Опасные находки: вещи, которые нельзя подбирать

Klementina

Пользователь

ls

148 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 148
Отправить личное сообщение
# 15 марта 2016 г. 12:03

Кто из нас не находил на улице деньги, какие-то предметы, украшения? Слышала, что многие вещи нельзя подбирать, это принесет несчастье, Отчасти я в это верю, потому что вещи сохраняют энергетику хозяина.

Какие вещи нельзя подбирать на улице никогда и ни за что?

Den

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 454
# 15 марта 2016 г. 21:23

Фигня все это! Как черная кошка и т.п. Но за мелочью не наклоняюсь. Не нищий вроде, чтобы копейки подбирать.

Алена

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 408
# 15 марта 2016 г. 21:38

Я верю, что любая вещь может нести какую-то энергетику. И та, что упала на землю тоже. Но не думаю,что это так уж опасно. Мы же берем у других людей деньги (сдача и пр.). А какая разница на земле они или из рук?

EVA

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 188
# 15 марта 2016 г. 21:48

Фигня все это! Как черная кошка и т.п. Но за мелочью не наклоняюсь. Не нищий вроде, чтобы копейки подбирать.

А если это будет стодолларовая банкнота или золотое кольцо?

Я предпочитаю вообще не оставлять себе никакие чужие предметы. Не верю, что мне принесет счастье то, что кому-то принесло горе своей потерей. Если что-то ценное найду, телефон или кошелек, буду искать хозяина. 

Elves

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 314
# 16 марта 2016 г. 21:07

Как говорит - "Как пришло - так и ушло". И это все объясняет. А ни какая-то мистика. Нашел ты 100 баксов и скорее всего растратиш впустую. Вот и все.

EVA

Пользователь

офлайн
# 16 марта 2016 г. 21:42

Как говорит - "Как пришло - так и ушло". И это все объясняет. А ни какая-то мистика. Нашел ты 100 баксов и скорее всего растратиш впустую. Вот и все.

Или еще свое потеряешь.

Elves

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 314
# 16 марта 2016 г. 21:46

Или еще свое потеряешь.

А это уже сказки. Но кто верит... Как там... По вере и воздастся... Кажется так

Veda

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 472
# 17 марта 2016 г. 19:34

На сколько мне известно, реальную опасность несут только заговоренные предметы. Или те, что принадлежали людям  с сильной энергетикой, если они пожалели о потери. В остальных случаях ничего страшного произойти не должно. Но я бы постаралась вернуть вещь владельцу.

EVA

Пользователь

офлайн
# 17 марта 2016 г. 20:11

А это уже сказки. Но кто верит... Как там... По вере и воздастся... Кажется так

Это не сказки, а реальные вещи. Можете не верить.:) Как там - по вере и воздастся?:)

офлайн
Сообщ. на форуме: 362
# 22 марта 2016 г. 20:12

Слышала, что украшения не стоит оставлять себе. Мало ли какая была судьба у прежнего владельца. А если он постоянно носил украшение на себе, энергетика обязательно передалась.

Veda

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 472
# 08 апр. 2016 г. 19:39

У меня есть найденное  когда золотое колечко. Не помню, чтобы что-то тогда изменилось в моей жизни. Тогда я даже ему обрадовалась и как-то сразу оно стало моим. Сейчас бы думала по другому 

Индия

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 46
# 18 апр. 2016 г. 0:18

Не подбираю вещи, если понимаю, что не могу найти их хозяина. А если могу, то беру, пишу посты в соцсети, обращаюсь еще куда-нибудь.

Альвина

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 272
# 18 апр. 2016 г. 10:21

Я бы не смогла пройти мимо золотого колечка. В крайнем случае можно сразу отнести в ломбард. В конце концов кто знает зачем оно возникло на моем пути. Может эта такая помощь свыше))

Лето

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 1 месяц назад
Сообщ. на форуме: 189
# 27 мая 2016 г. 20:54

Я вообще не подбираю предметы на улице с целью оставить себе. Только чтобы найти хозяина. Чужое добро впрок не идет.

kg030289dji

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 37
# 04 июня 2016 г. 14:46

нельзя подбирать монеты, на них делают снятие порчи и сглаза. Тогда это может перейти на того, кто взял монету себе. Украшение особенно обручальные кольца тоже носить нельзя, ведь можно перенять судьбу бывшего владельца, а кто знает какой она была. Я бы тоже сдала в ломбард

Маша

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 170
# 04 июня 2016 г. 16:07

Все это выдумки и суеверия. И вот как вы прикажете искать хозяина 1000-чи рублевой купюры или простого кольца? Знаете сколько желаюхих объявиться! 

Не верю я во все это и вам не советую. 

офлайн
# 04 июня 2016 г. 23:36

Все это выдумки и суеверия. И вот как вы прикажете искать хозяина 1000-чи рублевой купюры или простого кольца? Знаете сколько желаюхих объявиться! 

В полицию пойти не судьба? А соцсети? А газеты? Желающих, может, и объявится, но вы же тоже не пальцем деланная. Можно не объявлять размер купюры, а написать, найдены деньги. А у объявившихся спросить о достоинстве утерянной купюры. А кольцо попросить описать. Вот и все.

Маша

Пользователь

офлайн
# 05 июня 2016 г. 8:14

В полицию пойти не судьба? А соцсети? А газеты? Желающих, может, и объявится, но вы же тоже не пальцем деланная. Можно не объявлять размер купюры, а написать, найдены деньги. А у объявившихся спросить о достоинстве утерянной купюры. А кольцо попросить описать. Вот и все.

Допустим. Но запросто может кто-то угадать номинал купюры. А если кольцо ширпотребовское, то какие у него особые приметы? И потом не все люди зависают в соцсетях и читают газеты с объявлениями. Скажите, если бы вы такое потеряли - искали бы? Вот реально, с надеждой найти?

Да, если найду кошелек и там есть какой-то документ или номер телефона - верну. Мобилку как-то возвращала девушке. Это само собой. Но деньги вернуть их владельцу нереально.

офлайн
# 05 июня 2016 г. 11:54

Допустим. Но запросто может кто-то угадать номинал купюры. А если кольцо ширпотребовское, то какие у него особые приметы? И потом не все люди зависают в соцсетях и читают газеты с объявлениями. Скажите, если бы вы такое потеряли - искали бы? Вот реально, с надеждой найти?

Да, если найду кошелек и там есть какой-то документ или номер телефона - верну. Мобилку как-то возвращала девушке. Это само собой. Но деньги вернуть их владельцу нереально.

Кто хочет достичь цели, ищет возможности, кто не хочет - оправдания.

Я не понимаю, что вы хотите мне доказать. Что честно вести себя - плохо? Но тогда вы меня не переубедили и не переубедите.

Есть вероятность, что человек угадает номинал, есть вероятность, что хозяин не найдется, но вы считаете, что это повод, чтобы вот так вот присвоить деньги себе и даже не пытаться искать хозяина? И даже самый ширпотреб можно достаточно подробно описать - какой металл, есть ли камень, большое кольцо или маленькое и т.д. Может, это штампованное колечко человеку дороже, чем бриллиантовое колье, потому что какая-то память.

Сейчас почти все зависают в соцсетях. А кто не зависает, у того есть родственники и друзья, которые могут увидеть. 

Если я что-то теряю, то не ищу специально. Но мне однажды через соцсети вернули сережку! Я случайно увидела репост у кого-то у знакомых и признала свою вещь. Сережку сфотографировали, я по фотке ее и узнала. Когда я написала нашедшему, меня спросили, где я примерно могла ее потерять. Я описала нашедшему свой примерный маршрут в тот день, и все сошлось, сережка была найдена в одном из мест. Вот такие порядочные люди бывают, даже не очень ценные вещи, одиночные, стараются вернуть. А могли бы выбросить или переплавить (сережка была золотая). 

Маша

Пользователь

офлайн
# 05 июня 2016 г. 15:22

Я ничего не пытаюсь доказать. Говорю о том, как оно в жизни. Без приукрашивания. И врядли кто-то будет искать хозяина сотни баксов. Но не отрицаю, что полно тех, кто вернет кольцо или телефон.  И потом тема не про честность, а про суеверия. И я - против них. Это средние века. 

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть