Что вам дал феминизм?

NiKK

Пользователь

ls

358 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 1 месяц назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 358
Отправить личное сообщение
# 05 февр. 2017 г. 10:57

Все же взял себе админа женщину. И как выяснилась она феминистка. И мою галантность вопринимает почи как домагательства. Ее дело, конечно. Главное что специалист. Но вот смотрю на нее и думаю,  зачем это ей? Зачем вам женщинам феминизм? Что он дает?  Даме 32, не замужем,  занимается мужской профессией (по сути). Да и в челом вид у нее.... Не женственный. Хотя без крайностйе типа курить как паравоз и не брить ноги.  Как-то это все нездорово....

Хулиганка

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 272
# 06 февр. 2017 г. 12:54

Феминизм дал женщинам возможность жить, так как они хотят. А не делать то, что должа женщина по мнению мужчин. И может вашей сотруднице нравится так жить. А если она незамужем так что? 

Дикарка

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 5 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 663
# 10 февр. 2017 г. 13:41

Сразу видно, что в истории вы так себе.

Итак, что нам дал феминизм? Удивитесь, но прежде всего он дал возможность БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ. Когда зарождалось движение феминисток, женщина была практически бесправным существом. Да, практически существом, за человека ее не считали. Она не могла учиться, работать, голосовать, да ничего практически не могла. Именно благодаря феминисткам сегодня женщины имеют права и могут строить свою жизнь, как хотят. Кто хочет, работает, кто хочет, рожает, кто-то совмещает.

Кстати, и что, что она в 32 года незамужем? Это только у тех, кто так из до сих пор и совка не вышел, такой менталитет, что если в 20 лет замуж не выскочила, то все. В Европе многие после 30 только о семье задумываются, и это считается нормальным.

Veda

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 472
# 11 февр. 2017 г. 14:06

Чем больше живу - тем больше понимаю, что работа, карьера и прочее не совсем наше, не женское. Да, первоначально есть интерес, жажда какая-то, позновательная. Но мы удовлетворяем ее неправильно. Мы начинаем быть как мужчины. И эту грань переходим легко, как само собой. Увы, благодаря феминисткам.  Понимаете, равенства все ранво быть не может и нужно было искать свой путь, женский. И в образовании и в самореализации. Но проще было борться за права. Это на поверхности. Вот и пришли к тому, что имеем. - Несчастные сильные женщины, бабы-мужики и мужчины, которые ничего не хотят, не знают своих обязанностей.

NiKK

Пользователь

ls

358 ЛС

Автор темы

офлайн
# 11 февр. 2017 г. 14:10

Вот про право голоса совсем повесилило. Самое важное право, конечно.)))) Кстати, сейчас именно феменистки в Америки готовы задушить Трампа. Гже ж их голоса были?

Про образование тоже не согласен. Женские школы, гувернантки и пр. были всегда. А если брать простой народ, так там и мужчины были неграмотные. Так что неубидительно.

И ладно, пусть не выходит замуж хоть всю жизнь. Ее желание. Но вижно же - как побитая собака. Только делает вид, что ей это все не надо.

Дикарка

Пользователь

офлайн
# 12 февр. 2017 г. 12:43

Важное, не важное, а есть. А раньше ничего не было.

Женские школы были не всегда. Да и ничему путному в них не учили. Там давали не знания, а навыки, как ДОЛЖНА (опять должна) вести себя женщина. Кругом всем должна. Так что это вы "неубидительны" (видите, мне школа на пользу пошла, я зато знаю, как пишется неубедительно:)).

А вы такой, значит, доморощенный психолог.:) Прям вот видите, что женщина страдает от отсутствия мужа. Да может у нее мама болеет. Или еще что-то случилось. Вот и как побитая собака. Любят мужчины на каждом углу подоказывать, что женщинам без них вообще никак.:) Я вас расстрою, еще как.

Я не феминистка, но такие мужские разговоры меня отчасти злят, отчасти смешат.

Veda

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 472
# 13 февр. 2017 г. 10:36

Милая Дикарка! Вот вы так переживаете, что женщина ДОЛЖНА. А сколько всего должен мужчина? Не считали? Сколько общество на него возлагает всего? И при этом никаких проявлений слабости. "Ты же мужик!". А то, как девочки молоденькие считают, что без денег они никому не нужен? Как шпыняют мужей - "Зарабатывай!" .  А детьми шатажируют, и сексом и все что угодно. А если бы они начали так рьяно отсаивать свои права?

NiKK

Пользователь

ls

358 ЛС

Автор темы

офлайн
# 13 февр. 2017 г. 10:40

Знаете, Дикарка. Чем больше женщины кричат, что им хорошо без мужчин, тем менее они убедительны))) Уж не взыщите))) 

П.С. Теперь правильно написал?

Дикарка

Пользователь

офлайн
# 13 февр. 2017 г. 12:55

Вы, несомненно, правы, если они прям кричат, то это действительно странновато. А покажите мне женщину, которая реально кричит об этом?:)

Elves

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 314
# 14 февр. 2017 г. 13:23

Современный феменизм давно приобрел уродливые формы и массу перегибов. Но так у нас со многим.  Если борются за права, то на показ, прикапываются к мелочам, ищут несправедливость во всем. 

Я, например, уважаю права женщин на образование, труд, выбор образа жизни и все такое. Но если феминизм это сигарета, немытость и волосы на ногах, то  тут впору за мои права бороться. Ибо я как человек имею право брезговать. Или не имею?

Дикарка

Пользователь

офлайн
# 14 февр. 2017 г. 14:15

Elves, вы правы, нынешний феминизм абсурден. Женщины давно получили все нужные им права, и сейчас если феминистки и борются, то за какие-то глупости. Но вопрос же звучал "что дал вам феминизм"? Я так поняла, что он в общем дал? Он дал мне возможность жить сейчас так, как я живу.

А по поводу немытости и небритости, многие мужчины тоже этим страдают.:)))

Elves

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 314
# 14 февр. 2017 г. 21:57

В некотором роде феминизм еще и отнял у нас женщин.  Просто мысль)

Дикарка

Пользователь

офлайн
# 15 февр. 2017 г. 12:49

В каком плане отнял?)

natasuper

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 1
# 11 июня 2017 г. 19:02

Только 30 кошек....)))

Дикарка

Пользователь

офлайн
# 19 июня 2017 г. 14:24

Что так все к этим кошкам привязались? Сейчас качество людей так ухудшается (и мужчин, и женщин), что лучше с кошками жить, чем абы с кем. Это еще Омар Хайям говорил.

Кстати, кошек обычно сознательно выбирают. Потому что люди уж очень не устраивают. И я такую позицию уважаю больше, чем женщин, которые готовы рядом терпеть любого ублюдка, но лишь бы штаны рядышком ходили. Вот это противно. Как можно себя так не ценить.

Дикарка

Пользователь

офлайн
# 19 июня 2017 г. 14:28

Милая Веда (ха-ха), только заметила ваше "обращение" ко мне. Не нужно мне приписывать эмоции, которых я не испытываю. Я вовсе не переживаю. Просто не люблю, когда говорят, что кто-то что-то должен. Не должен. Никто. Ни женщины, ни мужчины. Да, у меня есть определенный образ мужчины, которого я бы хотела видеть рядом с собой. У любого человека есть примерный образ избранника/избранницы. Я не буду встречаться с мужчиной, если он не обладает теми или иными качествами, которые я считаю важными. Но это не значит, что я думаю, что все мужчины ДОЛЖНЫ быть такими, как мне надо.

(Кстати, мужчины уже давно "отстаивают свои права". Почитайте антибабский форум хотя бы.:))

shinee

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 4 месяца назад
Сообщ. на форуме: 106
# 27 июня 2017 г. 16:06

Я всегда считаю, что феминизм появляется от обиды на мужчину. Может, она просто, простите, не натуралка?!) Это им очень свойственно (то что Вы описали). 

А вообще сама была феминисткой. Начнем с того, что некоторые мужские группы вконтакте, например, постоянно сыплют сообщения про то, что девушки продажные и еще куча мата в придачу какие мы плохие.))) Это, конечно, злит и вызывает неприязнь. Поэтому женские группы отвечают тем же...

Но, благо, я встретила очень достойного мужчину и мне даже как-то неудобно стало за свой феминизм в прошлом. Побольше бы таких молодых людей и феминизм был бы в корне исчерпан.)))

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть