Врач или учитель?

Калькулятор

Пользователь

ls

3 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 2 года назад и 4 месяца назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 3
Отправить личное сообщение
# 20 нояб. 2016 г. 14:53

Здравствуйте! Я сейчас учусь в 11 классе, но до сих пор передо мной стоит проблема выбора профессии.
У меня выбор между врачом(лечебный факультет), на крайний случай фармацевтический, либо учителем английского языка. Английский мой любимый предмет,я победитель олимпиад, но медицина меня заинтересовала куда раньше, чем иностранный язык.
Я понимаю, что в нашем мире профессионально выгодно иметь какую-то специальность и знать язык. Это дает большие возможности. Но я из маленького города(100 тысяч населения), небогатой семьи( доход чистыми на меня и маму 16 тысяч в месяц). Мама все же хочет, чтобы я поступал заочно и работал,для этого я могу поступить на пед. Она считает,что не хватит денег меня содержать все эти годы, пока я буду в общаге.Но профессию врача заочно не получить. Можно, наверно, жить в общежитие при меде, но у меня еще и мама больна(психически) ,  нужен какой-то присмотр, мало ли чего.
Для себя я выделил плюсы и минусы того и другого варианта поступления
Врач.
+
-Востребованная, нужная специальность, со знанием языка-еще перспективнее
-Медицина мне интересна
-
-Долго учиться, невозможность работать на первых курсах из-за сложной учебы
-Нету связей в медицине вообще

Учитель(заочно)
+
-Можно работать, например, репетитором с первых курсов,как мне кажется
-Необязательно потом работать учителем, можно и в других сферах себя реализовать,
-
Если случится так, что пойдешь в школу, то , несмотря на то что работа интересная(смотря в какой школе),зарплата маленькая. А мне важно, чтобы она была хорошей( 25-30 тысяч для меня) и стабильной
-Быть врачом и знать язык лучше все равно

Куда бы вы посоветовали? С одной стороны мне не хочется сидеть на шее , с другой-получить перспективную профессию,можно даже уехать и зарабатывать в США, где зарплаты врачей высокие. Куда поступать? Бывают ли в медах "законные поборы"?

Anita

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 5 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 56
# 20 нояб. 2016 г. 16:50

По-моему, вы сами для себя все решили, хотите быть врачом...

Калькулятор

Пользователь

ls

3 ЛС

Автор темы

офлайн
# 20 нояб. 2016 г. 17:37

ну это как идеальное. 

Калькулятор

Пользователь

ls

3 ЛС

Автор темы

офлайн
# 20 нояб. 2016 г. 17:59

я хочу быть именно врачом, но стоит ли при не очень хорошем фин. положении( как выяснилось, доход не 16, а 14 тысяч) и отсутствии связей?

Дикарка

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 663
# 20 нояб. 2016 г. 22:02

У учителей в основном небольшие зарплаты, но хорошие учителя иностранного везде нужны. И еще можно давать частные уроки, причем не только в реале, а например по скайпу.

Arisa

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 893
# 21 нояб. 2016 г. 12:34

На мой взгляд, это две такие профессии, где важно призвание. А то у нас полно недоврачей и нервных учителей. А хочется профессионала. И тут первый вопрос - Вы как к детям относитесь?

А теперь по поводу врача. Понимаете, что это не просто долго учится, а всю жизнь? И что ценой ошибки медика может стать чья-то жизнь?  Даже если это стоматолог.

Anita

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 5 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 56
# 21 нояб. 2016 г. 15:58

Учить можно не только детей, но и взрослых... Вообще лучше пойти на филологический факультет, а не на педагогический. Вроде педагогические дисциплины можно дополнительно взять. Но зато потом вы сможете преподавать и в вузе, и в школе, и работать переводчиком, и гидом и еще кем-то.

Алена

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 408
# 24 нояб. 2016 г. 10:32

Врачь это очень серьезная, но и очень нужная профессия. Хороших врачей всегда мало. Но тут девушка должна понимать, что ей нужно очень серьезно учиться. А не просто получить диплом.

Antonio

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад
Сообщ. на форуме: 7
# 28 февр. 2017 г. 9:50

Врач более сложная и ответственная.

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 718
# 28 февр. 2017 г. 13:43

Серьезно? Вообще-то по серьезности или ответственности эти профессии примерно одинаковы. Учитель не просто излагает материал, а в каком-то смысле участвует в духовном формировании детей. Да, ошибки учителя видны не сразу, в отличие от врачебных. Но они тоже могут иметь очень трагические последствия.

abdula-63

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 2 месяца назад
Сообщ. на форуме: 85
# 16 янв. 2018 г. 20:25

Это нужно в первую очередь заглянуть себе в душу  и посмотреть к чему у тебя лежит душа и на этом уже делать вывод о выборе профессии.

Svetlana

Пользователь

офлайн
На сайте: 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 6
# 14 апр. 2018 г. 15:48

Выбирать нужно по призванию! Я провизор, работа мне нравится. Врач - хорошая профессия, но нужно быть профессионалом, от Вас зависит жизнь человека!!! Есть профессия Сетевого маркетинга, здесь самостоятельное обучение. Можно стать врачом, например, и выбрать современную сетевую компанию с продукцией для здоровья - хорошей продукцией, которую не пускают на фарм рынок. Тогда Вы очень людям поможете. Иначе люди начинают принимать все без разбора. Можно стать ученым, это очень интересно... Хороших профессий много!

Alexandr1986

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 месяц назад
Сообщ. на форуме: 22
# 12 марта 2019 г. 12:02

На мой взгляд, у профессии врача больше перспектив, если выбрать правильное направление.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть