Осторожно!!! Вирус Ростелеком!!!

Jasminelle

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 5 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 210
Отправить личное сообщение
# 17 марта 2016 г. 21:41

Спасибо, что предупредили! А муж сам виноват... У меня нужная информация хранится в 2 компьютерах и еще на флешках.

Lera-77

Пользователь

ls

735 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 735
# 18 марта 2016 г. 8:04

Ну да, как-то странно беспечно к тому, что тебе дорого... Я на авось не надеюсь...Постараюсь сама сделать еще дубликат фоток, а то жесткий мой тоже может размагнититься. Сброшу в Облако хотя бы. Мне больше всего конечно детские фотки будет жалко

Lera-77

Пользователь

ls

735 ЛС

Автор темы

офлайн
# 19 марта 2016 г. 7:11

Рассказала вчера друзьям в контакте про троян. Двое из них написали, что открывали такие вложения в письма .Один из них-парень-компьютерщик, к нему часто обращались с вопросами по компу. Я удивилась, что он тоже открыл подозрительный документ с расширением exe.!!!..А то муж мне говорит, что я одна такая открыла этот файл, дура.., а Элвес говорит, что есть неписаное правило. А тут даже умные парни открывают!..Единственно, они конечно знают, что в этом случае делать...Когда у него все зависло, он тут же запустил проверку Касперским и тот нашел и заблокировал дальнейшее продвижение трояна! Потом приятель два раза перезагрузился и всё чисто. Так что важно не только не допустить ошибку изначально, а может важнее знать, что с ней делать дальше?!  не растеряться, а провести алгоритм правильных действий...А меня никто этому алгоритму не учил....что при малейшем подозрительном поведении системы тут же запустить антивирус, или вырубить из сети компьютер или еще какие действия. А у меня даже сам муж не парился, поставил какой-то левый и никогда не обращал внимание на сообщения, что безопасность под угрозой. Я же законопослушный гражданин) Может, ума немного, но я отличаюсь исполнительностью, когда меня напугать и предупредить о страшных последствиях. Нельзя знать всё, все делают ошибки.. Другая моя знакомая тоже открывала документ под названием "изменение тарифного плана". Тоже всё зависло, открылась абракадабра, как у меня, но её каспер тут же среагировал и заблокировал!! она даже внимания на этот инцидент не обратила...

Den

Пользователь

офлайн
На сайте: 6 лет назад и 1 месяц назад
Сообщ. на форуме: 453
# 19 марта 2016 г. 10:17

Кстати, сам у себя в спаме обнаружил письма от Ростелеком. Но я их не жду, поэтому не открывал. И итоге через время их автоматом стало отправлять в спам. Но ребята "трудятся" в поте лица

Lera-77

Пользователь

ls

735 ЛС

Автор темы

офлайн
# 19 марта 2016 г. 17:23

) прикол. На личной почте или рабочей? Как звучало письмл? Посмотрите пожал-та. Дело в том, что я удалила письмо. А оно может понадобиться при раскодировке, если муж все таки надумает раскодировать...вдруг файл идентичный

Lera-77

Пользователь

ls

735 ЛС

Автор темы

офлайн
# 19 марта 2016 г. 17:46

Дело в том, что письмо пришло на почту отцу, а он работает в сфере строительства..я ему иногда помогаю. Думала, он счет заказывал.

Den

Пользователь

офлайн
На сайте: 6 лет назад и 1 месяц назад
Сообщ. на форуме: 453
# 20 марта 2016 г. 12:03

) прикол. На личной почте или рабочей? Как звучало письмл? Посмотрите пожал-та. Дело в том, что я удалила письмо. А оно может понадобиться при раскодировке, если муж все таки надумает раскодировать...вдруг файл идентичный

Личная. Удалил уже, но кажется что-то вроде "новые возможности Ростелекома"  Или что-то подобное.  Я бы и внимание не обратил, если бы не ваша история. Чищу весь спам сразу и все

Yana

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 560
# 04 апр. 2016 г. 11:26

Рассказала вчера друзьям в контакте про троян. Двое из них написали, что открывали такие вложения в письма .Один из них-парень-компьютерщик, к нему часто обращались с вопросами по компу. Я удивилась, что он тоже открыл подозрительный документ с расширением exe.!!!..А то муж мне говорит, что я одна такая открыла этот файл, дура.., а Элвес говорит, что есть неписаное правило. А тут даже умные парни открывают!..

Да многие хотя бы раз так прокалывались.. Не вините себя. 

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть