Экономика России враг российского народа

Lovozerec

Пользователь

ls

1 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 2 года назад и 7 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 1
Отправить личное сообщение
# 26 апр. 2016 г. 12:31

Петруха Ловозерец
"Цены на нефть падают, цены в магазинах растут. Оказывается что Россия торгует нефтью и падение цены на нефть, плохо сказывается на экономике, цитирую новости:" экономика России привязана к нефте доллару". В результате чего, цены и счета растут, а зарплаты как обычно расти не хотят. Но позвольте, позвольте, несколько лет назад, цены на нефть подымались, что логично должно было привести к процветанию страны, и логично к повышению уровня жизни граждан, но привело то оно к инфляции, росту цен и счетов. Помню ходили по квартирам представители ЖКХ и интересовались, согласны ли мы чтоб цены на услуги, возросли на 15 процентов, в виду того что бензин подорожал. Мы все как один утверждали что не согласны и расписывались в какой то бумажке, что мы жители нашего населенного пункта категорически против. Но счета повысили все равно. Интересный эффект, цены на нефть падают выходит инфляция, цены на нефть растут выходит инфляция. Я так понимаю экономика нашей страны, находиться в позиции вражды с нашим народом. И она построена так, что независимо от расклада, российскому народу, будет нанесен ущерб. То есть она на проверку по элементарным результатам и плодам, работает не на то чтоб развивать наш народ и нашу цивилизацию, а что бы все равно грабить наш народ. Это многое говорит о нашем государстве и об его отношению к народу. Создается такое впечатление, что наше государство нас ненавидит, или минимум держит нас за скот, с которым можно делать все что хочешь. И благосостояние российского народа, и улучшение уровня жизни наших граждан, не в интересах российского государства. Конкретный результат, конкретный плод, показывает на это. Экономика нашей странны, ведет себя не как что то построенное, чтоб помочь нам жить. А как нечто враждующее с нами, некий враг, с поведением бесцеремонного, обнаглевшего упыря. Экономика России если смотреть по конкретным плодам, безусловно является врагом российского народа. Экономика формируется правительством, стало быть правительство России формирующее такую экономику, враг российского народа. Правительство представляет государство, стало быть государство России, враг российского народа. По напридумывали, феодализма, демократии, республики, коммунизма, на самом деле, все это мутации, одного единственного первоначального государственного строя, рабовладельческого, истинную суть и природу которого и имеют, меняя лишь ширму. Мне кажется что я нашел лекарство, но как со всяким лекарством, видно будет только на практике, как оно работает. Идея такова:"Надо каким то образом, постановить не при ложным, железным законом, предавать всех правителей, после их правления, на суд народа. Это должен быть закон, который превыше государства и правительства, который есть постановление самого народа, которым правят. Мне кажется это единственный способ, заставить их служить народу. Они называются слугами народа, но пока они перед народом не отвечают, они не слуги народа они его хозяева. Сей час идет серьезная агитация патриотизма, посмотрите, на заседание думы, вы там видите много патриотов? Больше похоже, на сборище торговцев нашей родиной. Хер с ним, давайте будем патриотами, но патриотами чего? рабовладельческого строя? Когда у российского народа снова начнут зарождаться мозги, запахнет революцией". Петруха Ловозерец. 

Yana

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 4 месяца назад
Сообщ. на форуме: 560
# 26 апр. 2016 г. 14:05

Почему каждый, так сказать, человек "от сохи" считает, что он лучше знает, как управлять государством?

Дикарка

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 663
# 02 мая 2016 г. 22:19

И кто ж эти законы будет создавать? И революцию-то устраивают обычно, никого не хочу обидеть, но это так - не самые умные и образованные люди..

Я не говорю, что ничего менять не надо. Просто не увидела конкретики. А типа мы новый мир построим, как - не знаем, на месте разберемся.)

KLS

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 116
# 19 мая 2016 г. 21:47

Глобализация, господа, не дает отдельно-взятой стране жить так, как она хочетя. Особенно если страна чем-то обладает. Санкции тому доказательство. Ну и поюс не будет никто делится с народом, если есть возможность заработать самому. Альтруизм нынче не в цене. Поэтому и наши зарплаты от цены на нефть зависят только тогда, когда те падают.

офлайн
На сайте: 2 года назад и 6 месяцев назад
Коментарии: 1
# 26 мая 2016 г. 16:37

БомБомБом, всем Привет!) Хотелось бы поговорить о наболевшем! Сотни тысяч молодых людей заканчивают вузы и получают дипломы каждый год!! А ГДЕ НАМ РАБОТАТЬ??? Ну хорошо, буду честен до конца, хотелось бы еще и "з а р а б а т ы в а  т ь"... Ну вы понимаете, что бы хватало не только на хлеб и проезд). Ох Россиюшка ОХ мать!! Ребята, предложу собраться вместе построить корабль и отправиться грабить торговые суда, ёхохох!!))

Den

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 454
# 31 мая 2016 г. 16:25

БомБомБом, всем Привет!) Хотелось бы поговорить о наболевшем! Сотни тысяч молодых людей заканчивают вузы и получают дипломы каждый год!! А ГДЕ НАМ РАБОТАТЬ??? Ну хорошо, буду честен до конца, хотелось бы еще и "з а р а б а т ы в а  т ь"... Ну вы понимаете, что бы хватало не только на хлеб и проезд). Ох Россиюшка ОХ мать!! Ребята, предложу собраться вместе построить корабль и отправиться грабить торговые суда, ёхохох!!))

Было бы желание заработать у нас можно. Но напрягаться надо. А как без этого? И после ВУЗа тоже можно, Да, годик придетяс попахать за 15-20 штук, проявить себя все получится. Но хочется же все и сразу. Но тут уже облом. И  в любой стране

Alyonushka

Пользователь

офлайн
# 06 июня 2016 г. 13:29

Титова в президенты! Умнейший экономист, уполномоченный по защите прав предпринимателей!  Сделаем свой выбор в сентябре на выборах в Думу!

Yana

Пользователь

офлайн
# 06 июня 2016 г. 17:37

Почему-то и я, и мои знакомые без проблем нашли нормальную работу. Может, плохому танцору кое-что мешает?

Царь

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 76
# 07 июня 2016 г. 13:59

Титова в президенты! Умнейший экономист, уполномоченный по защите прав предпринимателей!  Сделаем свой выбор в сентябре на выборах в Думу!

Умнейший у нас не берут. И в целом это правильно. Нужет лидер, который этим умнешим даст возможность проявлять себя. Т.е. мудрейший

Диоген

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 68
# 15 июня 2016 г. 16:43

Умнейший у нас не берут. И в целом это правильно. Нужет лидер, который этим умнешим даст возможность проявлять себя. Т.е. мудрейший

Э, нет. Если умнейшие начнут проявлять себя, их будет очень сложно контролировать.

Кошатник1

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 123
# 24 окт. 2016 г. 15:40

Правильно написано.Автор темы,так держать!

Яна,где у автора вы усмотрели претензии на управление государством?

Дикарка,вам то же-В чём революционная разрушительность?

КЛС,по-вашему глобализация списывает всякую ответственность?

Остальным(собственно не по теме)-здоровьеца!

По теме.Что есть экономика?В понятии современных правителей или их советников-способ получения денег.Деньги,а тем более финансы,заменяют хозяйство("всё куплю,сказало злато").Глобализация,да,мировая перераспределительная система.В этой системе России отведена роль территориально-сырьевой базы.Управляющие из местных находятся на кормлении(местный рубль),должны обеспечивать исполнение роли,(взамен получая денежки(ВАЛЮТУ!) и средства личной заинтересованности),а так же поддержания инфраструктуры для прожиточного минимума народонаселения.Собственно,неважно,пусть это будут гастарбайтеры за рубли.Но кто-то должен работать на поставках сырья и утилизации отходов  относительно глобальной системы..Для поддержания внутренней жизни поставщика хозяйство предполагается в идеале-натуральное.Ну,пусть это будет С/Х с финансовым оборотом через глобальную систему.Собственно,всё просто,если бы не информационное влияние со стороны живучей России.Запад стал её придавливать по границам развала СССР и исламистско-террористическим линиям соприкосновения.

Россией подписан ряд международных обязательств.Вхождение в МВФ,ВТО,фактически иностранный резидент-ЦБ.Я всего не знаю.Но простая логика убеждает,что страна подсажена не только на сырьевую иглу.Демарш Пу не пустые угрозы.Выход из соглашения по плутонию с США по факту ничего не значит,но как предупреждение о возможном выходе из др.подобн.соглашений,значит очень много.Россия в состоянии (если не противостоять мировому порядку,то) заниматься его подрывной деятельностью.Это вынужденный ответ Пу.Россию сначала подсадили на сырьевую иглу,искусственно завышая мировые цены,потом так же искусственно снизив цены,ставят перед фактом отсутствия собственного хозяйства и валютного голода.Внутри ,в пределах сохранения своей власти и относительной стабильности общества, управляющие сделать ничего не могут.Отсюда вытекают только их внешние действия.

Экономика...

Yana

Пользователь

офлайн
# 24 окт. 2016 г. 15:48

Цитирую: "Когда у российского народа снова начнут зарождаться мозги, запахнет революцией".  Революции осуществляются не ради того, чтобы было, а чтобы завладеть властью. 

Дикарка

Пользователь

офлайн
# 24 окт. 2016 г. 16:13

Ну я же все очень понятно в том сообщении написала. Про разрушительность там не было вроде.. была моя вольная интерпретация строчек из революционного гимна. Интернационал называется. Неужели не в курсе про такой? 

"Весь мир насилья мы разрушим

До основанья, а затем

Мы наш, мы новый мир построим, —

Кто был ничем, тот станет всем."

Только мало кому удавалось построить взамен разрушенного что-то путное.

Если бы вы знали историю, то понимали бы, о чем я говорю. История показывает, что в революцию чаще всего ввязывваются не академики и ученые, а необразованные люди, умом не блещущие. И что? Хорошо, они свергнут правительство. Есть им что предложить народу? Четкий план действий есть? История, опять же, показывает, что обычно нет. Лишь бы пореволюционировать. А остальное само рассосется.

Кошатник1

Пользователь

офлайн
# 24 окт. 2016 г. 16:43

Обеим барышням.Вы не убедительны.Но успокойтесь,революции не надо опасаться.Страшен бунт.

Знаток скажет,кто его назвал в продолжение фразы беспощадным?

А у автора здравая мысль.

Дикарка

Пользователь

офлайн
# 24 окт. 2016 г. 17:27

Это автор неубедителен. А нам никого ни в чем убеждать и не нужно. Мы тут кулаками не машем и никого никуда не призываем.

Кошатник1

Пользователь

офлайн
# 24 окт. 2016 г. 18:11

Дикарке.Судя по кол-ву постов,вы всё-таки тут чем -то занимаетесь.Чем?Я человек новый...просветите.

Дикарка

Пользователь

офлайн
# 24 окт. 2016 г. 18:43

Чем можно заниматься на форуме?:) Общаюсь.

Кошатник1

Пользователь

офлайн
# 24 окт. 2016 г. 19:06

Полагаю,за ником вы реально женщина.Общаетесь в разделе политика?Заметил,женских имён здесь довольно много.Это никак не объясняется?

Мои вопросы легко объяснимы.

Дикарка

Пользователь

офлайн
# 25 окт. 2016 г. 7:08

Да вы просто поражаете своей логикой! За женским ником - женщина! Браво, догадались!

Я общаюсь во всех разделах. А что, у нас по-прежнему домострой и женщины о политике говорить не могут?

Здесь много женских "имен", потому что на форуме вообще женщин больше, чем мужчин. Как и на любом неузкотематическом форуме.

Кошатник1

Пользователь

офлайн
# 25 окт. 2016 г. 8:23

Дикарке.Спасибо.Поразить женщину считаю достоинством.

И за пример урока ликбеза.

Пройдусь по разным разделам.Буду рад встрече.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть