Ошибка врачей - косоглазие пациента

Елена Шведова

Пользователь

ls

9 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 1 год назад и 11 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 9
Отправить личное сообщение
# 08 февр. 2017 г. 22:06

Со мной произошла крайне неприятная ситуация: носила линзы (+2,5), упала (получила сотрясение мозга, в результате чего, снизилось зрение). Пошла в хваленый МЦ, где молоденькая девушка - офтальмолог быстренько выписала мне иные, более сильные линзы (+3). Спустя несколько дней ношения, стала осознавать, что у меня косит глаз - моей паники не было предела. Обратилась в областную клинику, где после долгих исследований выяснилось, что удар полностью преобразовал болезнь и такие диоптрии еще больше усугубили ситуацию, в результате чего глаз покосило. Обидно, что к светилам медицины идешь, надеешься на помощь, платишь деньги, а они так безразличны к судьбе пациентов. Я эту девушку - офтальмолога на всю жизнь запомню 

Arisa

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 893
# 09 февр. 2017 г. 18:54

На такой стадии косоглазие можно исправить упражнениями. У меня было у сестры, в детсве. Сильное. Но на один глаз. Собирались оперировать, но мама передумала и постепенно гимнастикой все исправили. Не быстро, конечно. А у вас только начало. Не страшно, думаю.

Дикарка

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 5 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 663
# 10 февр. 2017 г. 13:42

Может, пока без самодеятельности? Найти через знакомых хорошего опытного врача и с ним посоветоваться? Упражнения - это хорошо, но все-таки лучше их делать под контролем врача. Вдруг они девушке противопоказаны. 

Елена Шведова

Пользователь

ls

9 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 1 год назад и 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 9
# 10 февр. 2017 г. 21:43

Да, я уже нашла несколько методик с гимнастическими упражнениями - попробую, а вдруг получится. Занимаюсь поиском хорошего офтальмолога, но теперь и не знаю, по каким параметрам выбирать. Пожалуй, на возраст уж точно буду обращать внимание.

Arisa

Пользователь

офлайн
# 11 февр. 2017 г. 10:13

Дикарка, гимнастика для глаз это не накачивание бицепсов. Там микронагрузки. И ты все ранво не сделаешь того, что не может нормальный глаз. Это безопасно.

Дикарка

Пользователь

офлайн
# 11 февр. 2017 г. 13:11

Arisa, вы действительно так наивны или притворяетесь? Я в курсе, что такое гимнастика для глаз. И эти "микронагрузки", несмотря на их микровость, тоже могут навредить. 

Вы в курсе, что у упражнений немало противопоказаний? Их нельзя делать при воспалительных заболеваниях глаз, при отслоении сетчатки и т.д. И при микротравмах глаз нельзя, а человек все-таки падал, ударялся головой. Мало ли что с глазами могло произойти. И также в случаях, когда строгих запретов на упражнения нет, иногда важно выполнять упражнения осторожно и под контролем врача. Так что, прежде, чем что-то советовать, ознакомьтесь с теорией.

Arisa

Пользователь

офлайн
# 11 февр. 2017 г. 13:56

Так автор уже была у врачей. О чем и писала. Ей бы сказали прототслоение или что-то еще

Дикарка

Пользователь

офлайн
# 12 февр. 2017 г. 12:46

Была, но не говорила, что хочет делать упражнения. А там могут быть и другие противопоказания, помимо отслоения. Может, сами по себе эти вещи незначительны и не опасны и поэтому врачи о них не говорили. А если делать упражнения, то они имеют значение.

Ksenia83

Пользователь

офлайн
На сайте: 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 5
# 20 апр. 2018 г. 13:10

Если у Вас есть физические недостатки, которые мешают вам жить, но медицина способна их исправить - мы готовы помочь Вам с помощью нового медицинского тв-проекта. Обязательное условие - участие в съёмках. По всем вопросам пишите на tvjournal@mail.ru.

Это не реклама и не финансовая разводка. Всё совершенно бесплатно, нужно только Ваше участие. Программа выйдет на одном из центральных телеканалов.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть