Периодически пропадает голос

Валяя

Пользователь

ls

14 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 2 года назад и 11 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 14
Отправить личное сообщение
# 22 мая 2017 г. 23:37

Уже месяц мучаюсь такой бедой, пропадает голос, и только через многократное откашливание возвращается с хрипотцой и сиплостью. Все эти брызгалки, леденцы и полоскания дают лишь временных эффект. У кого-то было подобное, как лечили?

Banana

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 25
# 23 мая 2017 г. 13:15

Да на невылеченную болезнь это похоже, осложнение, которое почему-то поразило ваши голосовые связки. К терапевту сходите, чтобы на анализы вас отправил. 

Валяя

Пользователь

ls

14 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 2 года назад и 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 14
# 23 мая 2017 г. 22:53

Banana, я у доктора была, он выписал антибиотик, который я уже пропила, но голос все равно пропадает(

Banana

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 25
# 24 мая 2017 г. 0:58

Без анализов назначил? Значит такой врач, ищите другого. И лучше сдать в независимой лаборатории, я в некоторых случаях так и делаю, топаю в КДЛ. В частных лабораториях спектр чувствительности к антибиотикам значительно шире. Но у вас это может быть или вирус, или какой-нибудь стрептокок, или даже грибок. 

Альвина

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 4 месяца назад
Сообщ. на форуме: 272
# 25 мая 2017 г. 19:36

Знаю, что голос частая проблема для учителей. Ожна моя знакомая учительница спасается банальными компресами с лимоном на горло. Просто лимон кружочками на мягкую х/б ткань, приложить к горлу и укутать. Держать так долго, сколько сможете. Потому что мозжет начать щипать.

Ksenia83

Пользователь

офлайн
На сайте: 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 5
# 20 апр. 2018 г. 13:09

Если у Вас есть физические недостатки, которые мешают вам жить, но медицина способна их исправить - мы готовы помочь Вам с помощью нового медицинского тв-проекта. Обязательное условие - участие в съёмках. По всем вопросам пишите на tvjournal@mail.ru.

Это не реклама и не финансовая разводка. Всё совершенно бесплатно, нужно только Ваше участие. Программа выйдет на одном из центральных телеканалов.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть