Контрацептив сильно снизил либидо

shinee

Пользователь

ls

106 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 11 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 106
Отправить личное сообщение
# 28 апр. 2016 г. 21:33

Врач посоветовала кольцо Новаринг... Не буду говорить про побочные, заострю внимание на снижении либидо. В первый месяц я думала, что это просто привыкание, но вот четвертый месяц идет и я понимаю, что я вообще перестаю что-либо чувствовать... Если раньше за один раз, могла по 4 раза, то сейчас вообще ничего не могу. Муж называет меня фригидной, а перед тем, как пойти спать, я каждый раз беру смазку, а раньше наоборот брала салфетки. Стараюсь что-то имитировать, но это ведь не жизнь! Чем пользуетесь вы??? Я думаю поставить спираль(не рожала)... Может, кто-то пользовался... 

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
На сайте: 4 года назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 718
# 28 апр. 2016 г. 22:02

Такое бывает как побочка от гормональных контрацептивов. Побочки разные бывают: снижение либидо, лишний вес, раздражительность и т.д. Просто нужно подобрать подходящие вам гормоны в нужной концентрации. Чтобы точнее подобрать контрацептивы, вам надо сдать у врача мазок, биохимический анализ крови, сделать узи малого таза (конец первой недели начала цикла). Еще неплохо бы к маммологу. Ну и опыт гинеколога имеет значение. так как в итоге препарат выбирает все же он, основываясь на полученной информации.

А спираль нерожавшим ставить не рекомендуется (и вообще ставят ли?)

shinee

Пользователь

ls

106 ЛС

Автор темы

офлайн
# 28 апр. 2016 г. 23:34

Такое бывает как побочка от гормональных контрацептивов. Побочки разные бывают: снижение либидо, лишний вес, раздражительность и т.д. Просто нужно подобрать подходящие вам гормоны в нужной концентрации. Чтобы точнее подобрать контрацептивы, вам надо сдать у врача мазок, биохимический анализ крови, сделать узи малого таза (конец первой недели начала цикла). Еще неплохо бы к маммологу. Ну и опыт гинеколога имеет значение. так как в итоге препарат выбирает все же он, основываясь на полученной информации.

А спираль нерожавшим ставить не рекомендуется (и вообще ставят ли?)

А мне никогда врач не подбирал контрацептив, всегда кольцо да кольцо... Вы недооцениваете кольцо... Это самый лучший метод сейчас!  И даже не снимают меня с него... Хотя после него у меня появилась киста на яичнике...Тогда, наверное, нужно к платному врачу, как обычно...(( 

А спираль ставят нерожавшим. У меня у многих подруг стоит. Но, опять же, не всем...

У маммолога даже никогда не была и не посылали...(

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
# 29 апр. 2016 г. 1:02

А мне никогда врач не подбирал контрацептив, всегда кольцо да кольцо... Вы недооцениваете кольцо... Это самый лучший метод сейчас!  И даже не снимают меня с него... Хотя после него у меня появилась киста на яичнике...Тогда, наверное, нужно к платному врачу, как обычно...(( 

А спираль ставят нерожавшим. У меня у многих подруг стоит. Но, опять же, не всем...

Кольцо ничем по воздействию не отличается от обычных оральных контрацептивов! Те же гормоны. Его преимущество тольков том, что не надо ежедневно пить таблетки, оно находится внутри организма и нужная доза гормонов поступает сама. Все остальное - рекламное преувеличение.:) Те же яйца, только сбоку. Ничего нового и революционного. Повторяю, скорее всего, вам просто не подходит эта доза гормонов. В этом минус кольца, потому что таблеток много, они разные, и если не подошли одни, вполне могут подойти другие. А кольцо одно.

И я вам настоятельно рекомендую сменить врача, который даже после того, как у вас из-за кольца (может, и не из-за него, но нужны же обследования, чтобы понять) появились кисты, ничего не предпринимает.

И да, я не знаю, проводят ли все эти анализы в бесплатных поликлиниках, но по правилам там надо сдавать кучу анализов и проходить обследования. Уж можно позаботиться о своем здоровье, один разок сходить в платную клинику и сделать, как надо. А так врач вам методом тыка назначил контрацептив, а он вам не подходит. Вы понимаете, что можете нанести вред своему здоровью?

Может, недобросовестные врачи и ставят спирали нерожавшим, но вообще-то этого делать не стоит. Вы понимаете, что спираль может повредить внутренние органы, что приведет к бесплодию? Некоторым врачам, может, и все равно, но вам-то не все равно?

shinee

Пользователь

ls

106 ЛС

Автор темы

офлайн
# 29 апр. 2016 г. 22:19

Кольцо ничем по воздействию не отличается от обычных оральных контрацептивов! Те же гормоны. Его преимущество тольков том, что не надо ежедневно пить таблетки, оно находится внутри организма и нужная доза гормонов поступает сама. Все остальное - рекламное преувеличение.:) Те же яйца, только сбоку. Ничего нового и революционного. Повторяю, скорее всего, вам просто не подходит эта доза гормонов. В этом минус кольца, потому что таблеток много, они разные, и если не подошли одни, вполне могут подойти другие. А кольцо одно.

И я вам настоятельно рекомендую сменить врача, который даже после того, как у вас из-за кольца (может, и не из-за него, но нужны же обследования, чтобы понять) появились кисты, ничего не предпринимает.

И да, я не знаю, проводят ли все эти анализы в бесплатных поликлиниках, но по правилам там надо сдавать кучу анализов и проходить обследования. Уж можно позаботиться о своем здоровье, один разок сходить в платную клинику и сделать, как надо. А так врач вам методом тыка назначил контрацептив, а он вам не подходит. Вы понимаете, что можете нанести вред своему здоровью?

Может, недобросовестные врачи и ставят спирали нерожавшим, но вообще-то этого делать не стоит. Вы понимаете, что спираль может повредить внутренние органы, что приведет к бесплодию? Некоторым врачам, может, и все равно, но вам-то не все равно?

Может, недобросовестные врачи и ставят спирали нерожавшим, но вообще-то этого делать не стоит. Вы понимаете, что спираль может повредить внутренние органы, что приведет к бесплодию? Некоторым врачам, может, и все равно, но вам-то не все ра

Я, конечно, не понимаю ничего в этом, про спираль тем более, и в первый раз использую гормональные контрацептивы. Тогда все ясно: нужно посетить платного врача.  Просто мне особо ничего не объясняли. Так, отмахиваются от меня... Хотя знаю, что без анализов не имеют права ничего назначать... Просто думала это привыкание...

Тогда не стоит(мне через 4 дня нужно вставлять кольцо) его вставлять? Пойду к доктору, спасибо большое! 

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
# 29 апр. 2016 г. 22:42

Я, конечно, не понимаю ничего в этом, про спираль тем более, и в первый раз использую гормональные контрацептивы. Тогда все ясно: нужно посетить платного врача.  Просто мне особо ничего не объясняли. Так, отмахиваются от меня... Хотя знаю, что без анализов не имеют права ничего назначать... Просто думала это привыкание...

Тогда не стоит(мне через 4 дня нужно вставлять кольцо) его вставлять? Пойду к доктору, спасибо большое! 

Может, и не платного, но сменить врача нужно обязательно.

Я бы на вашем месте не стала бы пока вставлять кольцо..а сколько вы уже пользуетесь?

Насколько мне известно, снижение либидо - это побочный эффект применения этого кольца. Но проходит ли он после "привыкания", не знаю.. Это вам с компетентным врачом бы обсудить.

shinee

Пользователь

ls

106 ЛС

Автор темы

офлайн
# 29 апр. 2016 г. 23:11

Может, и не платного, но сменить врача нужно обязательно.

Я бы на вашем месте не стала бы пока вставлять кольцо..а сколько вы уже пользуетесь?

Насколько мне известно, снижение либидо - это побочный эффект применения этого кольца. Но проходит ли он после "привыкания", не знаю.. Это вам с компетентным врачом бы обсудить.

Я уже 4-ый месяц использую, вот 5-ый будет. Жду все когда пройдет, но становится только хуже, привыкание должно было начаться уже на 3-ий месяц, но сумасшедшие нервные срывы и вообще никакого либидо и ощущений. Просто думаю: пока подберут новый контрацептив, пройдет недели 2, если не больше... Придется жить без секса.))))))) О__о

Arisa

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 893
# 30 апр. 2016 г. 10:18

При грамотном подборе в начале сдают разные анализы. В том числе и на гормоны. Учитывают ваш предыдущий опыт. Даже того же самого кольца. И исходя из всего этого дают рекомендации.  А если раз и выписал . Типа попробуйте! На фиг такого врача!

Дикарка

Пользователь

офлайн
На сайте: 4 года назад
Сообщ. на форуме: 663
# 03 мая 2016 г. 21:19

Анализы обязательны! У всех разный гормональный фон. В зависимости от него и назначают таблетки. А то, может, у вас какого-то гормона и так много, а вы его еще больше получать будете. Ничего хорошего в этом нет.

shinee

Пользователь

ls

106 ЛС

Автор темы

офлайн
# 11 мая 2016 г. 17:40

Анализы обязательны! У всех разный гормональный фон. В зависимости от него и назначают таблетки. А то, может, у вас какого-то гормона и так много, а вы его еще больше получать будете. Ничего хорошего в этом нет.

Да, согласна. Врачи просто не хотят париться... Этого я не понимаю... Такое ощущение, что мы больше врачей понимаем. 

Arisa

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 893
# 11 мая 2016 г. 20:39

Такое ощущение, что мы больше врачей понимаем. 

Просто врачи не имеют права полагаться на ощущения. У них куча "если" и вагон ответственности. Плюс хочется заработать. Между этим всем и лавируют

Gretta

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 208
# 11 мая 2016 г. 20:50

У меня подруга принимала контрацептивы и была тоже самое. Либидо почти на нуле. После отмены говорит, как с ума сошла. Так хотелось ей. Да и вообще, чтобы не говорили я против них. Мы с  мужем по старинке, презервативом пользуемся плюс календарь веду.

shinee

Пользователь

ls

106 ЛС

Автор темы

офлайн
# 20 мая 2016 г. 19:17

Конечно!) Представляю.) А презервативы не для нас, рвутся через 2 минуты после начала. Дюрекс, контекс, XXL - все... Мы пользовались прерванным па, но муж будет скоро делать себе тестостерон, а от него залетают сразу тройнями. Я сказала, что мне это не надо. В понедельник иду анализы сдавать на новые контрацептивы. Врач сказала, что кольцо у меня очень плохо стоит, давит на стенки сильно, а соответственно категорически не подходит. И, кстати, хотела спираль негормональную, а они почему-то все так воинственно настроены против нее. Придется таблетки...

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
# 21 мая 2016 г. 15:44

И, кстати, хотела спираль негормональную, а они почему-то все так воинственно настроены против нее. 

Правильно настроены. Просто даже мастерски установленная спираль может однажды сместиться и повредить какие-нибудь женские органы. А это, в свою очередь, способно привести к бесплодию. Риск небольшой, но он есть. Вы не задумывались, почему ответственные врачи ставят спираль только родавшим женщинам? Да потому что у них уже есть дети. И, если что, будет, конечно, неприятно, но не катастрофа. А для нерожавшей женщины, которая хочет детей, это самая настоящая катастрофа.

shinee

Пользователь

ls

106 ЛС

Автор темы

офлайн
# 26 мая 2016 г. 14:09

И, кстати, хотела спираль негормональную, а они почему-то все так воинственно настроены против нее. 

Правильно настроены. Просто даже мастерски установленная спираль может однажды сместиться и повредить какие-нибудь женские органы. А это, в свою очередь, способно привести к бесплодию. Риск небольшой, но он есть. Вы не задумывались, почему ответственные врачи ставят спираль только родавшим женщинам? Да потому что у них уже есть дети. И, если что, будет, конечно, неприятно, но не катастрофа. А для нерожавшей женщины, которая хочет детей, это самая настоящая катастрофа.

Да, это я понимаю, конечно, но многие раньше носили спираль и вроде бесплодием не страдали. Меня напрягает в гормональных контрацептивах вот что: неуправляемый гнев, большой риск развития онкологий(все мои родственники умерли от онкологии), отсутствие либидо опять же, боли... А еще очень напрягает моя память: я постоянно все забываю. А тут на 5 лет постаила и забыла. Конечно, понимаю, что лучше им не заниматься в таком случае... Мы пользовались прерванным ПА, но он вот собирается пользоваться стероидами, для роста мышц(очень сильно увеличивает тестостерон), и залетают от этого обычно тройнями...я так не хочу))))))))))))))))))))))))))))))) 

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
# 26 мая 2016 г. 21:49

Да, это я понимаю, конечно, но многие раньше носили спираль и вроде бесплодием не страдали. Меня напрягает в гормональных контрацептивах вот что: неуправляемый гнев, большой риск развития онкологий(все мои родственники умерли от онкологии), отсутствие либидо опять же, боли... А еще очень напрягает моя память: я постоянно все забываю. А тут на 5 лет постаила и забыла. Конечно, понимаю, что лучше им не заниматься в таком случае... Мы пользовались прерванным ПА, но он вот собирается пользоваться стероидами, для роста мышц(очень сильно увеличивает тестостерон), и залетают от этого обычно тройнями...я так не хочу))))))))))))))))))))))))))))))) 

И раньше нормальные врачи отказывались ставить нерожавшим. А то, что носили и пронесло, ни о чем не говорит. Из 10 пронесет 9 человек, а одного нет... Зачем рисковать? И правильно подобранные гормоны вроде не должны ничего плохого вызывать. Но это надо с хорошим врачом консультироваться, спрашивать о рисках и подбирать гормоны под вас.

NiKK

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 358
# 02 июня 2016 г. 13:27

Милая девушка! Которая автор. На вашем месте я бы просто сменил врача. Может быть не раз. Вот ни один мужчина не стал бы так издеваться на собой. Особенно в сексе. Если препарат не подходит - нужно не принимать. Если врач ни чего не может подсказать больше - то же самое

shinee

Пользователь

ls

106 ЛС

Автор темы

офлайн
# 09 июня 2016 г. 17:38

Сегодня была у нового врача, и по результатам анализов, она выписала Джес+витамины Е 400. Но если мне будет некомфортно и плохо во время приема,то Ярину. 

Я переживаю, конечно, при использовании кольца у меня бывали приступы агрессии, сильная депрессия и так далее. Но вроде отзывы неплохие... А то сейчас такая тяжелая сессия, а я еще и на гормонах...))

Алена

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 408
# 10 июня 2016 г. 11:12

Предохранение это вечная проблема. Вроде и средств сейчас много, но у всех есть "но". Я знаете, меня совсем не удивляет, что многие, даже не глупые, жденщины по старинке пользуются календарем. По крайней мере побочек нет. А еси цикл стабильный, то и риск заберемененть минимальный. 

А Джес я раньше сама принимала. Не могу сказать, что было плохо, но на коже сказывалось.  

shinee

Пользователь

ls

106 ЛС

Автор темы

офлайн
# 25 июня 2016 г. 14:24

Предохранение это вечная проблема. Вроде и средств сейчас много, но у всех есть "но". Я знаете, меня совсем не удивляет, что многие, даже не глупые, жденщины по старинке пользуются календарем. По крайней мере побочек нет. А еси цикл стабильный, то и риск заберемененть минимальный. 

А Джес я раньше сама принимала. Не могу сказать, что было плохо, но на коже сказывалось.  

У меня даже с гормонами цикл нерегулярный. Могут месячные идти раз в 2 месяца, могут 3 раза в месяц. Мне это совершенно не подходит. Я пробовала свечи Фарматекс - все щипало и начинался цистит. 

Сейчас принимаю Джес. Либидо опять отсутствует. Приходится иммитировать все! А муж - не идиот, он видит, чувствует, что что-то не так... У меня вообще нет никаких ощущений от секса... Только боль. Это просто беда!!!! Я все скрываю.((( Хотя я от Джес стала спокойнее(похожее действие от антидепрессантов), наверное, он мне подходит. Но я уже не знаю: нужно идти к сексологу, наверное. Или учиться иммитировать оргазм и приятные ощущения. Говорят, что от всех контрацептивов абсолютно снижение либидо, потому что отсутствует тестостерон. Неужели всю жизнь придется мучиться!!!!!!((((((((((

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть