Мне кажется, у меня нет материнского инстинкта и не будет!

shinee

Пользователь

ls

106 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 9 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 106
Отправить личное сообщение
# 23 авг. 2016 г. 21:06

Я очень долгожданный ребенок, меня безумно любили. В детстве я любила возиться с детьми, играть и общаться. До 17 лет. Меня будто переклинило. Моя главная цель в жизни - образование, работа, успех, красота, ум, роскошная жизнь. Все мои родившие одноклассницы(мне 25 лет) для меня неудачницы, у которых ничего в жизни не получилось. Хотя я очень добрый человек, никогда не причиню зла детям. Могу купить конфетку незнакомому ребенку, но для меня нет ничего скучнее, чем сидеть с ребенком, звенеть побрякушкой и говорить ему глупости, учить элементарному. Считаю, что беременные женщины выглядят очень некрасиво.

Но я встретила мужчину и он очень-очень хороший, добрый. Постоянно делает подарки. Очень хочет детей, а я... Просто не могу на это спокойно реагировать, я резко негативно начинаю объяснять, что это не для меня, что я растолстею, у меня испортится фигура, обвиснет грудь, выпадут зубы, волосы и вообще от боли я умру и он меня потеряет. А он же говорит: "Ничего, поменяешь еще свое мнение, полюбишь детей..." Но вот уже 26-ой год, а мое материнское чувство никак не проявляет себя. И я понимаю, что это очень плохо, бесчеловечно и неправильно. Думаю, записаться к психологу... И сделать только из любви к своему мужчине, а не от любви к детям.

Может, причина этому лежит глубже?!

Arisa

Пользователь

офлайн
На сайте: 6 лет назад и 1 месяц назад
Сообщ. на форуме: 893
# 23 авг. 2016 г. 22:33

У меня была подруга, котопая в принципе не любила детей. Не понимала, почему она, например, обязана уступать место женщине с ребенком "Я что ли ее рожать просила?". И все такое. Потом, уже после 30, забеременела. И как-то даже не сазу спохватилась. Какие-то были тогда проблемы у нее. А потом уже и аборт не сделать.. Пришлось рожать и создавать семью. А когда родила, то в сыне своем души не чаяла. Не знаю, что с ней произошло. Возраст, гормоны или что-то еще. Правда теперь у нее другая точка зрения. - "Все дети невоспитанные, только мой сын нормальный!"

Думаю, вам не стоит так зацикливаться на этом. Настаждайтесь отношениями, любовью, а жизнь все расставит по местам. 

Gretta

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 208
# 23 авг. 2016 г. 22:37

Я когда была беременная, до последнего момента не чувствовала чего-то такого к дочке. Не было у меня восторгов по поводу первого шевеления, снимков УЗИ и прочего. Как-то все вопринимала... Даже не знаю как. Просто как это так надо, все рожают, без детей не семья. Что-то такое. Потом родила, тоже все делала на автомате первое время. Но когда эта кроха первый раз посмотрела на меня долго, а потом улыбнулась - Я поняла, что ради нее готова на все. И она самое большое мое счастье в жизни.

shinee

Пользователь

ls

106 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 106
# 23 авг. 2016 г. 22:44

У меня знакомая только после вторых родов ощутила материнский инстинкт.) Вот и я боюсь... Они когда плакать начинают, все... первые 5 минут пытаешься помочь, а потом понимаешь, что они плачут вроде со скуки и как-то бесит уже...)

Gretta

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 208
# 24 авг. 2016 г. 15:12

Кто от скуки плачет? Дети? - Никогда? Только по причине! Но причина иногда - добитьяс своего. Вот и все))) И если не избаловали - значит нужно искать. Может что-то болит, дискомфорт какой-то, жарко, холодно, мокро.... Да мало ли что!

Это вам так кажется, пока нет своего. 

Elves

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 314
# 25 авг. 2016 г. 12:39

Сейчас много таких девушек. Не знаю без инстинкта они или просто другие приоритеты в жизни, но много. Многих дети раздражают. Я пока не думал именно о детях. Считаю, что главное найти свою женщину, а продолженпие рода второй этап.

ЦаревнаЛягушка

Пользователь

офлайн
На сайте: 6 лет назад и 1 месяц назад
Сообщ. на форуме: 226
# 25 авг. 2016 г. 13:16

А мне кажется, если об этом думать постоянно, то точно детей не захочешь. Я, например, тоже не могу пока представить себя мамой. Но я даже не думаю об этом. Семьи еще нет, чего думать-то?

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть