Дочь категорически не любит сад....

Gretta

Пользователь

ls

208 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 3 месяца назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 208
Отправить личное сообщение
# 12 окт. 2016 г. 18:51

Не так давно отдали дочку в садик. Вернее в ясли. Выбирали очень придирчиво. С воспитательницей знакомилась, присмаирмвалась. Понравилась. С детьми по-доброму. Но дочь после первой недели категорически не хочет туда ходить. До истерики доходит. Брали паузу на три дня. Потом привели, вроде согласилась остаться, а  через два часа воспитательница позвонила и просит забрать. У дочки почти нервный срыв. Снова сидим дома... Но долго так нельзя

А я уже на работе сказала, что буду выходить.... Неужели нужно забирать ее из сада совсем? Или есть какие-то способы?

Маша

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 170
# 14 окт. 2016 г. 10:55

У меня детей нет и пока не хочу иметь, но даже мне понятно, что не нужно мучить дите. Себя не помню, но мама часто расссказывала, что в сад ходила в слезах долго.

Tolik

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 2 месяца назад
Сообщ. на форуме: 22
# 15 окт. 2016 г. 21:54

Лично я категорически "ЗА", чтобы дети ходили в дошкольные учреждения и т.д. Т.к. все-таки нужна адаптация к будущей школе да и элементарно, пустьпереболеет всеми возможными детскими заболеваниями, в будущем проще будет. Но конкретно в данном случае, если доходит до "нервного срыва", может все-таки стоит пообщаться с другими родителями, может у кого-то схожая проблема или информация по этому поводу есть?

Gretta

Пользователь

ls

208 ЛС

Автор темы

офлайн
# 16 окт. 2016 г. 18:09

Толик, вот и я "за". И садик хороший. А это воспитательныица у многих детей любимая. Я выбирала очень придирчиво. Что именно так повлияло на дочь - не знаю Она еще слишком мала, чтобы рассказать. Пока договорились, что у нас будет "отпуск", но меньше, чем через месяц нужно будет или выходить - или забирать документы.

Veda

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 472
# 20 окт. 2016 г. 16:39

Даже если воспитательная любимая у всех, кроме вашей дочки, это уже повод. Очень может быть, что ее методы воспитания не подходят вашему ребенку. Зачем ее мучать? А может просто рано? И она сильно привязана к вам. Есть такие дети, которым очень плохо без мамы. На какой, самый лучший сад, не заменит маму!

Gretta

Пользователь

ls

208 ЛС

Автор темы

офлайн
# 20 нояб. 2016 г. 10:25

У нас история прододжается((( Вышли после "отпуска". Три дня походили и снова рев... Не хочет туда и все. Муж уже уговаривает отказаться от садика совсем(((( А я уже и на работе обещала выйти. Неудобно. НЕт, ребенок дороже. Совсем не думала, что может у нас быть так.

А если она и через год не захочет?

abdula-63

Пользователь

офлайн
На сайте: 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 85
# 17 янв. 2018 г. 15:50

Я вспоминаю своё детство когда моя мать долго бегала устраивала меня в дед сад  и долго меня подготавливала но когда она меня оставила а сама ушла я проривел весь день и даже днём спать категорически отказался  и на второй день мать меня уже не повела а только спросила тогда будешь сидеть дома один пока я не приду с работы и я был согласен на всё лишь бы не в садик и вот так я лес с пяти сидел один в своём доме.

Liddi

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 месяца назад
# 15 сент. 2018 г. 19:21

Бывает, что все время детки не хотят ходить в сад и даже привыкнуть не могут. Считаю, что если есть с кем оставить, не стоить мучить ребенка.

Swela

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 24
# 26 сент. 2018 г. 15:15

А если попробовать поменять садик? Может в другом месте, с другими детьмя и воспитателями, вашему ребенку и понравится...

Liddi

Пользователь

офлайн
# 10 окт. 2018 г. 15:11

Как вариант можно подружить ребенка с кем-то из группы, тогда сад будет в радость.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть