Для чего нужно образования?

Minerva

Пользователь

ls

ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте:
Публикаций:
Коментарии:
Сообщ. на форуме:
Отправить личное сообщение
# 09 окт. 2014 г. 16:58

"Учиться, учиться и учиться" как завещал великий Ленин. Но актуальны ли эти слова в современном мире и с современной системой образования?
Получил образование и продолжаю самообразовываться ...но уже по книгам. Книга лучший учитель. В юношеские годы образование получал не совсем осознанно, и "размыто", а теперь это делаю с радостью и конкретно в том в чём есть потребность. Человек без веры и образования в моём понимании ничем не отличается от животного. Ведь животное может быть и ласковым и добрым и неглупым.... но мировозрение у животного ограниченное. Потому и занимаюсь самообразованием, нет желания остаться в прошлом веке .Лично мне всегда приятнее беседовать.... не на тему как вчера погуляли, что посмотрели, куда бы сходить, какие вещи купить, что сейчас в моде, а с человеком у которого сознание гораздо выше.
А как вы считаете для чего образования современному человеку?

pingvi

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 10 месяцев назад
Публикаций: 2363
Коментарии: 10
Сообщ. на форуме: 135
# 09 окт. 2014 г. 16:59

Образование в рыночной экономике необходимо. Экономика не стоит на месте, развивается, становится сложнее, применяются более современные предпринимательские технологии, инновации и т. д. Поэтому, имея глубокое профессиональное образование можно чувствовать себя конкурентно способным

Александр

Пользователь

офлайн
На сайте:
Публикаций:
Коментарии:
Сообщ. на форуме:
# 09 окт. 2014 г. 17:00

Чтобы маме подарить. он её зачем то нужнее. Да и студенческие годы----самые лучшие.... да и развитие не помешало )))) могу цветисто послать, а могу по - аглицки проворковать что-нибудь)))

Баскин

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 3 месяца назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 29
# 05 мая 2015 г. 0:24

Самое важное - правильно подобрать профессию, чтобы потом не быть глубоко разочарованным в отсутствии спроса на нее, да и вообще нелюбви к ней - всегда нужно заниматься любимым делом, только тогда будет результат, все остальное - пустая трата времени, а еще и "обществувредение"))

Лея

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 235
# 06 мая 2015 г. 13:37

Образование нужно, чтобы себя уважать и дурой не быть!

Yana

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад
Сообщ. на форуме: 560
# 10 авг. 2015 г. 18:42

Образование нужно хотя бы для того, чтобы понимать, кто ты и чего вообще хочешь в этой жизни. Ничего не зная, не будучи знакомым с разными сферами в жизни, определиться сложно. А когда определишься, образование нужно для применения на практике и достижения своих целей.

Polly

Пользователь

офлайн
На сайте: 4 года назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 223
# 21 сент. 2015 г. 12:15

Лично мне всегда приятнее беседовать.... не на тему как вчера погуляли, что посмотрели, куда бы сходить, какие вещи купить, что сейчас в моде, а с человеком у которого сознание гораздо выше.

Неужели образованный человек не может поговорить о том, что купил и что в моде?:) Я себе слабо представляю, как, оказавшись в незнакомой компании, с порога начну обсуждать философию Канта. Хотя считаю себя достаточно образованным человеком.

Шпунтик

Пользователь

офлайн
На сайте: 4 года назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 125
# 06 дек. 2015 г. 23:47

Для того, чтобы уметь применять падежи и единственное-множественное число правильно.

Вы так и не научились.

Yana

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад
Сообщ. на форуме: 560
# 03 апр. 2016 г. 19:12

Неужели образованный человек не может поговорить о том, что купил и что в моде?:) Я себе слабо представляю, как, оказавшись в незнакомой компании, с порога начну обсуждать философию Канта. Хотя считаю себя достаточно образованным человеком.

А сейчас модно ставить себя выше других и говорить о высоких материях, не очень в этом разбираясь.:) По-настоящему образованный человек не будет гнушаться и незамысловатыми темами, не начнет фыркать. Ему не надо демонстративно показывать, какой он умный и образованный.

smuglyanka

Пользователь

офлайн
На сайте: 4 года назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 56
# 22 апр. 2016 г. 0:32

Например сейчас это скорее нужно что бы был у тебя какой-то статус. Такие тенденции, никто не учится, не работает по профессии но диплом должен быть обязательно. Бред, можно и без диплома нормально устроиться. 

Кошатник1

Пользователь

офлайн
На сайте: 4 года назад и 5 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 123
# 26 окт. 2016 г. 16:05

Баскину и всем.Образование нужно чтобы образовывать( по образу и подобию).Чтобы творить и быть творимым.

Nadia

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 68
# 26 окт. 2016 г. 21:07

Кого образовывать?) Кого творить?)

Кошатник1

Пользователь

офлайн
# 27 окт. 2016 г. 12:04

Образовывать того(тех),у кого есть к этому потребность.Образование этой потребности само является частью образовательного процесса.

Творить творца.Это в силах людей-творить и быть сотворяемым.

Nadia

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 68
# 27 окт. 2016 г. 14:52

Ну смотрите. Вот у меня допустим есть высшее образование. И что, я буду ходить и навязывать знания другим? Если они захотят, то сами пойдут учиться, и профессиональные педагоги дадут им знания все равно качественнее, чем я. 

Кошатник1

Пользователь

офлайн
# 27 окт. 2016 г. 19:34

Наде.Представил описанную вами картину с учётом картинки перед глазами и подумал,что многие при таком колоритном сочетании потянутся за знаниями.---А вы их указкой,указкой!

Мои посты выше скорее декларирование принципов образования.Образование-двигатель культуры,науки ,общественного и личного развития.Для чего культура и наука,полагаю,автор темы и вы не станете спрашивать.А вот общественное развитие станет повесткой дня сразу после личного у так называемой элиты.Беда России .Я уже говорил,образование,оно  по потребности.А власть непотребна.

гамра

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 6
# 17 нояб. 2016 г. 22:57

Конечно, интеллектуальная молодёжь- будущее общества   А то становится грустно  до слёз,  когда видишь недалёких людей, прожившие годы а ума разума так и не набравшись.

Arisa

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 893
# 18 нояб. 2016 г. 13:10

Гамра, молодежь имеет свойство взрослеть, причем оооооочент быстро. Кстати, и набираться опыта, и набивать шишек. Мне очень интересно, что вы будете говорить по этому поводу через 10 лет.

А недалеких людей во всем временя было много, среди всех возрастов.

Neta Gerrish

Пользователь

офлайн
На сайте: 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 4
# 15 авг. 2019 г. 14:51

Учится нужно хотя бы просто для того, чтобы общаться с умными людьми на уровне

Arlean Blystone

Пользователь

офлайн
На сайте: 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 4
# 28 сент. 2019 г. 0:53

а куда вы хотите пробиться без образования???

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть