Пониженная функция щитовидной железы. Что можно сделать самостоятельно?

Alexandra_Stelmach

Пользователь

ls

8 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 1 год назад и 8 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 8
Отправить личное сообщение
# 25 мая 2017 г. 18:24

Хочу поделиться с вами моим опытом с пониженной функцией щитовидки. У меня Хашимото и пониженная функция щитовидной железы. Живу я в Германии и несмотря на немецких врачей, мне никто толком не сказал, как питаться при пониженной функции, как избавиться от лишнего веса и учащённого пульса. Два последних года я трудилась над тем, чтобы понять в чём причины и как себя вылечить. В итоге, благодаря двухнедельному голоданию по Оганян, отмене противозачаточных таблеток и чистке печени от них расторопшей и двухмесячному сыроедению я смогла похудеть на 10 килограмм и избавиться от пульса 100 ударов в минуту. Теперь я хорошо себя чувствую на полусыроедении, без хлеба, с 25 микрограммами л-тироксина.

Весь мой опыт следования правилам здорового питания, таких как веганство, сыроедение, противовоспалительное и детоксицирующее питание при Хашимото, я собрала в книгу «Рецепты полусыроедения для щитовидной железы и остальных органов». Она подходит для всех - для тех, кто не хочет заболеть, для тех кто здоров, а так же для тех кто уже болен. Распространяю её бесплатно, во благо всех людей. Я также сняла видео о питании для щитовидной железы, качество видео не супер, вы уже простите, так как я не Алла Пугачёва, а Сам Себе Режиссёр скорее.

Lola

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 226
# 25 мая 2017 г. 19:28

Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение. Пониженная функция щитовидной железы вполне успешно и достаточно быстро корректируется гормонами (тем же л-тироксином, от которого и вы не отказались), и мне не верится, что немецкие врачи были не в силах с этим справиться. Лишний вес, конечно, уходит не через неделю, но со временем уходит. Правда, если не сидеть на диване и не ждать чуда, а перейти на здоровое питание (общих рекомендаций в интернете полно) и заниматься физической активностью. 

И ссылки на нашем форуме запрещены, по крайней мере, от новичков. Если хотите чем-то поделиться, делитесь, пожалуйста, прямо в постах (можно копи-пейстом). Видео также можно вставить прямо в пост, если оно залито на youtube.

Alexandra_Stelmach

Пользователь

ls

8 ЛС

Автор темы

офлайн
# 25 мая 2017 г. 21:42

Видео о питании при пониженной функции щитовидной железы

Alexandra_Stelmach

Пользователь

ls

8 ЛС

Автор темы

офлайн
# 25 мая 2017 г. 22:02

По моему опыту, с лишним весом ничего так круто не помогает справиться как голодание по Марве Оганян на 2 недели и временное полное сыроедение. То есть радикальное снижение количества калорий. При этом у меня потеря веса проходила равномерно, в течении 2 месяцев, то есть по килограмму в неделю. Всё остальное при экстремально замедленном обмене веществ это как мёртвому припарки.

Видео о замедленном обмене веществ, что это такое и как при этом питаться

Конечно важно ещё насколько у вас запущенное состояние. Есть просто лёгкая пониженная функция, а бывают и катострофические состояния, как потеря волос, люди спят целый день, головные боли и всякие другие ужасы. И эти вещи не исчезают полностью благодарю одному приёму таблеток. Ну, у кого такая проблема есть, тот сам знает. Тогда надо санировать весь организм, начиная с чистки кишечника голоданиями и до чистки печени расторопшей. Потому что проблема пониженной функции появляеться из-за плохой работы всех органов. Её гормоны производяться и в печени, и в кишечнике (то есть переходят там из неактивной формы Т4 в активную форму Т3), на неё влияют надпочечники и скачки сахара в крови. При сильных скачках сахара, организму не до производства гормонов щитовидки, потому что он занят тем, чтобы справиться с сахаром. При сильном стрессе и повышенном уровне кортизола щитовидка тоже нормально работать не будет.

Только в функциональной медицине, рассматриваются все органы человека и лечаться все органы, как кишечник, надпочечники, печень, чтобы вылечить болезнь одного органа, как щитовидки. Таким лечением занимается например Датис Каррациан, врач из Америки. В традиционной медицине к сожалении такого целостного подхода нет.

Видео о лечении каждого органа в отдельности по Каррациану чтобы восстановить функцию щитовидной железы.

Дикарка

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 5 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 663
# 26 мая 2017 г. 10:46

Раздули из мухи слона. Сейчас щитовидка у каждого второго. Потеря волос, ломкость ногтей, сонливость, озноб - это не катастрофические состояния. Это обычные симптомы неполадок с щитовидкой. Все это исправляется со временем, если соблюдать рекомендации врача. Просто врача нужно найти хорошего, который все подробно расскажет. А бороться с замедленным метаболизмом с помощью голодания и сыроедения... Извините, это глупость. Организм и так в стрессе, а ему еще сверху бац, голодание и нехватку жизненно важных веществ. 

Хотите гробить свой организм, никто не может вам этого запретить. Но зачем предлагать другим людям делать то же самое? У меня есть родственники и знакомые с нарушенной функцией щитовидки, у которых была быстрая и довольно большая прибавка веса (10-15 кг за короткие сроки). И всем помогали здоровое дробное питание и умеренные физические нагрузки. Сбрасывали те же 10 кг за 2 месяца, но без стресса для организма.

Alexandra_Stelmach

Пользователь

ls

8 ЛС

Автор темы

офлайн
# 26 мая 2017 г. 11:22

Никому не хочу ничего навязывать. Если вы и так без меня знаете как лечиться, то лечитесь пожалуйста своими методами. Просто предлагаю информацию, которая мне помогла. Может кому-то понадобиться. Peace.

Дикарка

Пользователь

офлайн
# 26 мая 2017 г. 16:28

Я не знаю. Я не врач. Поэтому за лечением обращаюсь к врачам, а не занимаюсь этим сама.

А вы врач?

Alexandra_Stelmach

Пользователь

ls

8 ЛС

Автор темы

офлайн
# 27 мая 2017 г. 19:54

Про врачей и про мой опыт с врачами

Alexandra_Stelmach

Пользователь

ls

8 ЛС

Автор темы

офлайн
# 27 мая 2017 г. 21:01

Вы абсолютно правы, надо лечиться исключительно у врачей. Лечюсь самостоятельно по видео Марвы Оганян исключительно из лени искать живого хорошего врача и потому что мне это действительно помогает и так. Главное найти действительно хорошего врача. И не забывать что иногда врачи функциональной медицины и натурапаты могут излечивать болезни лучше, чем врачи традиционной медицины.

Дикарка

Пользователь

офлайн
# 31 мая 2017 г. 12:13

Вы правы, что альтернативная медицина способна помочь там, где не может помочь традиционная медицина. Но на мой взгляд нужно совмещать эти два понятия и не отказываться от традиционной медицины.

nastya.asanova.89

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 9
# 21 июля 2017 г. 18:07

противозачаточные таблетки помогают

Дикарка

Пользователь

офлайн
# 23 июля 2017 г. 13:45

Да вы с ума сошли, что ли? Какие противозачаточные от щитовидки? Этими противозачаточными вообще еще больше все испортить можно. Только к эндокринологу, никакого самолечения!

КираFFF

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 1 месяц назад
Коментарии: 6
Сообщ. на форуме: 4
# 26 янв. 2018 г. 12:12

Самостоятельно,как мне кажется,тут ничего не сделаешь,обязательно нужно к врачу идти.Я себе здоровье поправляла гормонами,по совету докторов.Теперь по их же совету для поддержки эндокринол пью.И всё слава богу хорошо.Самостоятельно из-за неграмотности можно только усугубить ситуацию.

катя_горячева

Пользователь

офлайн
На сайте: 9 месяцев назад
Коментарии: 6
Сообщ. на форуме: 4
# 07 авг. 2018 г. 17:37

да, эндокринол очень хорошее средство. Посоветуйтесь с врачом, если он одобрит - пропейте курс. Моментального эффекта не ждите, но после курса будет гораздо легче

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть