Тренинги личностного роста...Шарлатанство или кому-то реально помогло

Lera-77

Пользователь

ls

735 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 4 месяца назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 735
Отправить личное сообщение
# 04 сент. 2016 г. 2:04

Я имею в виду любые личностные тренинги, названия не важны...Для успехов в бизнесе, чтоб человек стал больше любить деньги и ценить себя, или для развития женственности....Эзотерические тренинги. Неужели это кого-то изменило? КАК изменило? Пройдя сама несколько тренингов, я пришла к выводу, что тренинги в некотором роде бестолковая вещь...Если считать априори, что люди не меняются, то что может в нём изменить тренинг? Как сочетать эти две вещи: "люди не меняются" и "каждый может сделать себя "? Кто себя изменил и как? Тренинги вам в этом помогли или что?

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 718
# 04 сент. 2016 г. 17:00

Как ни странно, многим помогают. Но это больше эффект плацебо. Работать над собой в одиночку сложно, а вот если ты не один такой, то как-то интереснее. Тренинг, в первую очередь, придает уверенности в себе. По поводу полезных знаний я сомневаюсь.

Lera-77

Пользователь

ls

735 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 4 месяца назад
Сообщ. на форуме: 735
# 04 сент. 2016 г. 21:31

на нашем тренинге нас заставляли вспоминать плохое и плакать, изгоняя из себя это, избавляясь от следов прошлого...Как можно делать это при людях? это такие интимные моменты....

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 718
# 04 сент. 2016 г. 22:55

Я скептически отношусь к подобным массовым тренингам, прежде всего, потому, что на них практикуется один и тот же подход ко всем участникам. Так нельзя. Люди очень разные, и всем не может подходить одно и то же. Лучше пойти к профессиональному психологу/психотерапевту и работать с глазу на глаз. Или на тренинг к такому специалисту, но там группы небольшие и подбираются люди со схожими проблемами. А на эти массовые тренинги приходят люди с очень разными проблемами, и всех под одну гребенку. 

Den

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 454
# 06 сент. 2016 г. 19:22

Выкачивание денег из наивных дамочек. Реже из недомужчин.

Альвина

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 272
# 06 сент. 2016 г. 19:58

Треннигами не увлекалась и не буду. Но уверена, что люди меняются. Вижу это и по себе, и по знакомым. Даже по маме своей. Вот я. Лет до 20 была страшной трусихой по жизни. Боялась, что что-то со мной такое может случится. Авария, изнасилование и еще бог весть что. А потом словно щелчок какой-то в голове. Даже не знаю с чем связать. Но когда начала встречаться с мужем стахи куда-то делись сами собой. И он ничего такого мне не гвоорил.

Или отношение к деньгам у меня очень поменялось. Не сразу. Постепенно. Я перестала переживать, что их на что-то не хватит. Да, нехватает и сейчас, даже часто. Но меня это уже не выбивает из колеи. И никакх треннингов не понадобилось.

Диадема

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 158
# 06 сент. 2016 г. 21:00

Ден, мужчины тоже часто ходят на тренинги. Посмотрите хотя бы, сколько их на тренингах по соблазнению женщин.

Эльвира

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 4 месяца назад
Сообщ. на форуме: 31
# 19 сент. 2016 г. 20:14

Если все было так просто, то после треннингов все были бы счастливы. Но чего-то проблем у людей меньше не становится, хотя треннингов как грязи

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть