Выбор профессии.

Acisso

Пользователь

ls

2 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 1 год назад и 3 месяца назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 2
Отправить личное сообщение
# 25 сент. 2017 г. 16:01

Всем доброго времени суток. Я ученик 12 класса (11, но т.к. не смог определиться с профессией решил пропустить один год перед поступлением в институт). Спустя 2 месяца после окончания института мной были выдвинуты 4 профессии: астрофизик, нейробиолог, генетик и эколог. Собственно, в данный момент ставиться выбор между ними, т.к. нужно до сдавать ЕГЭ. Обучаться планирую в России, работать в России(60%) или Эстонии(35%).
Собственно, главным критерием идет оплата труда и вид занятости. В идеале, это относительно спокойная работа в небольшой научно-исследовательской группе, Но помимо этого, всегда хотелось бы иметь возможность смены вида деятельности (как пример, работа генетиком в проекте или работа генетиком в мед. уч.). Хорошим бонусом будут командировки по миру, низкая конкуренция, востребованность специальности в 30-40* годах. Сам я родился в Эстонии, с 2 лет проживаю в России. Ну, в общем все.

Дикарка

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 4 месяца назад
Сообщ. на форуме: 663
# 27 сент. 2017 г. 23:00

А чтобы работать в Эстонии, вы язык знаете?

И я не поняла сути вашего вопроса. Хотите, чтобы вам помогли определиться с выбором профессии?

Acisso

Пользователь

ls

2 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 1 год назад и 3 месяца назад
# 01 окт. 2017 г. 10:25

Да, не могу определиться с профессией. Т.к. я еще слишком молод, то почти не знаю аспектов данных профессий (только крупные исследования из научной литературы) В данный момент знания эстонского ниже среднего. (Но т.к. обучение занимает достаточно большое кол-во времени, будет времени подучить), но я вполне не против работать в России, а Эстония рассматривается как идеальный вариант.  Спустя неделю размышлений откинул астрофизику, все таки биолого-химические науки мне ближе.

Сильвия

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 346
# 08 окт. 2017 г. 20:18

Мне кажется, наиболее перспективные на данный момент - генетик и эколог. 

iur-kolpak2018

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад
Сообщ. на форуме: 96
# 11 янв. 2018 г. 21:00

Я очень внимательно всё прочитал но так и не понял вашего вопроса, что вы хотели что бы вам посоветовали я понял что с выбором проффесии вы уже определились и у вас чёткие взгляды в будущее.

natakom

Пользователь

офлайн
На сайте: 7 месяцев назад
# 03 июня 2018 г. 2:24

Я вот по образованию филолог, но все-равно веду свой бизнес. Сейчас по профессии мало кто работает. 

nataly1

Пользователь

офлайн
На сайте: 7 месяцев назад
Коментарии: 1
Сообщ. на форуме: 4
# 03 июня 2018 г. 2:46

и каким бизнесом вы занимаетесь? вам это больше по душе подходит?

Кондрат

Пользователь

офлайн
На сайте: 27 дней назад
Сообщ. на форуме: 8
# 21 дек. 2018 г. 18:27

Я раньше работал на ВПК, теперь все развалилось и приходится искать уже работу не только для денег, но и что бы удовольствие приносила.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть