Если хочется побыть одной....

Алена

Пользователь

ls

408 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 10 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 408
Отправить личное сообщение
# 29 апр. 2015 г. 12:18

Бывает что-то накатывает и так хочется куда-то пойти, но одной. Или чтобы дома ни кто не трогал. От чего это?

Но самое главное близкие не очень понимают такой моей внезапной потребности. Как на зло муж начнет приставать или рассказывать о проблемах на работе. Или вдруг мама позвонит. И сыну как откажешь в сказке...  И как выходить из положения?

Veda

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 472
# 29 апр. 2015 г. 12:28

Нормальное желание нормального человека. И что мешает вам просто сказать о нем близким? Да ребенок может не понять, но есть муж и он в это время может заняться ребенком.

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 718
# 26 мая 2015 г. 0:09

У любого человека должно быть личное пространство. Странно, что ваши домашние это не понимают. Ну ладно ребенок. Ему простительно. Но муж, мама? Неужели не понимают, что у вас должно быть время только на себя? Вы пробовали это им тактично объяснить?

Алена

Пользователь

ls

408 ЛС

Автор темы

офлайн
Сообщ. на форуме: 408
# 26 мая 2015 г. 9:51

У любого человека должно быть личное пространство. Странно, что ваши домашние это не понимают. Ну ладно ребенок. Ему простительно. Но муж, мама? Неужели не понимают, что у вас должно быть время только на себя? Вы пробовали это им тактично объяснить?

Вроде и понимают. Но дело в том, что я не могу выделять время на себя по расписанию. И вот сказать "с 18 до 19" не беспокоить. Все урывками. И как на зло что-то у них приключается.

Единственный выход - ночь. И хорошо,я что есть она и я могу поспать))))

ЛюбаШа

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 234
# 27 мая 2015 г. 10:23

Лучший способ побыть одной - пойти куда-то и забыть дома телефон)))

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 718
# 27 мая 2015 г. 19:49

Может стоит договориться, что если на вас накатывает - то вас не трогать? Я прекрасно понимаю, что по расписанию время на себя не выделишь. Но если вдруг постигло такое состояние, то можно было бы предупредить близких - "не кантовать", скажем, следующие 2 часа, пусть справляются без вас.:)

Arisa

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 893
# 28 мая 2015 г. 9:23

Вот два самых лучших способа)))

Ну, ладно. Первый это понятно, не для всех и недостижим. Но приучить семейство к тому, что иногда ты  часок пропадаешь в ванной очень возможно. Причем это два в одном. И ни кто не беспокоит и кайф.

Клякса

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 368
# 28 мая 2015 г. 20:32

Я вообще люблю одиночество. Поэтому мне было сложно найти вторую половинку. Не каждый мужчина согласится, чтобы ему уделяли внимание, когда захочется тебе, а не ему.:) Но я встретила мужчину, такого же как я. Мы любим друг друга, но спокойно можем проводить время и по отдельности. Ни у кого обид нет.

Кот Василий

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 283
# 02 июня 2015 г. 11:37

Хочешь быть одной не заводи семью. Если ты замужем и у тебя дети. Ты уже себе не принадлежишь. Ты обязана уделять время мужу и детям сколько им надо. И быть готовой по первому зову им помогать. 

Лея

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 235
# 02 июня 2015 г. 17:19

Хочешь быть одной не заводи семью. Если ты замужем и у тебя дети. Ты уже себе не принадлежишь. Ты обязана уделять время мужу и детям сколько им надо. И быть готовой по первому зову им помогать. 

Ни хрена себе! Если бы мой МЧ так говорил, то уже бы пошел куда подальше. Это вам не женщина нужна, а рабыня. Сами небось после работы любите чтобы вас не трогали, в телек или копм пялится. Или тупо спать. Это же надо, так меня разозлить!

Альбина

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 160
# 03 июня 2015 г. 0:05

Убегайте из дому на часик и отключайте телефон. Справятся без вас.:) За часик они не успеют начать волноваться, а вы успеете отдохнуть.

КозаНостра

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 243
# 03 июня 2015 г. 13:11

Вот что-то не припомню за своей, чтобы ей хотелось одной быть. Наоборот. ей в кайф чтобы я тупо сидел и слушал ее даже, когда готовит. Сам бы был рад, если бы сказала "Не трогай меня 2 часа!". Это же и мне расслабон))

Во все тяжкие

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 312
# 03 июня 2015 г. 22:50

Вот что-то не припомню за своей, чтобы ей хотелось одной быть. Наоборот. ей в кайф чтобы я тупо сидел и слушал ее даже, когда готовит. Сам бы был рад, если бы сказала "Не трогай меня 2 часа!". Это же и мне расслабон))

Есть такие люди, вне зависимости от пола, которым в отношениях везде надо быть парой. Чуть ли не в туалет за ручку ходить. Я такого не понимаю, но если обоих все устраивает, то пусть.

Забава

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 102
# 15 сент. 2015 г. 10:51

Бывает что-то накатывает и так хочется куда-то пойти, но одной. Или чтобы дома ни кто не трогал. От чего это?

Но самое главное близкие не очень понимают такой моей внезапной потребности. Как на зло муж начнет приставать или рассказывать о проблемах на работе. Или вдруг мама позвонит. И сыну как откажешь в сказке...  И как выходить из положения?

Идете куда-нибудь на часик и выключаете телефон. Потом скажете, что сел. Раз не понимают, что вам нужно уединение.

Маруся

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 125
# 09 дек. 2015 г. 13:41

А мне кажется, вы себя так поставили. Как безотказную. И все знают, что вас можно дергать и вы не откажете. Надо было с самого начала очерчивать границы. Сейчас еще не поздно этим заняться. Но будет сложнее, ведь все привыкли к другой модели вашего поведения.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть