Можно ли бить женщин?

Jasminelle

Пользователь

ls

210 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 2 года назад и 11 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 210
Отправить личное сообщение
# 02 марта 2016 г. 17:24

Эта тема немного перекликается с темой про священника.Но все-таки отличается.

Я вот иногда слышу от знакомых парней, что женщин вообще бить нельзя, но если слишком достала, то можно. Ну для меня это дикость. Либо ты считаешь себя настоящим мужиком и не бьешь слабых. Либо ты тряпка, раз можешь поднять руку на слабого. Третьего не дано, и все остальное отговорки. Единственная ситуация, когда я считаю нормально, что мужчина ударил женщину, это когда он защищается от преступницы, и она реально угрожает его здоровью и жизни.

А как думают наши форумские мужчины? Считаете ли вы допустимым ударить женщину? И если да, то при каких обстоятельствах?

Lera-77

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 735
# 02 марта 2016 г. 19:16

А считается ли допустимым, что женщина бьёт мужчину?

Jasminelle

Пользователь

ls

210 ЛС

Автор темы

офлайн
# 02 марта 2016 г. 19:40

А считается ли допустимым, что женщина бьёт мужчину?

Просто так вообще никто никого бить не должен.:) Но если мужчина нападает на женщину на улице, она может его побить, вы так не думаете? Или если он пытается замахнуться на нее, когда они встречаются или угрожает ей.

Lera-77

Пользователь

офлайн
# 02 марта 2016 г. 19:58

Понятно. Нет, конечно, никто никого бить не должен. Все правильно

Arisa

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 893
# 03 марта 2016 г. 17:51

По этому поводу читала интересную статью. Так вот там описывалось, почему у нас так много мужчин - недомужчин. А все из-за того, что в детстве им запрещали бить девочек (особенно в  то время, когда те сильнее физически, лет в 10-12), все говорили,ч то девочкам нужно уступать. А девочки часто наглеют, унижают, что-то забирают... А тут мама "Уступи! Не трожь!" Вот они и привыкают не сопротивляться, не перечить, не решать....

Нет, там  не призывают бить девочек, но считают что мальчик должен защищаться, если девочка первая нападает и не в шутку. И отстаивать свою позицию, а не чуть что уступать

Я в начале была совсем не согласна, но потом подумала.... А что-то в этом есть

Алена

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 408
# 03 марта 2016 г. 18:15

Не знаю что там за статья, но для меня мужчина, поднявший руку на женщину  не мужчина. Просто ноль. Крыса, таракан....

NiKK

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад
Сообщ. на форуме: 358
# 03 марта 2016 г. 18:18

Не приходилось поднимать руку на женщину. Было дело - останавливал ее. Истерила дама, ручками махала, швырялась чем-то. Пришлось очень крепко "обнять". Пока не успокоилась.

Но если предположить ситуацию, что женщина на меня с ножом... Конечно, защитился. Без вопросов.

Еще не уверен, что сдержусь, если узнаю, что жена изменяет. 

Jasminelle

Пользователь

ls

210 ЛС

Автор темы

офлайн
# 03 марта 2016 г. 18:40

Вы очень интересный.:) Как вы думаете, а жена может вас побить, когда узнает, что вы изменяете?:)

Арсений

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 114
# 03 марта 2016 г. 19:02

Только в описанных экстремальных ситуациях (угроза жизни). 

NiKK

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад
Сообщ. на форуме: 358
# 03 марта 2016 г. 19:32

Вы очень интересный.:) Как вы думаете, а жена может вас побить, когда узнает, что вы изменяете?:)

Это непредсказуемо))) Но я ее пойму

Lera-77

Пользователь

офлайн
# 03 марта 2016 г. 23:12

Она не сможет нанести вам такой удар, который был бы сравним с тем, что нанесли вы ей.

Gretta

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 208
# 04 марта 2016 г. 22:34

Я даже не понимаю, как можно такой вопрос обсуждать.  Тем более тему начала девушка. Это что получается, мы сами ищем оправдание мужчинам-подонкам?

Jasminelle

Пользователь

ls

210 ЛС

Автор темы

офлайн
# 05 марта 2016 г. 0:16

Я даже не понимаю, как можно такой вопрос обсуждать.  Тем более тему начала девушка. Это что получается, мы сами ищем оправдание мужчинам-подонкам?

Я ее начала, потому что знаю мужчин, которые считают нормальным ударить женщину. Захотелось узнать, много ли таких вообще.

Lera-77

Пользователь

офлайн
# 05 марта 2016 г. 10:41

Есть такие. Даже среди хороших мужчин и хороших женщин. Мой 2 раза на меня замахивался. Оба раза преградой послужил ребенок, т.к. был на руках. Первый раз я сама первая на него набросилась, поцарапала ему лицо. Ну что сказать, это было тяжелое время. Ребенку 2 месяца, недосыпы, нервозы, муж на меня начал кричать несправедливо, я пыталась его угомонить словами, но он продолжал меня обвинять. В результате подрались слегонца. Второй раз я выключила ему комп во время игры в танки. Он тоже кинулся ко мне как свирепый зверь, еле сдержался. Сказал, чтоб я так никогда больше не делала

Arisa

Пользователь

офлайн
# 05 марта 2016 г. 14:10

У меня тоже было. Один раз, Муж от меня защитил дочь....... да, я тогда  была просто в бешенстве.... И знаете, в тот момент даже зауважала его. Потому что поступил, как отец. Но он и сам офигел от своей реакции. Сразу извенился

KLS

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 116
# 06 марта 2016 г. 10:58

Сейчас такие женщины... Не все, но экземпляры встречаются. И все эти правила из прошлого века с ними совсем не катят. 

Но тот кто бьет своих женщин (мать, жену и пр.) однозначно мудак!

Jasminelle

Пользователь

ls

210 ЛС

Автор темы

офлайн
# 06 марта 2016 г. 12:52

Сейчас такие женщины... Не все, но экземпляры встречаются. И все эти правила из прошлого века с ними совсем не катят. 

И в каких ситуациях "не катят" правила? 

Den

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 454
# 07 марта 2016 г. 10:51

Не приходилось мне на женщину руку поднимать. Хотя иногда так доставали. В самых горячих ситуациях хватало старого, доброго, крепкого мата. Как-то задницей они чувствуют того, что продолжать не стоит.

Lera-77

Пользователь

офлайн
# 07 марта 2016 г. 13:46

Я тоже мужа зауважала.. Хоть было обидно..Но я почувствовала его стержень, его твердость. Женщина так проверяет мужчину на силу, если в ней сомневается. Она же не имеет возможности видеть, как он борется с диким мамонтом и уверовать в него)

Arisa

Пользователь

офлайн
# 08 марта 2016 г. 1:27

Я тоже мужа зауважала.. Хоть было обидно..Но я почувствовала его стержень, его твердость. Женщина так проверяет мужчину на силу, если в ней сомневается. Она же не имеет возможности видеть, как он борется с диким мамонтом и уверовать в него)

Лера, ваш пост мне напомнил одну статью. Там проводили аналогию между поведением собак и людей. Даже женщин и, уж извините, сук. Так вот, сука когда кобель пытается на нее заскочить всегда в начале рыкнет (точно! как собачник знаю. Кто сильнее, кто игриво). И если кобель ее испугается - фиг она ему даст. А вот если рыкнет в ответ и слегка (любя!) потреплет - подчинится. Типа таким образом проверяет его силу и положение в стае. Ей нужен вожак!  И этим объясняют присутствие агрессии во взаимоотношениях между полами. Тоже как своего рода индикатор для женщины. Чтобы понять, что передней не мужчинка, но Мужчина.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть