часов. 

Lera-77

Пользователь

офлайн
# 21 янв. 2016 г. 22:53

Думаю написать книгу про свою беременность, роды и после родов. Руки не доходят. Столько всего могла бы сказать! столько ошибок. Сейчас  ребенку 1.2 Немножко отпускает, уже не вспоминаю клиническую смерть сына и все ошибки. мне было очень плохо мес 2 после родов...просто был шок от всего пережитого. я старалась не  думать об этом, потому что надо было заботиться о сыне и качественно заботиться а не абы как! Но качественно не всегда получалось(...пострадало ГВ, Быт был неидеален, неидеально продуман, чтобы мамочке было удобно. Слинг не купила, развивающий коврик не купила. В результате всё на руках, ребенок был тяжелый, я сильно уставала...серотонин и окситацин говоря научным языком не выделялся)). Не было аппетита, ела первый раз бывало в 2-3 дня. И иногда всякую бурду типа беляшей, конфеты, торт лишь бы что нибудь поесть! не получалось у меня здоровое питание...(( А ведь мне надо было кормить молоком! Покупала и ручной и электрич.молокоотсосы, оч старалась сохранить молоко. Сейчас думаю, надо было поддержать себя какими нибудь препаратами чтоб был аппетит и сил побольше, тонус и настроение. Из народных -женьшень..правда его с разрешения врача только! нужна помощь мамы первые 2 мес. Не ради жены, а ради ребенка или наоборот! Потому что если не будет помощи, либо жена, либо ребенок пострадает. Я лупила сына например..нервы ни к черту. Я ж говорю недосып, отсутствие качественной помощи, нечуткость мужа...Ну как так можно не запенить ванну, чтоб вода не текла, микроволновку держать высоко на холодильнике, когда я просила опустить ее на стол, постоянно же разогревать приходилось бутылочки и прыгать на стул. И спали и спим мы до стх пор втроем на дивпне шириной 1.20. Тесно ужасно, но покупать новую кровать он отказывается!

Lera-77

Пользователь

офлайн
# 21 янв. 2016 г. 23:33

Я уже когда ребенку год был, психанула и спустила микроволновку на стол, довольна как жираф!. Но теперь недоволен муж, говорит на столе совсем места не осталось. Мне пох..надо было давно сделать так Что реально нужно ребенку? Памперсы, на которые нет аллергии..проверьте, возьмите у друзей, попробуйте и покупайте большую упаковку. Нам Рамpеrs актив подошел прекрасно и мы их юзаем круглосуточно. оранжевый памперс слип анд плей -похуже, немножко аллергичный. На памперсы каждый месяц 3 тыс уходит. Основной рацион была смесь, которую давали еще в роддоме и больнице, мы выписались и дома продолжили, хотя она дорогая. До сих пор ей кормим, муж не против, ищет на распродажах, делает предварит заказы по инету. Насчет одежды не загоняйтесь. Она практически не пачкается до прикорма, раз в неделю стирала. Не стоит заморачиваться и антиаллергенными порошками...возможно вам подойдет и обычный. Мой ребенок например вообще не аллергичный, даже присыпка не пригодилась тьфу тьфу. Кроватку купили крутую, с продольным маятником и опускающимся бортиком, но бортик не пригодился! То есть подойдет думаю и самая простая. Особенно если в ней ночью не спать. Пеленальный комод не советую, с него чаще всего и падают грудные дети! Я его использовала просто как комод для детских вещей. Комод с колесиками кстати легко переворачивается, если выдвинуть пару ящиков до конца. Я сняла колеса. 

Lera-77

Пользователь

офлайн
# 21 янв. 2016 г. 23:54

Бутылочек, пустышек много не надо. 1-2 и хватит. Может вообще пустышки сосать не будет, у меня только до 3 мес. Бутылочка дорогая др браун не пригодилась. Она якрбы против колик, но не помогала. 2 нед орал как резаный по ночам, ничто не помогало. Потом резко все прошло само собой. Послушайте Комаровского. Вообще я бы советовала его смотреть и читать. Только слепотне выполняйте все его рекомендации! Что дальше по вещам...Мне оч понравился электрический мобиль. Оч пригодился! Он дорогой в магазине, возьмите б/у. Я вообще всё беру б/у. Мобиль начинает интересовать ребенка мес с 1.5,  не раньше. И до 6. Купите вместе с женой слинг, развивающую дугу или развивающий коврик, тоже с мес 1, 5 пригодится очень! Вот коврик я бы б/у не брала, все таки они их муслякают. Что еще? Не увлекайтесь особо игрушками намвырост...вполне возможно ваш ребенок будет равнодушен к ним, как мой, который играет со сковородками, коробками, очками и пультами исключительно.

Lera-77

Пользователь

офлайн
# 22 янв. 2016 г. 1:10

Коляска 2 в 1 не нужна. На первые полгода нужна люлька, потом купите отдельно легкую прогулгчную коляску с маленькими колесами. Если конечно нет лифта. Насчет стерильности. Я много парилась на эту тему, Пока не поняла, что ребенок всегда грязь найдет, когда ползать начинает. Облизывает тапки, ест с пола и т.д и ничего страшного. Это как в анекдоте: Первый ребенок-всё стираем, гладим, кипятим, второй ребенок-всё стираем, гладим, мотрим, чтоб не ел из миски кота, третий ребенок-если поел из миски кота, то это проблема кота))) ну на первое время конечно можно все мыть и стерилизовать)

Lera-77

Пользователь

офлайн
# 22 янв. 2016 г. 8:20

Вот еще что. Ребенок реально МОЖЕТ выпасть из детской кроватки. Проверено на себе. Во время опустите дно или поднимите борт, смотря какая модель. У нас упал из- за мягких тканевых бортиков, которые вешаются внутри кроватки на тесёмки. Он наступил на торцовый тканевый бортик в 10 мес, оттянул его и за счет этого возвысился над кроваткой...я так предполагаю, потому что не видела само падение. Так что тканевые бортики хорошая вещь, когда ребь начинает вставать в кроватке и падать-они будут смягчать удары..но нужно быть с ними осторожными после. Что ещё по несчастным случаям...У меня раз 5 падал с дивана. Как говорит Комаровский, нет такого ребенка, который ни разу не падал с дивана...но вы говорит постарайтесь, чтоб это был диван а не комод или шкаф..Вам нужно знать действия родителей в экстренных ситуациях. Я ни разу не показывала его врачам по этим поводам, потому что никаких плохих симпотомовмне наблюдала и всё обошлось. У детей есть швы на черепе и родничок, которые амортизируют удары...но конечно злоупотреблять не стоит!  

Lera-77

Пользователь

офлайн
# 22 янв. 2016 г. 8:28

Что еще...избегайте частого попадания влаги в ушки. Я игнорировала советы мужа не купать ребенка с ушами. В результате первый наружный отит был в 7 мес, потом в 10, потом в 12...хрен знает от чего, но я предполагаю началось всё из за того что в ушах застаивалась вода, потому что летом в жару я купала его с ушами несколько раз в день ((. Все 3 раза лечили антибиотиками, каплями в уши, нос и т.д.. замучила и ребенка и себя. Лучше б мужа во время послушалась и берегла уши от влаги. 

Lera-77

Пользователь

офлайн
# 22 янв. 2016 г. 8:41

Что приятного было подмечено мной...не знаю правда, как у вас, в каком городе вы живете.. Но у нас мне понравилась районная детская поликлиника, врач и особенно медсестра! Я была удивлена, что они нас помнят по имени, помнят болезни, помнят, какие прививки мы сделали! И после прививок звонила или приходила медсестра поинтересоваться состоянием ребенка. При том, что я вообще им в жизни ничего не подарила, даже шоколадку!  Вот такие приятные моменты))) До родов я думала, что с поликлиниками будет просто жесть и заранее огорчалась!. Оказывается зря!!! Хотя в том районе, где я прописана, действительно жесть, там один врач на 3 участка и вообще полная разруха!!! Поэтому мы вообще без каких либо проблем прикрепились по месту жительства мужа, хотя он там даже не прописан. Оказывается, не имеет значения, по родов.сертификату можешь прикрепиться вообще в любую поликлинику города. 

Lera-77

Пользователь

офлайн
# 22 янв. 2016 г. 9:19

Конечно по каждому поводу звонить врачам не будешь, да и тел врач дать отказалась, только медсестра, но я её сама не беспокою. Почему я всё это рассказываю...казалось бы, не в тему. Вот для чего! Ваша жена нервничает и у нее есть для этого причины. Гормональные сбои, психологические проблемы, связанные со страхами и предельно напряженной ответственностью. Волнуется за роды, волнуется как будет ухаживать за ребенком..ведь наверняка многие настращали ужастиками! Главное, что не знаешь, откуда ждать беды, ведь со многим ты сталкиваешься впервые! Поэтому напрягаешься заранее сильно. Так вот если знать где какие могут быть послабления, будешь чувствовать себя уверенней...меня ждали неприятности совсем не там, где я их ждала. Вся беременность проходила хорошо, анализы и узи хорошие! Но когда пришло время рожать, схватки не начинались...я ждала еще неделю, потом поехала в роддом. Оказалось, сильное маловодие, двойное тугое обвитие, из за этого сильная гипоксия плода. Экстренные роды, 3 балла по апгар, все врачи говорили, оч.тяжелый ребенок...Лежали в интенсивной терапии 3 недели, я отдельно от сына 2 недели. Ходила как зомби, послеродовый упадок сил, иммунитета. Недосып, потому что спали по 3 -4 часа ночью,  ведь приходилось каждые 3 ч сцеживаться бежать в спец.комнату. До этого всё помыть, простерилизвать, руки от их мыла все в трещинах, потому что постоянно их мыла, все таки больница! У ребенка дисбактериоз, поэтому ничего особо жрать нельзя, всякую только постную пищу без жира и сахара..В больнице заболела простудой с температурой, герпесом, меня выгнали на 5 дней..страшно было оставлять ребенка одного, чувствовала себя такой виноватой перед ним!!! Как страшный сон. Мне тогда ТАК не хватало просто нормально отоспаться двое суток, ведь мамочка после таких тяжелых трудов имеет право отдохнуть 2 денечка, не так ли?! Но этих денечков у тебя нет, потому что твой сын нуждается в тебе! Ему нужно твое молоко как минимум. И именно в первые дни и недели и решается вопрос, будешь ты кормить грудью или нет! Поэтому сцеживаться надо постоянно и отдавать сыну, чтоб поскорее выздоровел!

Lera-77

Пользователь

офлайн
# 22 янв. 2016 г. 9:40

Я ходила в страхе ( так меня врач напугала)...однако через 5 дней после родов с него сняли аппарат, снимающий показатели тела. Я подумала, что нас скоро отпустят, но нас держали еще 2 недели, потому что были другие проблемы. Врачиха кстати очень занятая, едва уделяла минуту на обходе. Нам ничего не показывали, не объясняли, как мыть, пеленать, как правильно давать назначенпые таблетки, что есть мочесборники и как ими пользоваться, я неправильно пользовалась первое время и нанервничалась!!!...куча вопросов к врачу, так и остаёшься стоять с открытым ртом, а она развернулась и убежала! Быть в больнице нелегко, столовая далеко, сцеживаться и питаться в своей палате запрещено, в душ очередь, в душе почему то катастрофическая проблема с полочками и крючками, хоть и ремонт вроде в палатах неплохой.. В общей кухне стоит холодильник, но он забит до отвала, с трудом находишь место для маминого пайка и холодильник едва холодный из за этого! Всю еду надо подписыаать дату, чтоб не выкинули. Еще я переживпла, когда мой ребенок криком мешал спать соседкам или наоборот их дети будили мепя среди ночи! Жесть вообщем. Я была измождена морально и физически..От мужа поддержка не особо. В роддом приходил разв 3 дня, сам никогда не звонил...Обмолвился, что это мой косяк-нездоровый ребенок..Он считает, что женщина полностью несет ответственность за беременность и роды....Как будто я виновата, что у меня маловодие случилось! Как будто я пила и курила всю беременность и у врачей не появлялась!!! 

Lera-77

Пользователь

офлайн
# 22 янв. 2016 г. 9:56

Потом приехали домой. Стало чуть легче, потому что во-первых кухня рядом, больничных микробов нет. Можно наконец-то есть и пить на кровати...Но всё также недосып, крики и плач ребенка, постоянно давать ему прописанные леварства. Опять нет возможности отключиться от всего, отдохнуть...Вот как скажите готовить еду, когда у тебя ребенок висит на груди 70 проц времени??? Я жарила блины вместе с ребенком в одной руке, варила супы, отворачивая его от сковородки(( Мужа же надо было кормить, когда он придет с работы, да и самой есть охота! А потом он говорил, что я плохая хозяйка(( не знал, чего мне стоило даже это! Многочасово ходить с ребенком по дому тяжело, надо хотя бы какой нибудь слинг, чтоб нагрузку с рук снять. И нужна бабушка, чтоб готовила еду. И нужно принимать какие нибудь разрешенные добавки маме, чтоб у нее было больше сил и целее нервы и больше молока! Вот такие советы. Если есть какие то вопросы, спрашивайте. Вообще думаю, не в ту тему писала.

КозаНостра

Пользователь

ls

243 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 4 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 243
# 22 янв. 2016 г. 20:21

Открыл тему и малеха ах....л))) Ну вы Лера даете! Столько накатали. Не с первой попытки прочитал. Жаль, что про беременность мало. И еще не хотелось бы тещу видеть у себя потом постоянно. Нет, понимаю, что помощь. ну может не такая и жесть у нас будет. Главное уболтать жену начать подготовку. Ну пусть, согласен не сейчас, но не откладывать на последний момент. Еще надеюсь получится первый месяц дома больше быть, чтобы помочь. И я не ваш муж. У моего ребенка и жены все будет как надо.

Pandora

Пользователь

офлайн
# 23 янв. 2016 г. 11:14

. И еще не хотелось бы тещу видеть у себя потом постоянно.

Тогда надо было жениться на сироте.:)

Или няню нанимайте. Женщине нужна помощь с ребенком. 

Pandora

Пользователь

офлайн
# 23 янв. 2016 г. 20:21

)) ну я же говорю, думаю книгу написать о своих наблюдениях...это ещё не все мои мысли! Поэтому и много..много пережито. Вот счас опять с мужем поругались из за бюджета. Муж запретил мне копить пособия детские, зарплату свою ( она маленькая, тыс 3). Говорит, я должна их тратить на семью. Говорит я крою от семьи. Да, я крою основную часть!! Потому что не считаю, что только он решает, как тратить семейные деньги. Когда у меня нет денег своих, то я ничего не могу купить ни ребенку, ни себе!!! Он был против массажа ребенку, против ортопедической обуви. Ну я и потратила из своих скроенных. Что такого? Он мне и сейчас сказал, что он был против массажа, что я зря деньги потратила!!! И вот как деньги не кроить??

Он вам вообще не дает денег, если что-то нужно вам или ребенку?

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть