Одинокая или независимая?

Маша

Пользователь

ls

170 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 2 года назад и 9 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 170
Отправить личное сообщение
# 24 марта 2016 г. 21:40

До сих пор у нас люди думают, как 50 лет назад. Раз одинокая - значит неудачница. И вот мне очень интересно, почему я, с работой, квартирой. машиной и приличной зарплатой неудачница, а та что с тремя детьми,  в съемной квартире и вечной нехваткой денег и также вечно халтурящим мужем - образец для подражания!

И потом, почему если не замужем  - значит одинокая? С мужчинами у меня тоже нет проблем. И лично я считаю себя независимой. Но обществу я как кость в горле! Почему???

Кошкина мышка

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 4 месяца назад
Сообщ. на форуме: 192
# 24 марта 2016 г. 22:02

До сих пор у нас люди думают, как 50 лет назад. Раз одинокая - значит неудачница. И вот мне очень интересно, почему я, с работой, квартирой. машиной и приличной зарплатой неудачница, а та что с тремя детьми,  в съемной квартире и вечной нехваткой денег и также вечно халтурящим мужем - образец для подражания!

И потом, почему если не замужем  - значит одинокая? С мужчинами у меня тоже нет проблем. И лично я считаю себя независимой. Но обществу я как кость в горле! Почему???

К сожалению, некоторым людям нечем похвастаться, помимо детей и мужа. Но хочется чем-то превосходить других, кто на самом деле успешнее. Вот так и получается.:) Я сама замужем, но не считаю свободных женщин неудачницами. 

Felicia

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 57
# 24 марта 2016 г. 22:06

Мое мнение: это придумали и навязали мужчины, чтобы было легче манипулировать женщинами, внушать им комплексы. А глупые женщины подхватили. Мужчинам это-то и надо, чтобы хватали любых, плохоньких, завалящих, лишь бы не назвали одинокой и не облили грязью.

Но разумных женщин тоже немало.

Маша

Пользователь

ls

170 ЛС

Автор темы

офлайн
# 24 марта 2016 г. 22:49

Знаете, у меня даже начальница, очень умная женщина, все равно переживает за мою личную жизнь и считает, что женщина не должна быть одна.

Felicia

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 57
# 24 марта 2016 г. 23:16

Знаете, у меня даже начальница, очень умная женщина, все равно переживает за мою личную жизнь и считает, что женщина не должна быть одна.

А что она предлагает, чтобы вы первого попавшегося брали и жили с ним?

Маша

Пользователь

ls

170 ЛС

Автор темы

офлайн
# 26 марта 2016 г. 18:48

А что она предлагает, чтобы вы первого попавшегося брали и жили с ним?

Нет. Она говорит, что  в один прекрасный день я начну думать иначе, но будет поздно.

Den

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 454
# 26 марта 2016 г. 19:25

Этих независимых вагон с прицепом. Только разговоры у них почему-то о том,ч то все мужики козлы. Но если ты независимая, то тебе должно быть плевать на нас. Но нет! Таки козлы))))

NiKK

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 1 месяц назад
Сообщ. на форуме: 358
# 27 марта 2016 г. 12:25

Лично я уважают таких свободных женщин. Которые НА САМОМ ДЕЛЕ так думают и получают удовольствие от жизни.  Их выбор - их право. Да мне нравятся другие, но независимым респект. 

А то, что там вам и о вас говорят - забейте! Вам просто завидуют

Кошкина мышка

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 4 месяца назад
Сообщ. на форуме: 192
# 27 марта 2016 г. 21:15

Этих независимых вагон с прицепом. Только разговоры у них почему-то о том,ч то все мужики козлы. Но если ты независимая, то тебе должно быть плевать на нас. Но нет! Таки козлы))))

Здесь почему-то никто про козлов не говорил.:)) Вы первый.)

Darinka

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 8
# 29 марта 2016 г. 20:45

Не быть замужем, не значит быть независимой, та и быть замужем не значит зависеть от мужа 

Маша

Пользователь

ls

170 ЛС

Автор темы

офлайн
# 02 апр. 2016 г. 18:36

Не быть замужем, не значит быть независимой, та и быть замужем не значит зависеть от мужа 

У меня весь набор. Я независима материально, живу отдельно и пр. Но почему-то в обществе принято жалеть таких как я. Именно из-за статуса одинокой.

Yana

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 5 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 560
# 02 апр. 2016 г. 18:55

У меня весь набор. Я независима материально, живу отдельно и пр. Но почему-то в обществе принято жалеть таких как я. Именно из-за статуса одинокой.

Я тоже живу одна. Ну не одна, с дочкой. Я мама-одиночка.:) И чувствую себя прекрасно. Сначала недоумевала, почему меня жалеют, а потом мне стало смешно. Потому что те, кто жалеют, сначала нажалуются на своего мужа (денег нет, обижает и т.д.), а потом начинают меня жалеть, что вот, как ты без мужика, плохо тебе. Ну смешно же?:)

Маша

Пользователь

ls

170 ЛС

Автор темы

офлайн
# 08 апр. 2016 г. 19:48

Потому что те, кто жалеют, сначала нажалуются на своего мужа (денег нет, обижает и т.д.), а потом начинают меня жалеть, что вот, как ты без мужика, плохо тебе. Ну смешно же?:)

Да, да! И так бывает. Хотя нет, они не жалуются. они уверены,   что тягать сумки с работы домой и потом еще до ночи вкалывать на кухне - самое женское счастье))))

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть