Что значит "быть женщиной" в вашем понимании?

Veda

Пользователь

ls

472 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 8 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 472
Отправить личное сообщение
# 29 апр. 2015 г. 12:31

Вот интересно, что вы вкладываете в это понятие? Хозяйка, мать, жена, все вместе? А может у вас свой взгляд? А себя считаете настоящей женщиной.

Сама пока не высказываюсь. Интересно в  начале узнать разные мнения

Arisa

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 893
# 29 апр. 2015 г. 13:18

Ой, это так сложно! Иногда мне кажется, что быть женщиной даже наказание какое-то. Столько обязанностей и табу одновременно. Мы должны вдохновлять, любить, понимать, заботится, рожать и воспитывать. И все это на наши хрупкие плечи. Иногда даже сомневаюсь, что мы слабый пол.

Лучик

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 50
# 30 апр. 2015 г. 16:00

Женщина она должна охранять семейное счастье, дарить любовь и заботу, на ее плечах так много, детки, уют в доме, готовка, а еще и деньги мы зарабатываем, поэтому насчет слабого пола я бы поспорила.

Алена

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 408
# 30 апр. 2015 г. 17:54

Наверно это очень неплохо, быть женщиной. Но последние погода больше загнанная лошадь, чем женщина. И понимаю, что не я одна так. Так что не всегда это приятно, быть женщиной. Потому что очень много на тебе, твоих обязанностей

Tricia

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 216
# 30 апр. 2015 г. 23:33

Прочитала тему, даже немного растерялась. 

Для меня главное - быть человеком. Человеком, который развивается, как личность, добивается своих целей, умеет сострадать и делать добро. 

А вот что значит для меня быть женщиной? Не знаю. Я не считаю, что каждая женщина должна быть женой или матерью. Это каждая для себя решает, надо ей или нет. Я жена и мать, но не считаю, что этот факт делает меня женщиной. Я просто захотела быть женой и матерью и стала. Но что же теперь, женщины, которым не нужна семья, не женщины?

Кот Василий

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 283
# 01 мая 2015 г. 10:49

Но что же теперь, женщины, которым не нужна семья, не женщины?

Да именно так. Мужчинам такие для долгих отношений не нужны. Только поразвлечься.

Arisa

Пользователь

офлайн
# 01 мая 2015 г. 17:38

Не нужна семья, не значит, что не нужны отношения. И мужчины любят разных. И мне кажется дело не в приоритетах, а в каком-то внутреннем  состоянии плюс общественно-обусловленная составляющая. Да и биологию ни кто не отменял. 

Veda

Пользователь

ls

472 ЛС

Автор темы

офлайн
# 01 мая 2015 г. 18:03

Работа, путешествия, успех - это все плоды мужского воспитания девочек. Мы с вами просто разучились быть женщинами! Живем по мужским шаблонам и нам кажется, что все это правильно. Только вот пустоты в душе или какую-то смутную грусть (у кого как) иногда не можем объяснить и унять. Для этого нужен возврат к истокам женственности.

Нет, не загнанные домохозяйки!  А в женщину вдохновляющую и получающую, В любимую и любящую, А ту, что Хозяйка в доме. Ту, что создана для удовольствия, а не работы и целей.

Алена

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 408
# 01 мая 2015 г. 21:26

Для удовольствия? Для чего удовольствия? Мужчин?

И какая разница между домохозяйкой и хозяйкой дома?

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 718
# 03 мая 2015 г. 16:33

Работа, путешествия, успех - это все плоды мужского воспитания девочек. Мы с вами просто разучились быть женщинами! Живем по мужским шаблонам и нам кажется, что все это правильно. Только вот пустоты в душе или какую-то смутную грусть (у кого как) иногда не можем объяснить и унять. Для этого нужен возврат к истокам женственности.

Нет, не загнанные домохозяйки!  А в женщину вдохновляющую и получающую, В любимую и любящую, А ту, что Хозяйка в доме. Ту, что создана для удовольствия, а не работы и целей.

Какие могут быть удовольствия в сидении в 4 стенах и почему путешествия и все остальное - прерогатива мужчин? Женщине не надо посмотреть мир? Набраться новых впечатлений? А в успехе что плохого? Женщина должна быть безмолвным гибридом утюга с кастрюлей? Я готова убирать квартиру и стирать, но никакого удовольствия мне это не приносит. И вряд ли кому-то приносит. Но вы можете дальше самообманываться.:)

ЦаревнаЛягушка

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 226
# 03 мая 2015 г. 16:37

Скажу о себе. Я бы была рада не работать, но путешествовать, ходить куда-то с подругами, может занялась бы еще чем-то прикольным. В любом случае прямо дома не сидела бы. Но напрягает,что многие мужчины тогда начинают ставить условия разные. Они же зарабатывают!

Так что независимость какая-то быть должна. Но жить в свое, женское удовольствие я бы точно согласилась)))

Veda

Пользователь

ls

472 ЛС

Автор темы

офлайн
# 03 мая 2015 г. 17:27

Какие могут быть удовольствия в сидении в 4 стенах и почему путешествия и все остальное - прерогатива мужчин? Женщине не надо посмотреть мир? Набраться новых впечатлений? А в успехе что плохого? Женщина должна быть безмолвным гибридом утюга с кастрюлей? Я готова убирать квартиру и стирать, но никакого удовольствия мне это не приносит. И вряд ли кому-то приносит. Но вы можете дальше самообманываться.:)

А кто сказал, то нужно сидеть в  4 стенах? Хозяйка дома это постоянное самосовершенствование и творчество. Потому что это не у плиты стоять, а уметь создавать особую атмосферу в доме. Любви, согласия, добра. Чтобы всем хотелось снова и снова туда возвращаться. И сейчас мало кто это умеет

На самом деле  ходить на работу даже проще. 

А еще вы знаете, что наведение порядка и выкидывание старых вещей укрепляет энергетику женщин и очищает ее дом (энергетически)?

Savanna

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 364
# 04 мая 2015 г. 14:13

Veda, а что в вашем понимании создавать уют? Так как вы дальше говорите о наведении порядка и выкидывании вещей, то я так поняла, это тоже входит в уют. А у меня домработница. Мы с мужем решили, что в мире есть гораздо больше интересных вещей, чем махать тряпкой. У нас есть финансовая возможность освободить меня от этих хлопот. На мне из "домашних обязанностей" только готовка, потому что я очень люблю кулинарить. И еще сама занимаюсь дизайном интерьера внутреннего убранства дома и дизайном сада. Зато я могу посвящать больше времени ребенку, мужу, своим хобби и другим приятным вещам.

Но тогда получается, что я недоженщина и плохая хозяйка? Хотя в доме чисто. Но я же не сама это делаю.

Veda

Пользователь

ls

472 ЛС

Автор темы

офлайн
# 04 мая 2015 г. 21:19

Savanna, вот как раз у вас все замечательно. Вы делаете, то что вам по душе. И ваши увлечения они очень женственные и энергетически полезны и вам и вашей семье. Уют это не тряпкой махать. Это некая аура в доме, какой-то особый мир. Это маленькие мелочи, без которых дом будет безликий. Это во всем кусочек вашей заботы, любви и души

Возможно я как-то не так объясняю, не совсем понятно. Но стараюсь

Savanna

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 364
# 04 мая 2015 г. 22:09

А если женщине по душе работать или путешествовать?:) Если женщина будет получать удовольствие от того, что она делает, то и мужу будет приятно видеть жену в хорошем настроении, а ребенку счастливую маму. Мы же очень разные, и каждому по душе что-то свое.:)

Arisa

Пользователь

офлайн
# 05 мая 2015 г. 9:32

Думаю дело не в том, что нравится и какая у тебя социальная жизнь, а в том, как ты себя ощущаешь женщиной. Когда я еще работала у нас была одна женщина (начальник отдела), так по ней видно, что она Женщина. Походка, взгляд, интонации. А мужчины как на нее смотрели! И работала она как-то легко, не так как наши бухгалтера с постоянными жалобами на жизнь и работу.

Во все тяжкие

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 312
# 12 мая 2015 г. 14:57

Хозяйка дома это постоянное самосовершенствование и творчество. Потому что это не у плиты стоять, а уметь создавать особую атмосферу в доме. Любви, согласия, добра. Чтобы всем хотелось снова и снова туда возвращаться. И сейчас мало кто это умеет

На самом деле  ходить на работу даже проще. 

А еще вы знаете, что наведение порядка и выкидывание старых вещей укрепляет энергетику женщин и очищает ее дом (энергетически)?

Не хочу никого обидеть, но считаю, что такие оправдания себе придумывают несостоявшиеся в жизни женщины. Тут не получилось, там не получилось, изображу-ка я из себя образцовую хозяйку и буду демонстрировать, как стараюсь изо всех сил создать уют.

Женщина всегда должна оставаться женщиной, но не стоит забывать, что в этой жизни можно полагаться только на себя. И ваш муж, который якобы ценит весь этот уют, может в один прекрасный момент уйти к не такой хорошей хозяюшке, но более интересной в человеческом плане женщине. А вы, не работая, как будете обеспечивать себя?

А что работать проще, насмешили. Может, штаны протирать за копеечную зарплату и проще, а если чего-то добиваться, то гораздо сложнее.

Veda

Пользователь

ls

472 ЛС

Автор темы

офлайн
# 13 мая 2015 г. 9:27

Милая Во все тяжкие! Вы очень заблуждаетесь насчет меня. 

На самом деле жизнь как раз и заставила меня всего добиваться самой. И обеспечивать себя и ребенка. И совсем недавно я встретила человека с которым поняла, что значит быть женщиной. И все мои "достижения" сразу стали мелочью. Нет, я пока еще работаю. Потому что наши отношения еще не получили официальный статус. Но когда это случится, скорее всего уйду с работы и буду просто любимой. Просто музой. Просто Хозяйкой. А что еще нужно?

Во все тяжкие

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 312
# 13 мая 2015 г. 11:39

Тогда я вообще не понимаю вашу недальновидность. Вы же уже это пережили. Мне понятно, что бывает такое, встретила мужчину, и тебе кажется, что он идеал. Ты вся на эмоциях, счастлива. И ты готова делать что угодно, лишь бы его порадовать. Но никто не гарантирует, что лет через 10 он не уйдет. Счастье счастьем, а какой-то запасной плацдарм должен быть, чтобы не идти потом по миру с детьми, как это однажды было у меня. 

Veda

Пользователь

ls

472 ЛС

Автор темы

офлайн
# 14 мая 2015 г. 11:18

Тогда я вообще не понимаю вашу недальновидность. Вы же уже это пережили. Мне понятно, что бывает такое, встретила мужчину, и тебе кажется, что он идеал. Ты вся на эмоциях, счастлива. И ты готова делать что угодно, лишь бы его порадовать. Но никто не гарантирует, что лет через 10 он не уйдет. Счастье счастьем, а какой-то запасной плацдарм должен быть, чтобы не идти потом по миру с детьми, как это однажды было у меня. 

Начнем с того, что я уже не в том возрасте, когда все на эмоциях и замуж выходят уже хорошо все обдумав.  Мы встречаемся не 2 дня и не месяц и я уже писала, что все брошу только, когда будет венчание. А если мы, в наши годы, идем на такой шаг, значит решили для себя, что это уже на всегда.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть