Почему в душе мы не стареем?

Arisa

Пользователь

ls

893 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 8 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 893
Отправить личное сообщение
# 27 апр. 2015 г. 21:04

Вот реально ощущаю себя на лет 25. Понимаю, что иногда мои слова и поступки выглядят не солидно. 

Моя тетя (ей 57), говорит, что чувствует себя на 30. Почему так?  А знала девушку, которая в 36 вела себя, как в 45 и, кстати, она рано умерла. Почему тело и душа имеют такой разный возраст? И чаще душа все же молодая.

Алена

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 408
# 28 апр. 2015 г. 13:50

А у меня когда как. Если устала - мне в душе 50 точно. А иногда реально как девчонка становлюсь. Может мне еще просто не так много лет и трудно понять моложе я в душе или старше.

Veda

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 472
# 28 апр. 2015 г. 20:53

Потому что душа не имеет возраста! Только опыт накопленный в прошлых жизнях. А когда человек кажется старше своих лет внутренне, то это больше от непростой жизни. Тяжелой ноши, усталости. А еще так бывает, когда живешь не так, как мечтал, как хотел

Риша

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 48
# 29 апр. 2015 г. 16:53

Душа не стареет, вот только плохо одно многие еще пытаются и одеваться в 50, как одевались в 25 и это смотрится смешно, мини юбка на женщине после 40 уже смотрится не так привлекательно и это надо учитывать.

Arisa

Пользователь

ls

893 ЛС

Автор темы

офлайн
Сообщ. на форуме: 893
# 30 апр. 2015 г. 17:40

Не стареет? Но как это? Мы ведь живем, растем, учимся, получаем жизненный опыт. Не может душа оставаться при этом неизменной! Но реально многие говорят, что не ощущают себя на свой возраст. Может это не правильно?

Баскин

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 29
# 05 мая 2015 г. 0:27

Да у меня вообще такое ощущение, что в мои года детство в одном месте играет)) Тут главное, подбирать свое поведение под жизненные ситуации, иначе есть риск быть непонятым)) А вообще - это неплохо - быть всегда молодым душой, только не у каждого получается((

Yana

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 5 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 560
# 09 авг. 2015 г. 23:35

Душа не стареет, вот только плохо одно многие еще пытаются и одеваться в 50, как одевались в 25 и это смотрится смешно, мини юбка на женщине после 40 уже смотрится не так привлекательно и это надо учитывать.

Почему бы и нет, если ноги красивые? У некоторых женщин в 50 лет ноги красивее, чем у кого-то в 20. Я не понимаю этих предрассудков насчет одежды и поведения. Такое чувство, что когда тебе стукнуло 40, тебе вообще мало что разрешено. Я считаю, если душа молодая, то нужно носить и делать что нравится.

Pandora

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 148
# 21 сент. 2015 г. 20:18

Почему бы и нет, если ноги красивые? У некоторых женщин в 50 лет ноги красивее, чем у кого-то в 20. Я не понимаю этих предрассудков насчет одежды и поведения. Такое чувство, что когда тебе стукнуло 40, тебе вообще мало что разрешено. Я считаю, если душа молодая, то нужно носить и делать что нравится.

Ну что вы, после 30 надо балахоны носить и вообще место на кладбище бронировать.)))) У меня создается такое впечатление. После 30 много чего, говорят, делать не надо.:)) А я делаю, как хочу.)

Мини-юбка смотрится привлекательно на красивых ногах, на женщине любого возраста. если в 20 лет ноги толстые или кривые, то не стоит носить такие юбки, несмотря на молодой возраст.)

Banana

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 25
# 25 сент. 2015 г. 0:35

Правильно, главное что бы это привлекательно смотрелось. А предрассудки будут всегда и у разных людей совершенно разные, а вместе они собираются вообще в какое-то извращения

Малинка

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 208
# 22 февр. 2016 г. 20:33

Душа бессмертна и поэтому всегда молодая.

Veda

Пользователь

офлайн
# 05 марта 2016 г. 14:28

На самом деле молодежные вещи не молодят женщин в возрасте. Иногда это выглядит очень жалко.

Например, видела женщину как-то. За 40. Стройную, с красивыми ногами. В джинсовой мини-юбке. И ей не плохо... Но выглядит она карикатурно. Не эффектно.  Дешево (хотя не очень люблю это слово, но подходит)

Не стареет? Но как это? Мы ведь живем, растем, учимся, получаем жизненный опыт. Не может душа оставаться при этом неизменной! Но реально многие говорят, что не ощущают себя на свой возраст. Может это не правильно?

Это опыт новой жизни души. В этом теле, в это время. 

Yana

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 560
# 04 апр. 2016 г. 11:28

смотрится не так привлекательно и это надо учитывать.

На самом деле молодежные вещи не молодят женщин в возрасте. Иногда это выглядит очень жалко.

Например, видела женщину как-то. За 40. Стройную, с красивыми ногами. В джинсовой мини-юбке. И ей не плохо... Но выглядит она карикатурно. Не эффектно.  Дешево (хотя не очень люблю это слово, но подходит)

Жалко выглядите вы, стараясь всех поучать.:) А женщины наслаждаются жизнью и носят то, что им нравится. И плевать они хотели на ваши губы куриной жопкой.:) Носите дальше балахоны и ворчите.:)

Veda

Пользователь

офлайн
# 14 авг. 2016 г. 15:32

Спасибо, что подарии мне улыбку, Яна!.))

Оправдываться не буду, да и тема не об этом. Но вот что скажу. Обычно когда человека жалко, то это идет не от просто созерцания его внешности, а от того, что ты чувсвуешь  состояние его души.  Его растерянность, печаль, угнетенность. А внешний вид только заставляет пристальнее взгянуть на него. 

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 718
# 15 авг. 2016 г. 8:01

Veda, я ни разу не видела угнетенную женщину в мини-юбке.:) Угнетенные обычно стараются понеприметнее быть, одеваются неброско и серенько. 

Марта

Пользователь

офлайн
На сайте: 28 дней назад
Сообщ. на форуме: 14
# 26 дек. 2018 г. 12:28

Вообще то душ не так полезен, как обливания себя водой из ведра или тазика.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть