Что вы готовы дать мужчине?

Elves

Пользователь

ls

314 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 314
Отправить личное сообщение
# 20 авг. 2016 г. 17:11

О том, что женщина ждет от мужчины пишут много, на всех форумах и соцсетях. А вот что взамен? Или даже не взамен? А просто готовы дать мужчине? Или вы думаете, что "себя саму" это уже более, чем достаточно? 

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 718
# 21 авг. 2016 г. 12:28

Себя саму уже и подразумевает много. Это совокупность личных качеств, забота, поддержка, умение искать компромиссы, и самое ценное - время. Время, которое возврату и обмену не подлежит. Именно времени больше всего жалко, когда тратишь его на неподходящего человека.

Кстати, от мужчины лично я многого не жду. Главное, чтобы мне было с ним комфортно, и его взгляды на жизнь совпадали с моими. И это, несомненно, при условии наличия чувств и с моей, и с его стороны.

Elves

Пользователь

ls

314 ЛС

Автор темы

офлайн
# 22 авг. 2016 г. 14:29

Интересное мнение. Особенно, что касается времени. Ну, ладно. Оставим неподходящих мужчин и женщин.. Поговорим о более приземленныз вещах.

Вот вы говорите. ничего от мужчины не ждете. Просто комфорт и все. Но этот самый комфорт подразумевает вполне земные потребности. Которые в итоге у женщих выражаются в желании пулучать материальную поддержку от мужчины. Ну, пусть не поддержку, но вклад.  Или для жизни достаточно общих взглядов?

Я тоже ищу женщину, прежде всего, по душе. Но и у меня есть свои представленяи о комфорте. Например, тишину и определенный порядок вещей в доме. Хорошую кухню и еще много всего. Но современные девушки как-то не спешат все это создавать. Или даже поддерживать.

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
# 22 авг. 2016 г. 16:05

Да, материальный вклад нужен. Я отношу это к общим взглядам на жизнь. Но так ведь и я вношу материальный вклад, и не такой уж малый. И я всегда считала, что у мужчины должен быть доход не меньше, чем у меня, а то будет сложно жить вместе. Получится, один привык к такому укладу жизни, а другой не может себе это позволить. Тогда или я все это обеспечиваю двоим, или живу так, как мне не нравится.

Нет, конечно. если бы я влюбилась в человека, который зарабатывает меньше, я бы его не отсекла от себя. Но смотрела бы на перспективность. Ведь можно всю жизнь работать за маленькую зарплату и не стремиться к большему. Я это не осуждаю, но такой человек мне не подходит. А можно временно получать небольшую зарплату, но прилагать усилия для изменений. Согласны?

А комфорт, порядок и готовка - это важно, но всегда можно найти выход. Во-первых, я не считаю, что уборка обязательно должна ложиться на плечи одной женщины. Это я сужу со своей колокольни работающей женщины. Если домохозяйка, другое дело. Мелкую уборку мы делаем оба, а еще к нам приходит домработница. Не вижу в этом ничего такого. Готовить я не люблю, в основном готовит муж. Он не против, обожает готовить. В общем, поэтому и важны одинаковые взгляды на жизнь, чтобы установить дома порядок, устраивающий обоих.

olga

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 11
# 22 авг. 2016 г. 20:27

заботу и конечно-же любовь.

shinee

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 106
# 23 авг. 2016 г. 20:26

Странный вопрос... Я вот не знаю что я даю своему мужчине. Наверное, все что в моих силах! Я работаю, он работает, но если кто-то находится дома, он заботится о другом(делает еду, занимается уборкой, готовит приятности). Абсолютно все на равных. Он покупает мне туфли, я покупаю ему трусы, еду и тд. Он забивает гвоздь - я варю борщ, он ремонтирует компьютер - я мою пол, он хорошо выглядит - я хорошо выгляжу.

Прочитав комментарии автора и саму тему, создается впечатление, что здесь проскальзывают нотки женоненавистничества. "Отдать саму себя - этого недостаточно" для вас? Постойте... Сейчас 21 век. Все девушки работают(я имею ввиду нормальные девушки). Так кто и чего кому должен, если вы на равных? Или вы думаете так: я прихожу домой с работы и ложусь на диван с пивом и чипсами, а девушка, придя с работы, ДОЛЖНА бежать на кухню с сумками и готовить суп, быстро мыть пол и тд? В таком случае мне очень жаль, что такие мужчины еще существуют. Я бы к таким близко не подошла.

Есть другой вариант: когда мужчина очень много зарабатывает и девушка не работает - тогда да, уборка и готовка лежит на ней.

Но, в любом случае, если мужчина любит девушку, он никогда не будет требовать от нее определенных обязанностей.

Gretta

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 208
# 23 авг. 2016 г. 22:40

Если люди начинают выяснять кто кому что должен, то лучше им сразу расстаться. Нормальнйо семьи там не будет.

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
# 24 авг. 2016 г. 8:19

Да что вы напали на парня, все правильно он спросил, никакого женоненавистничества не вижу.:)

Посмотрите, сколько сейчас девушек, которые хотят, чтобы вокруг них бегали, осыпали их деньгами, но при этом если спросить, что мужчина получит от этой свистопляски, затруднятся с ответом, а в лучшем случае ответят "писечку". Только писечек много, и не стоит это того, чтобы тратить на них жизнь и внимание. Вы не видели девушек, которые считают, что им все должны, а они вообще ничего не должны никому, в том числе мужчине? Ни поддержки, ни заботы, ни прочего. Я их не осуждаю, это их позиция, но и не осуждаю и мужчин, не разделяющих эту позицию. 

Вообще мне тоже не нравится, когда внимание и заботу приравнивают к чистому полу и борщу, но это уже кто как видит. С таким видением есть и мужчины, и женщины, главное, чтобы они встретились.:)

Lera-77

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 735
# 24 авг. 2016 г. 10:55

Это точно, Люпин, хорощо сказали)!

Lera-77

Пользователь

офлайн
# 24 авг. 2016 г. 11:18

Грета:Если люди начинают выяснять кто кому что должен, то лучше им сразу расстаться. Нормальнйо семьи там не будет.

А я все-таки думаю, что НАДО обсуждать, кто кому что должен. Все мы хорошие, но по-разному воспитаны....и поэтому ожидания от партнера разные. А брак это в своем роде контракт, где каждый осуществляет пожелания партнера, оправдывает ожидания.

Вы только задумайтесь, какое количество разводов.  Статистика за прошлый год.

На 1 тыс браков приходится:

• Кировская область – 646;
  • Саратовская область – 623;
  • Оренбургская область – 603;
  • Ульяновская область – 588;
  • Самарская, Нижегородская области – 587;
  • Мордовия – 574;
  • Марий Эл – 572;
  • Пермский край – 543;
  • Чувашия – 522;
  • Удмуртия – 519.

Lera-77

Пользователь

офлайн
# 24 авг. 2016 г. 11:21

Больше половины браков распадаются. Нужно до брака обсуждать, кто кому что даст, кто что от брака будет иметь в моральном и материальном плане. А то женятся в толстенных розовых очках, сами напридумают себе достоинства партнера и идеальную будущую жизнь, а потом удивляются реальности!

Gretta

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 208
# 24 авг. 2016 г. 15:09

Lera-77, я немного не об этом. Говорить нужно о своем понимании, видении будущей жизни, желаниях. Но не прямо с вопросом " А что ты можешь? Что мне дашь?" Это как-то... Не то что без любви, совсем уж торги какие-то.

А разводов сейчас мало только там, где разводится трудно или нельзя.  Хотя там нашли альтернативу - гражданские браки. Т.е. люди если нужно просто расстаються и статистику не портят

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
# 24 авг. 2016 г. 22:08

Ну женщины тоже так часто отбирают - а что ты можешь? А что ты дашь? Видимо, о таких автор и спрашивает в основном.

Сейчас вон тренингов для женщин полно, что если зарабатывает ниже какой-то суммы - не мужчина и с ним спать нельзя.:) А вы говорите... 

Elves

Пользователь

ls

314 ЛС

Автор темы

офлайн
# 25 авг. 2016 г. 12:36

Ольга! Ваш ответ лучший)))) И самый достойный. 

Нет, мне не нужна домработница, прачка и кухарка, но заботу хотелось бы ощущать. И уважение к своиму образу жизни... Если так можно сказать. А еще желание быть семьей, а не двумя отдельными людьми на однйо территории с общей постелью и какими-то обязанностями. Но как-то не вижу я такого рвения в современных женщинах. 

Bra161

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 29
# 30 авг. 2016 г. 13:36

Сейчас с обоих сторон полно самовлюбленности. Ей только бабло взамен на секс. Ему танки с пивом и секс и чтоб больше не трогали. Сейчас мир такой, нормальных все меньше. Так что тратьте бесценный ресур и ищите, или смиритесь)

Диадема

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 158
# 06 сент. 2016 г. 21:48

Про время Люпин правильно сказала! Молодость, особенно женская, не вечна. И ее нельзя тратить впустую. Только на тех, кто это ценит. Посмотрите, сколько молодых и красивых живут 5-10 лет с каким-то убогим, потом еще этот убогий их и бросает. А они уже не так молоды и красивы. И конечно внешность не самое главное и в любом возрасте можно встретить своего человека, но никто не будет спорить, что в после 30 это сложнее, чем в 20.

Я даю мужчине свою красоту, внимание, заботу. Помогаю ему расслабиться, выслушиваю. 

TasyaTTT

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 1 месяц назад
Сообщ. на форуме: 12
# 06 февр. 2017 г. 18:25

Себя любимую и свои годы драгоценные))) 

Неравнодушная

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 9
# 06 авг. 2017 г. 17:45

Если вы строите отношения, высчитывая, что кто кому может дать, то я не удивлена, что вам попадаются такие же девушки, склонные получить как можно больше. Нормальные отношения строятся без таких заморочек.

Маша

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад
Сообщ. на форуме: 170
# 08 авг. 2017 г. 10:57

Никогда не пыталась выяснять кто, кому и сколько дал. И чего. Если двоим хорошо такого вопроса не возникнет. Если возникает - значит уже что-то не так. Что-то напрягает. И точно не деньги. Это уже так.... 

Anna1974

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 2
# 30 нояб. 2017 г. 14:27

Я проходила тренинг на секс рф! Теперь я самая раскованная, мой партнер настолько в восторге от меня, что носит на руках день и ночь!) Могу себя назвать самой счастливой женщиной, нигде бы не смогла получить столько ценной информации, как тут!

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть