Кресло для компьютера

Mort

Пользователь

ls

14 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 2 года назад и 9 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 14
Отправить личное сообщение
# 26 апр. 2017 г. 13:37

Добрый день. Большую часть времени провожу за компом и заметил,  что стала болеть спина. Жена смеется, что я старенький стал. Может быть )) Но хочется, что бы во время работы и игр спина не болела.  Понял, что пора менять обычное старое офисное  кресло на что нибудь покачественней,  с поддержкой спины.  Кто нибудь пользуется игровым креслом или каким нибудь медицинским?

Veda

Пользователь

офлайн
На сайте: 4 года назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 472
# 28 апр. 2017 г. 11:21

Зачем сразу кресло? Есть отличные ортопедические накладки на обычные кресла. И экономно, и эффект хороший.

gottor

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 1
# 29 апр. 2017 г. 22:12

Насколько эти накладки на кресла практичны и долговечны? И если я правильно понял, это накладки типа упора под поясницу? В случае если уже есть хорошее кресло, то я с вами соглашусь, возможно и стоит купить накладку, но если уже стоит вопрос о покупке нового, то лучше уже выбрать действительно качественное, так называемое игровое кресло.

Arisa

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 893
# 30 апр. 2017 г. 10:11

Какое бы кресло ни было, все ранво нужно время от времени вставать и делать упражнения, походить немного. Т.к. срадает не только спина, но и кишечник, и даже половые органы. У мужчин, кстати, тоже)

Mort

Пользователь

ls

14 ЛС

Автор темы

офлайн
# 02 мая 2017 г. 14:08

Я читал, что накладки очень не долговечны. Постоянно съезжают и быстро изнашиваются. Как экспресс вариант , это очень даже не плохо, а как постоянный, лучше не рассматривать.

Упражнения да, обязательно надо делать. Только не всегда о них помнишь, особенно во время долгих баталий))

Arisa

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 893
# 05 мая 2017 г. 21:08

Все мы что-то забываем или игнорируем важное для здоровья. Пока жареный петух не клюнет. Но если помеятать об иделаьном кресле... Я бы выбрала такое, чтобы еще функция массажа была. Видела однажды такие, какая-то презинтация была.

Mort

Пользователь

ls

14 ЛС

Автор темы

офлайн
# 06 мая 2017 г. 21:16

Пффф. такие кресла стоят как крыло самолета. И работать/играть за компом в них неудобно. В них надо релаксировать и отдыхать после тяжелого трудового дня с кружечкой чая  и добротным фильмом. А мне надо кресло, что бы можно было целы день отпахать и ничего не болело . Ну как-то так ))

Mari

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 7
# 16 мая 2017 г. 15:06

Мне достаточно просто с боковой поддержкой спины кресла. Сделано наподобие автокресла-ковша. И прогиб под поясницу есть. Конечно, упражнений хотя бы раз в час это не отменяет, но спине реально легче удерживаться в комфортном положении. Но есть вообще сидухи космические.  Даже голова фиксируется и под поясницу валик. На таком хоть целый день сиди не слазя)

Отредактировано Админом в 15.52, 16.05.2017

Damager

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 1
# 17 мая 2017 г. 8:51

О, Аэрокул, нормальная тема. Не только для геймеров. Думаю купить что-то около того, так как сколиоз на месте не стоит, а сам следить за спиной не могу. Функция массажа - ну, не знаю, по-моему это уже лишнее)

Mari

Пользователь

офлайн
# 17 мая 2017 г. 18:52

Да. это AeroCool AC220B. Он как бы для геймеров (о чем свидетельствуют кричащие цвета в оформлении), но чисто черный зайдет и в обычный комнатный интерьер как родной. Массажа? И что такой "встроенный массаж" даст? Он только улучшит кровообращение в коже в лучшем случае)) А для приведения спины в норму нужно мышцы в тонус приводить. Так что не ведитесь как буратины на эти сказки. Толку от такого "массажа" все равно не будет.

David Blane

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 4
# 21 мая 2017 г. 15:05

О, это кресло я уже давно глазами облизал со всех сторон. А вы в курсе, что у него подголовная подушка волшебным образом превращается в поддержку для головы и шеи? Такую же подушку в форме подковы я всегда с собой беру в длительную поездку - напряжение она снимает на раз-два.

Дикарка

Пользователь

офлайн
На сайте: 4 года назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 663
# 21 мая 2017 г. 20:45

Тихо сам с собою я веду беседу...:) Спамеры, рекламирующие товары, вы что, думаете, это не заметно, что вы тут хвалите товар не потому, что он хороший и вы им пользуетесь. А потому что вам нужно его хвалить.:)

Mari

Пользователь

офлайн
# 21 мая 2017 г. 21:16

Очередная одержимая. Внимательно название темы прочтите, стартовое сообщение, а потом подумайте, что из написанного спам. Я привела фото добавила в качестве иллюстрации кресла с поддержкой спины, как оно должно выглядеть в моем понимании, без привязки к конкретному сабжу. Если где-то была неправа, поправьте.

David Blaneпоясните, что там с подголовником можно делать.

Дикарка

Пользователь

офлайн
На сайте: 4 года назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 663
# 23 мая 2017 г. 10:35

Ну было бы странно, если бы рекламировать кресло вы бы пришли в тему про приготовление салатов. Конечно, вы нашли соответствующую.:)

Да, Mari, вы, безусловно, ни к чему ничего не привязывали. И название модели не называли. И функцию массажа не хаяли (а хаяли потому, что в модели, которую вы расписываете, ее нет:)). И если вы не разбираетесь, то массаж именно приводит в тонус мышцы спины, а не просто улучшает кровообращение.:)

Да и ваша агрессивная реакция только подтверждает мои слова.:)

iur-kolpak2018

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 96
# 13 янв. 2018 г. 20:41

Вопрос очень правильный , все те кто очень много проводит время сидя за компьютером знают как  у них начинает болеть не только спина но и извините пятая точка и тут встаёт вопрос какое кресло себе подобрать. Я думаю обычные офисные кресла не очень подойдут тут нужно смотреть что то подороже и помягче а лучше пойти в магазин и самому попробовать посидеть в нём ведь эта вещь берётся не на  один год.

abdula-63

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 85
# 21 янв. 2018 г. 15:28

В любом кресле каким бы оно мягким не было долго усидеть нельзя, всё равно будет сильно уставать спина и тут нужен чёткий график через какой промежуток времени нужно вставать и делать определённые движения типа зарядки или просто походить по комнате, это и для зрения полезно.

Calipso79

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 4
# 27 апр. 2018 г. 18:02

Лучше всего игровое кресло, если погуглить можно найти, брал три года назад, очень нравится хотя стоит не дёшево, все какие нужно поддержки всё есть, так, что рекомендую, обязательно

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть