Сила в слабости?

Veda

Пользователь

ls

472 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 10 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 472
Отправить личное сообщение
# 29 апр. 2015 г. 12:34

Мне всегда нравилось высказываете о том, что сила женщины в ее слабости. А вы согласны с этим? Умеете ли пользоваться своими слабостями? Нет, не манипулировать с помощью них кем-то, а мудро использовать. А может быть в считаете, что сейчас не те времена и женщина должна быть сильной?

Arisa

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 893
# 04 мая 2015 г. 9:20

Иногда очень даже умею. Но не всегда это люблю делать. Получается как манипуляция, а я так не хочу. Хочу, чтобы все шло от души, а не потому, что я прикинулась, что чего-то не умею. 

Но сильной больше быть не хочу. Плавали, знаем

Алена

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 408
# 05 мая 2015 г. 14:52

Сейчас слабой женщине трудно. Кругом нужна сила, моральная прежде всего. Слишком много на нас всего. Но я завидую тем, у которых все проблемы решают мужья, а жены могу позволить себе быть слабыми.

Mikki

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 218
# 25 мая 2015 г. 14:13

Я не считаю, что женщина должна быть слабой. Будешь слабой, об тебя все начнут ноги вытирать. Но с мужчинами не надо показывать, что ты огого - все можешь сама. Потому что мужчины очень смущаются такого поведения, если им не дают побыть джентельменами. Пальто взяла сама, сумку тащит сама, гвоздь вбила сама.. Мужчина чувствует себя ненужным.

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 718
# 25 мая 2015 г. 23:49

Я думаю, это придумали женщины, которые не могут взять ответственность за свою жизнь. И проявить силу, когда надо. Вот и притворяются, что надо быть слабой. Но слабых никто не любит. Их гнобят.

Клякса

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 368
# 28 мая 2015 г. 20:46

Я стараюсь быть такой, какая я есть. А я есть сильная. Не понимаю, зачем мне притворяться слабой, если я не такая? Это уже лицемерие. И мне моя сила в жизни не мешает, а даже помогает. 

Кот Василий

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 283
# 02 июня 2015 г. 11:31

Женщина не должна быть сильнее мужчины и пытаться ему что то доказать. Она должна быть тихой. Но беспомощных нам тоже не надо. В физическом плане она должна быть достаточно крепкой. Чтобы детей здоровых рожать и все успевать по хозяйству.

Лея

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 235
# 02 июня 2015 г. 17:15

Мне кажется все мы умеем когда надо прикинуться слабыми. Работает!))) 

А вот насчет крепкой женщиной для родов и хозяйства - дурочек нет!  КотВасилий, я за здоровых детей, но против такого наглого и откровенного использования женщин. Или вам мы больше ни для него не нужны?

Альбина

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 160
# 02 июня 2015 г. 23:27

Я думаю, что сила женщины в том, чтобы быть самой собой. Слабая - не надо стараться казаться суперженщиной. Сильная - не нужно строить из себя томную барышню, не знающую, как разобраться в простейшей проблеме. Привлекательность женщины в ее индивидуальности. А мужчин привлекают разные женщины. Кто-то хочет опекать слабую. А другим нужна равноценная партнерша. Не нужно стесняться вашей индивидуальности.

Во все тяжкие

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 312
# 03 июня 2015 г. 22:49

Я считаю, что женщина не должна ни быть, ни притворяться слабой. Время уже не то. Прошло время трепетных барышень, падающих в обморок чуть что. Сейчас это никто не оценишь. Посчитают слабой - будут пытаться запрячь и поехать.

Jane

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 220
# 04 июня 2015 г. 1:38

Я надеюсь, что умею быть слабой. И мне это нравится. Я же девушка, я не должна все решать. Я должна ходить в платьицах и быть красивой.:) Шучу, но доля правды в этой шутке есть. Пусть мужчина решает и разруливает проблемы.

Pandora

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 148
# 21 сент. 2015 г. 21:56

Мне всегда нравилось высказываете о том, что сила женщины в ее слабости. А вы согласны с этим? Умеете ли пользоваться своими слабостями? Нет, не манипулировать с помощью них кем-то, а мудро использовать. А может быть в считаете, что сейчас не те времена и женщина должна быть сильной?

Предпочитаю всегда оставаться собой. Без показа слабости. И знаете, ни разу ни один мужчина не оставил меня без помощи, мне даже не приходилось просить.

Лисичка

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 5 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 15
# 27 сент. 2015 г. 21:21

А как вы понимаете разницу между манипулированием и мудростью?

Малинка

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 208
# 22 февр. 2016 г. 16:20

Мне всегда нравилось высказываете о том, что сила женщины в ее слабости. А вы согласны с этим?

Нет. Слабую женщину будут все пинать как хотят.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть