Брать ли женщину на мужскую должность?

NiKK

Пользователь

ls

358 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 1 месяц назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 358
Отправить личное сообщение
# 09 дек. 2016 г. 21:31

У меня уволилился админ. Вернее уехал зарубеж. Вот подыскивал нового и пришла одна женщина. Ну я как-то не планировал ее брать, но не станешь же просто так отказывать. Анкету заполнила, а она очень даже солидная. Так и так пообщался, видно, что в теме. Но. Работа у нас это не просто компы и офис, нужно сеть налаживать, ремонты и все такое. Короче все, что может случится. И я не очень представляю женщину за такой работой. 

Пришел бы сейчас мужик не хуже - точно бы отказал. Но пока никого нет... Что взять на время?

Дикарка

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 4 месяца назад
Сообщ. на форуме: 663
# 11 дек. 2016 г. 14:17

А вы спрашивали, есть ли у нее опыт именно такой работы (ремонт, наладка сети и т.д.?) Если есть, то оставьте ваш сексизм. Мужик - это еще не гарантия качества.:) Я к тому, что если вы возьмете мужика, нет никакой гарантии, что он будет справляться со своими задачами. Это же вопрос умений и опыта, а не пола.

NiKK

Пользователь

ls

358 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 1 месяц назад
Сообщ. на форуме: 358
# 11 дек. 2016 г. 17:24

Опыт воде есть, но какой? Вот вы представляете женщину с паяльником? Или разбирающую микросхемы? - Я не очень. Ну, не видел ни разу. А нужен на все руки мастер

Маша

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 170
# 11 дек. 2016 г. 17:31

Вы серьезно все это? Значить женщина с лопатой и кувалдой это нормально, а с паяльником - нет!  Дискриминация полнейшая. От души надеюсь, что та женщина найдет себе работу лучше, чем у  вас.

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 718
# 11 дек. 2016 г. 21:10

И с паяльником представляю, и с лопатой. Я вас удивлю, сейчас женщины и сисадминами работают, и автомеханиками, и программистами, и компьютерными мастерами. А недавно у нас был ремонт в квартире. Угадайте, кто его делал? Две хрупкие женщины. И справились гораздо лучше, чем бригада мужиков, которая делала ремонт у моих родителей.

Альвина

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 272
# 21 дек. 2016 г. 19:39

Берите! На зарплате точно сэкономите. Увы, но у нас женщинам до сих пор платят меньше. Если не смотреть в госкомпании, конечно.

Дикарка

Пользователь

офлайн
# 23 дек. 2016 г. 8:36

А я думаю, не брать. Женщина заслуживает более адекватного, современного и умного начальства. Не надо ей сексистов. Если она действительно умелая, ее без вас с руками оторвут. Дайте ей возможность найти по-настоящему хорошую работу.

Veda

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 472
# 23 дек. 2016 г. 16:29

Непонимаю, почему обыную разницу полов и взгляд на это приянто считать сексизмом. Как бы нам не хотелось, равенства невозможно. И все попытки чщетны. 

Дикарка

Пользователь

офлайн
# 23 дек. 2016 г. 17:07

Вы действительно не понимаете? Есть вещи, где равенства добиться невозможно. Мужчина не может родить. Женщина не может выполнять некоторые мужские работы в силу своих физических особенностей. Все так.

Но тут другой случай. Сам автор говорит, у женщины есть опыт и знания. То есть этим она ничем не отличается от мужчины, работающего по такой же специальности. Она уже делала такую работу и справлялась. Вряд ли она не знает, что надо паять и налаживать сеть. И если она пришла, то умеет это делать. Но он не хочет ее брать только потому, что она, видите ли, женщина, и у него есть ничем не подтвержденные сомнения, что она не справится. Что это, если не сексизм? Если бы он выбирал между женщиной и мужчиной, имеющих одинаковые исходные данные, он выбрал бы мужчину только потому, что он мужчина. Сексизм чистой воды.

К тому же почему он не сомневается, что мужчина справится с этой работой? Мужчина может оказаться криворуким или запить невовремя или заболеть. С работником любого пола может что-то случиться. Но завышенные требования он предъявляет только к женщинам.

Arisa

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 893
# 24 дек. 2016 г. 11:38

У меня самой аналитический склад ума и точные науки часто знала лучше мальчиков, потом мужчин. Муж и учился так себе, и интереса особого не было. Но. Когда дело касается каких-то техническо-изобретательных моментов он выдает решения на раз-два, как что-то само собой понятное.Я же начинаю думать, искать, копать. Короче, мужская логика в этих делах иная. Даже объяснить суть проблемы мужчина мужчине сможет проще.  Но это не значит, что нужно отметать женщин. Там где нужна четкость и кропотливость им цены нет. Джае с паяльником))))) 

У меян подруга програмист. Говорит, что, да, мужчины лучше в поане разработок нового, но доводить до ума и опробовать на практике, искать ошибки и устранять им лень. 

Дикарка

Пользователь

офлайн
# 24 дек. 2016 г. 11:58

А я наоборот наблюдала. Мужчина начинает занудствовать, копать, 3 дня думает, и только потом делает.. А женщине придет в голову идея, она сразу же проверит. Причем мужчина будет стоять рядом и говорить, это невозможно, вот почитай книгу.:)))

Поэтому наверное не зависит это от пола. От склада характера зависит. Раз у нас с вами такие разные примеры.

Хоттабыч

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад
Сообщ. на форуме: 34
# 26 дек. 2016 г. 10:31

Не брать, если сомневаешься. А то будет потом тебе головная боль. Постоянно начнешь париться, справится, не справится. Бери сразу человека, в котором уверен.

KLS

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 116
# 27 дек. 2016 г. 19:51

С кадрами сейчас проблема. Не хозяин, так мелкий босс, но знаю, что на отдел если один реально работает - хорошо. И пофиг какого пола этот один.

Валдай

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 2 месяца назад
Сообщ. на форуме: 5
# 27 янв. 2017 г. 1:41

Никогда не думал о половой принадлежности сотрудников. Я сейчас ищу активно бухгалтера и,даже если на собеседование придет мужчина двухметровый, но толковый, меня вообще ничего смущать не будет при приеме его на работу.

Виктория78

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 4 месяца назад
Сообщ. на форуме: 2
# 27 янв. 2017 г. 12:06

Да тоже не совсем понимаю, причем тут пол. Если сотрудник хороший, огромный багаж знаний и опыта, то мужчина/женщина уже не важно. Если говорить о бухгалтерах, то могу посоветовать обратиться к фрилансерам. Они сейчас толковые.

Амир

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 30
# 29 янв. 2017 г. 12:11

В целом я не понимаю женщин, которые идут на мужские специальности. Но этот случай не показательен. Сисадмином может быть кто угодно.

iur-kolpak2018

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад
Сообщ. на форуме: 96
# 11 янв. 2018 г. 21:08

В нашем очень много таких услуг по ремонту компьютеров с выездом на дом я и сам не раз пользовался всякими частными вызовами для установки винды и ни разу не видел на этой работе женщин мне кажется это мужская работа хотя я не говорю что женщины в этом не разбираются, просто для мужчин ходить по дамам и чинить компьютеры это для мужиков.

Матвеев

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 месяц назад
Сообщ. на форуме: 12
# 26 дек. 2018 г. 12:39

А кто сказал, что админ мужская профессия. Сейчас женщины лучше многих мужчин разбираются в программировании и т.д.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть