Артроз коленного сустава

Jenya643

Пользователь

ls

2 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 2 года назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 2
Отправить личное сообщение
# 16 нояб. 2017 г. 17:20

Может кто сталкивался с таким заболеванием или просто знает проверенные препараты и как лучше его лечить? Хотелось немного разобраться в вопросе прежде чем сразу начать использовать то что врач выпишет

VoronkovaA

Пользователь

офлайн
# 17 нояб. 2017 г. 14:23

Артроз наиболее часто встречающееся заболевание суставов. У меня бабушка столкнулась с ним, довольно недавно. Жаловалась сначала на боли в суставах, которые усиливались при физической нагрузке и утихали в покое. Со временем боли становились все интенсивнее и сохранялись даже во время сна. Собственно надо было что-то делать, я ее к врачу повела. Там нам Амбене Био выписали, какие-то мази, лечебную глину. Стали колоть ей инъекции, через довольно незначительное время ей стало намного лучше. Ночью боли больше не беспокоили, а когда весь курс прошли так и совсем прошли.

Jenya643

Пользователь

ls

2 ЛС

Автор темы

офлайн
# 20 нояб. 2017 г. 17:59

Спасибо за отклик. Обязательно спрошу у врача про данный препарат, сама о нем еще не слышала, но отзывов уже достаточно много положительных видела.

YulYa

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 1
# 23 дек. 2017 г. 19:35

Моя мама с коленями мучилась долго, пока ей соседка не вдолбила в голову, надо не мазаться всякими мазями, а пойти в центр Симметрия. Пока мы с мужем ей говорили, она не слушала, а взрослому человеку поверила). Теперь нарадоваться не может, колени не болят, не хрустят, а раньше даже припухлости были. После 7 сеансов всё прошло, но она и дальше упражнения делает под присмотром врачей из Симметрии. Спасибо им, сасли мою маму от болей в коленях!

abdula-63

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 85
# 19 янв. 2018 г. 19:21

У меня была подобная проблема собралась жидкость в колене а потом в один прекрасный день вылезло огромной шишкой с боку калена, мой отец в то время был очень набожным человеком , и когда я пожаловался ему что мне предстоит операция он просто начал её гладить и читать какие то молитвы и через несколько дней я даже и не заметил как вся эта шишка с жидкостью рассосалась. Вот всё таки есть сила в молитве, может и вам поискать человека лечащего молитвами.

Olga18

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 5
# 05 марта 2018 г. 20:40

К этой проблеме нужно подходить комплексно.

1. Сначала оздоровить желудочно-кишечный тракт.

2. Затем насытить кости минералами (кальций, магний,сера, кремний, фосфор, витамин Д). Чтобы минералы хорошо всасывались и не пролетали транзитом, нужен здоровый кишечник. Поэтому начинаем с этапа 1

3. Восстанавливаем хрящевую ткань суставов хондроитином и глюкозамином. Так как хрящевая ткань не содержит кровеносных сосудов и питается через костную ткань, поэтому необходимо предварительное ее восстановление, которое мы проводим на этапе 2

Каждый этап продолжается 3 месяца. На фоне программы нужно соблюдать питьевой режим и давать телу физическую нагрузку. После этой программы многие люди, стоявшие на очереди на протезирование суставов, отказывались от нее за ненадобностью.

Варвара

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 4 месяца назад
# 03 авг. 2018 г. 0:01

У моей матери непереносимость некоторых медикаментов, в том числе обезболивающих из-за астмы, она жутко мучилась с артрозом в коленях. Больно было даже смотреть. Сейчас правда все это в прошлом. Хочется         поделиться на форуме с такими же страдальцами. Мы возили ее к Рубаник Александру Михайловичу в клинику около метро Римская ( ПР-плазма - такое название сказали ), он лечит суставы методом  активированной  плазмы. На ноги ее поставил буквально через месяц, и все это без всяких побочек и без разных осложнений. Опробовали метод лечения как уже давно спортсменов восстанавливают во всем мире, так что и без лекарств можно и не обязательно терпеть это все 2-3 месяца.

kord

Пользователь

офлайн
На сайте: 11 месяцев назад
# 26 дек. 2018 г. 18:00

помогают инъекции гиалуроновой кислоты

Ладушка

Пользователь

офлайн
На сайте: 9 месяцев назад
# 07 марта 2019 г. 22:30

А мне сказали, что после операции на колене уже ничего кроме лекарств не поможет=( Теперь раз в год ложусь в больницу прокапаться. А на операцию отправили из-за треснутого миниска. У папы та же беда, только уже совсем плохо. Вопрос такой. Может кто-то знает хорошего доктора чтоб менял суставы коленные?

Natalii

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 месяца назад
# 22 авг. 2019 г. 15:26

Макеев Владимир Николаевич- делает операции в ГКБ им.Кончаловского в Москве. Я к нему папу отправляла по соцпроекту Здоров Я. Он спец по эндопротезированию.

Masha1610

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 месяца назад
# 06 сент. 2019 г. 16:16

У моего папы артроз 2 степени...Мучается много лет. Пьет обезболивающие...но суставы все хуже и хуже. Врач давно назначала уколы гиалуроновой кислоты  в сустав (вместо смазки) но он наотрез отказывался колоть..боялся, что будет хуже. Хуже действительно становилось...но от того, что он ничего не делал. Весной уговорила его уколоть(уже не мог ходить)  Выбирали по принципу  что дешевле-ведь действующее вещество у всех аналогов одинаковое - гиалуронат натрия. Купили белорусский  Гиал-син (сами родом из РБ)  После двух первых уколов (надо три)  смог ходить...хоть конечно колени все еще болят. Очень пожалел что не колол раньше...возможно бы разрушение замедлилось... В общем, смысл колоть гиалуроновую кислоту конечно же есть...главное начать вовремя....потому что слышала что при 3 ей степени не помогает уже ничто.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть