Как все успеть и надо ли?

Алена

Пользователь

ls

408 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 8 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 408
Отправить личное сообщение
# 27 апр. 2015 г. 16:21

Я просто не понимаю как все можно успеть. Работа, дом, ребенок... Чувствую себя каким-то марафонцем, а конца дистанции просто нет. Уже читала разную литературу на этот счет, советы, но все до лампочки. Я одна такая или у вас тоже с этим тяжело?

Может забить на что-то?

Arisa

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 893
# 27 апр. 2015 г. 17:07

Я для себя давно сделала выбор. Я жена и мама. И уволилась. Не думаю, что можно все успеть. Это только в кино и журналах супер-бизнес леди, жены и мамы. На самом деле так не получится.

Алена

Пользователь

ls

408 ЛС

Автор темы

офлайн
# 27 апр. 2015 г. 17:10

А если надо работать? Деньги тоже нужны и выхода просто нет.

Лучик

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 50
# 28 апр. 2015 г. 10:52

Попробуйте из своего хобби сделать бизнес, я дома тоже сижу с детками, да очень тяжело, но когда посмотрю на них и понимаю, что именно в них счастье, деньги не главное в жизни, но и без них не как, поэтому каждый ищет выход из ситуации, наиболее комфортный для него, откройте СП, у вас будет доход и больше свободного времени.

Алена

Пользователь

ls

408 ЛС

Автор темы

офлайн
# 28 апр. 2015 г. 13:37

Я даже не знаю есть ли у меня хобби. Наверно было когда-то. В юности я на танцы ходила. Нравилось. Но из этого точно денег не сделать. Поэтому работаю простым бухгалтером.
 Одно время пыталась найти работу на полставки, но такая больше для главбухов есть.Которые небольшие фирмы ведут. А у меня для этого еще опыта мало.

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 718
# 26 мая 2015 г. 0:11

Надо уметь разделять задачи на важные, не очень важные и неважные. Важные делать в первую очередь. Не очень важные - потом. А неважные - это те, что можно отложить на другой день, то, что не к спеху. Я так давно поступаю, помогает.

Алена

Пользователь

ls

408 ЛС

Автор темы

офлайн
# 26 мая 2015 г. 9:49

Ну,а  что можно отложить? Готовку ужина или сказку сыну почитать?  Я и так иногда в шоке от того, что в квартире хаус начинается. Только по выходным немного привожу ее в порядок.

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 718
# 27 мая 2015 г. 20:38

Только вы можете решить, какие дела для вас важные, какие не очень, а какие неважные.

Я опишу общую картину. Важные дела - это те, которые надо сделать прямо сейчас, а если вы не сделаете, у вас будут достаточно сильные неприятности или хаос в жизни. Для меня это работа, поход к врачу, если состояние здоровья не очень (если не пойду, то потом самочувствие может усугубиться - потребуется больше усилий на лечение), поход за продуктами - если не куплю, то нечего будет есть.:)

Не очень важные - это которые нужно теоретически сделать, но если вы их отложите на день-другой, ничего не случится. Для меня это поход в салон красоты (за внешностью следить надо, но если я пойду не сегодня, а послезавтра, трагедии не произойдет), уборка (за день-два грязью квартира не зарастет) и даже готовка еды. Я спокойно могу сходить поесть в ресторан или мой мужчина может приготовить. Но если готовка в семье только на вас, а рестораны не ваш вариант, то у вас это важное дело.

Неважные дела, это которые можно отложить еще на более неопределенный срок. Покупка одежды, встреча с подругами, просмотр кино и т.д. Например, лично я первостепенной важности в чтении сказки сыну не вижу. Сейчас можно скачать прекрасные аудиокниги, поставить их и пусть слушает. Пропадает дополнительная возможность общения с сыном, но если вы замотаны, то можно порой и дать себе отдых.

Клякса

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 368
# 28 мая 2015 г. 20:40

Синий Люпин привела упрощенный вариант матрицы Эйзенхауэра. В оригинале это выглядит так:

дела важные срочные - то, что надо делать безотлагательно, а невыполнение внесет в жизнь хаос

дела важные несрочные - то, что работает на перспективу, например, самообразование, работа над проектом, который будет осуществлен в будущем, их можно передвигать

дела неважные срочные - то, что может помешать вам эффективно справляться со своими делами, например, если сломалась техника и ее поломка мешает выполнять работу, надо починить

дела неважные несрочные - в основном "убийцы времени", например, соцсети.

Кот Василий

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 283
# 02 июня 2015 г. 11:34

Учитесь. Семейная женщина обязана все успевать. Только зачем ей на работу ходить. Пусть дома сидит. Тогда и успеет больше. Пусть работает на благо семьи, на хозяйстве.

Альбина

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 160
# 02 июня 2015 г. 23:25

Я думаю, вам прежде всего необходимо хорошенько отдохнуть. У отдохнувшего человека сразу и новые взгляды на ситуацию появляются, и находятся решения проблем. А пока вы измучены, вы как будто в тупике.

КозаНостра

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 243
# 03 июня 2015 г. 13:30

Мне вот не важно, что у нее где-то там пыль или полотенце не там висит. Как и не сразу помытая посуда. Но. Если приду с работы, а жрать не чего - буду злой. 

А если ты золушка, но у тебя из-за этого вечно болит голова, то тоже нафиг ты такая.

Во все тяжкие

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 312
# 03 июня 2015 г. 21:58

У нас тут просто какие-то домашние тираны собрались. У одного женщина обязана все успевать. У второго должна быть готова по свистку. И не дай бог у тебя нет настроения на секс или действительно болит голова... А если у нее гормональные нарушения и долго не хочется секса? От нее это не зависит. Тоже нафиг такую больную?

Zoya

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 5 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 184
# 27 июля 2015 г. 23:43

Я думаю, что все успевать не надо. Все равно не успеете. Зато будете нервничать из-за того, что что-то не успели. Делайте столько, сколько можете и наслаждайтесь жизнью! И не вините себя. Вы же не робот.

Gretta

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 4 месяца назад
Сообщ. на форуме: 208
# 23 авг. 2015 г. 11:54

Когда ребенок маленький все равно всего не успеешь. Да свекровь иногда меня пилит за это. Но я научилась не обращать внимания. Главное живем отдельно, а муж не особо прибивается по поводу художественного беспорядка дома

И потом, это же не постоянно!

Lucy

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 252
# 21 сент. 2015 г. 22:19

А вот потому и устаете, что пытаетесь все успеть. Морально выдыхаетесь. И корите еще себя за это. Так можно синдром постоянной усталости заработать.

Выдохните! Ребенка к бабушкам, мужа на рыбалку с друзьями. А сама отдыхайте дома в полном одиночестве. Отдыхайте от плиты, работы, занятий с ребенком.. Всего. Занимайтесь только собой.

Малинка

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 208
# 22 февр. 2016 г. 16:14

Просто не надо на себя брать больше чем вы можете. Стараетесь все успеть но многое может подождать.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть