Я поняла, что последние 10 лет я боюсь всего нового. Боюсь, потому что избегаю каких-либо проблем или неприятностей. Боюсь работать с новыми людьми - потому что к новым нужно привыкать, а вдруг не повезет, вдруг не заплатят... Я даже музыку новую не хочу слушать, в основном меня это расстраивает(глупые песни, так себе певцы). Я поставила себе рамки и боюсь за них выходить. Бывало, что мне предлагали пойти даже выступить на тв, а я боюсь, что кто-нибудь будет писать плохие комментарии. Да о чем там говорить, я на своей странице вк боюсь выложить новую фотку, потому что переживаю за осуждения или что-то подобное. Закрылась в себе.(Хотя внешне все хорошо, я слежу за собой и так далее).
Хочу что-то изменить, наполнить жизнь позитивом... Постоянно думаю, что я неудачница и все вокруг существует только чтобы злить меня и делать плохо. Честно, завидую вот этим людям, которых может радовать кофе или солнце.... Потому что для меня кофе - это проклятое утро, а солнце - это жара и то, что вызывает рак - не больше не меньше. (Да, такой я ужасный человек))). Очень хочу научиться мыслить по-другому... Может, есть здесь позитивные люди - в чем ваш секрет???) Интересно было бы узнать.
Ой знакомо! Только это не пессимизм, а зона комфорта, за которую страшно выйти. Потому что придется напрягаться за ее пределами. Шевелить мозгами, испытывать новые эмоции, вникать, преобретать и терять.... А так хочется по привычке все... Как обычно, как спокойно. Меня тоже засасывает))))
Думаю с новой музыки начать не так страшно))) А там глядишь она настроит на нужный лад.
А у вас есть парень? Просто он бы точно развеял такие мысли девушки
Вам бы к специалисту. Вряд ли советы обывателей сильно вам помогут.
Читаю вас и ... о ужас, столько неуверенности в себе и озлобленности на мир. Причем жуткие комплексы сочетаются с какой-то манией величия. Типа другие специально действуют вам на нервы. Да плевать другим на вас, они даже вас, скорее всего, не замечают. А вы провозгласили себя пупом земли и считаете, что все крутится вокруг вас.
А секрет позитива вообще прост. Не завидовать другим, не искать в них недостатки (так себе певицы, ну-ну, а вы сами многого добились, если даже на ТВ боитесь пойти из-за каких-то комментариев незнакомых вам людей), а заниматься своей жизнью и понимать, что не все в жизни получается, но делать в любом случае надо. А вы закрылись в скорлупе и сидите на месте, хотя вам возможности чуть ли не под нос приносят. А вы ими не пользуетесь.
Вы прямо понимаете меня)))) А я, наверное, просто лентяй.))
Да, я через месяц выхожу замуж)))) Причем, парень очень оптимистичный. Ему всегда весело.))) Это, конечно, поддерживает.
А почему Вы думаете про манию величия? Я мнительная - это факт, конечно...
Спасибо большое за советы! Я буду ими пользоваться!)
shinee, про манию величия я больше в шутку написала. Но согласитесь, у людей вокруг масса забот, а вы считаете, что все устроили заговор против вас и делают все, чтобы испортить вам жизнь.:) Они вообще-то озабочены тем, как улучшить свою. Вот вы идете по улице, на вас смотрит женщина, задумалась. Что вы в этот момент думаете? "Наверное, она там про меня всякие гадости думает". А тетка в этот момент на самом деле думает: "Блин, я же лук забыла купить!". :) Все озабочены своими проблемами, и им не до того, чтобы делать кому-то плохо.:)
1. Начать верить в себя
2. Найти приятное занятие
3. Сменить стиль
4. Найти друзей
С первым важно доказать себе, что ты все сможешь.
Со вторым еще проще: подумай, что тебе нравится делать, и занимайся этим. Это поможет поверить в собственные силы и успех.
Стиль сменить помогут разные сайты, где написано о моде. Попробуйте посмотреть соответствующие форумы, где стилисты дают советы. Я например люблю Александру Иванову-Газинскую. У нее оиоичные идеи, которыми можно воспользоваться)
Ну и найти друзей - это самое интересное. Найдя себя и поверив в себя, занимаясь любимым делом, вы бы найдешь единомышленников)
Спасибо большое!) Чтобы добиться результата, поняла, что нужна огромная работа над собой... Я уже немного начала "вылечиваться" от таких мыслей.))) Для начала я стала отвечать на все входящие звонки и оказалось, что это звонят просто старые друзья узнать как дела и так далее... И жизнь стала налаживаться...)
Это все началось после сильной психологической травмы и спасибо за Вашу доброту. Вы мне очень помогли!
надо найти какую нибудь изюминку в жизни, придумать какую нибудь мечту.
сходить к психиатору На полном серьезе
В нашей стране это довольно сложное занятие. Особенно если новости просматривать, вообще грустно
Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть
ООО "Русевик" © 2013-2022. При цитировании обратная ссылка обязательна.
Информация - admin@rusevik.ru