Зачем нам мужчины?

Veda

Пользователь

ls

472 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 472
Отправить личное сообщение
# 29 апр. 2015 г. 12:37

Почему во все времена женщины всегда стремились к тому, чтобы быть рядом с мужчиной. Даже в наши, достаточно феминистские будни, мы не можем без них. Или вы можете?

Я очень долго была одна. И сейчас понимаю, что одна женщина не может быть счастливой. Даже если все хорошо в остальном. Даже если море подруг и родственников. Почему же мы так нуждаемся в мужчинах? Как думаете?

Arisa

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 893
# 29 апр. 2015 г. 13:16

Для любви, защиты, зарабатывания денег (да, да и пусть не обижаются, но приносить мамонта должен мужчина). А еще чтобы был отцом, примером для детей, любовником для меня.

Да и просто так мы устроены. Нужна нам наша половинка, а не просто лишь бы какой мужик.

Лучик

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 50
# 30 апр. 2015 г. 16:05

Мужчины нам просто необходимы, я например не могу быть одна, мужчина дарит нам любовь и предает нам уверенности, поддерживает в трудную минуту, а вот насчет подруг я не уверена в том, что они нужны.

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 718
# 01 мая 2015 г. 0:14

А я считаю, что счастье и уверенность в себе женщины не должно зависеть от наличия или отсутствия у нее мужчины. А то как у нас это бывает... "Ой, она не замужем, детей нет - отброс". При этом "отброс" прекрасно зарабатывает, увлекается множеством интересных вещей, путешествует по миру, радуется жизни. А кумушки, которые так активно обсуждают "отброса", часто плачутся на отсутствие денег и на мужа и детей (но зато они есть!) и абсолютно несчастны.

Любому человеку нужна любовь. Но не каждый ее встречает в 20 лет. Некоторые в 30 и даже 40. Поэтому надо жить и радоваться и не считать себя ущербной. А любовь обязательно придет. К тому же любовь бывает не только между людьми разного пола. ;)

Arisa

Пользователь

офлайн
# 01 мая 2015 г. 17:34

А я считаю, что счастье и уверенность в себе женщины не должно зависеть от наличия или отсутствия у нее мужчины. А то как у нас это бывает... "Ой, она не замужем, детей нет - отброс". При этом "отброс" прекрасно зарабатывает, увлекается множеством интересных вещей, путешествует по миру, радуется жизни. А кумушки, которые так активно обсуждают "отброса", часто плачутся на отсутствие денег и на мужа и детей (но зато они есть!) и абсолютно несчастны.

Любому человеку нужна любовь. Но не каждый ее встречает в 20 лет. Некоторые в 30 и даже 40. Поэтому надо жить и радоваться и не считать себя ущербной. А любовь обязательно придет. К тому же любовь бывает не только между людьми разного пола. ;)

А получается? Жить так и не переживать? 

Нет, не абы какой мужчина рядом должен быть, но и без него как-то не то. Даже если зарабатываешь и увлекаешься.  И мне почему-то не верится в счастье самодостаточный, уверенных, но одиноких. Лукавят они!

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
# 02 мая 2015 г. 11:57

А получается? Жить так и не переживать? 

Нет, не абы какой мужчина рядом должен быть, но и без него как-то не то. Даже если зарабатываешь и увлекаешься.  И мне почему-то не верится в счастье самодостаточный, уверенных, но одиноких. Лукавят они!

Все получится, если захотеть. Я понимаю, что проще переживать и жалеть себя, но я для себя решила, что у меня жизнь одна, и я ее хочу прожить достойно. А переживания не вписываются в мое видение достойной жизни.

Вы можете не верить в счастье одиноких женщин, но несчастнее они от этого не станут. :) Я не говорю, что всю жизнь надо прожить одной. Я говорю, что нужно наслаждаться жизнью в любой момент, потому что никогда не будет идеально. И если ждать, когда будет идеально и страдать, что оно не так, то можно прострадать всю жизнь. Сегодня нет мужчины, завтра нет денег, послезавтра еще чего-то нет. А жизнь идет дальше. И если какое-то время в жизни женщины нет спутника, то для меня это не повод лить слезы. Спутник появится. А время, которое вы бездарно прострадали, не вернешь.

У нас с вами слишком разное отношение к жизни. По-вашему, если мужчины нет, то нет счастья. Получается, вся ваша жизнь зависит от мужчины? Каждому свое, но для меня это дико. Моя жизнь и все, что в ней будет, зависит только от меня.

Вы выше пишете, что мужчина вам нужен, чтобы деньги в дом приносил. И этот аргумент стоит раньше, чем хороший отец и любовь. Денег я сама себе зарабаываю больше, чем могу потратить. И для меня это вообще дикий аргумент. Мужчина не банкомат. Я считаю, что женщина может сама себя обеспечить, и если мужчина ей нужен для того, чтобы в доме были деньги, это потребительское отношение. А потом сами обижаемся, что мужчины считают нас меркантильными. Я не против, если мужчина приносит в дом деньги, но это никогда не станет причиной того, почему в моей жизни появился мужчина.

Den

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 454
# 02 мая 2015 г. 21:58

Могу некоторым показаться грубым, но скажу как есть. Как наблюдал. Женщина без мужчины часто становится злой, неуравновешенной или что-то еще в этом духе. Сексуальную неудовлетворенность ни кто не отменял. И если вы не асексуалка, то не поверю я в сказке о счастье без мужчины.

Что касается всего остального (деньги, отец, муж и пр.), то это правда жизни. И ни куда не деться от нее

ЦаревнаЛягушка

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 226
# 03 мая 2015 г. 14:04

С мужчинами гораздо интереснее. Во всех отношениях ;)

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
# 03 мая 2015 г. 16:23

Могу некоторым показаться грубым, но скажу как есть. Как наблюдал. Женщина без мужчины часто становится злой, неуравновешенной или что-то еще в этом духе. Сексуальную неудовлетворенность ни кто не отменял. И если вы не асексуалка, то не поверю я в сказке о счастье без мужчины.

Что касается всего остального (деньги, отец, муж и пр.), то это правда жизни. И ни куда не деться от нее

Я тоже в ответ покажусь грубой, но так обычно говорят мужчины, которые, в общем-то, ничего толком женщине дать не могут. Ни секса качественного, ни денег, ни пищи для души. Набивают себе цену, так как успехом у дам не пользуются.:)

А чтобы был секс, не обязательно иметь постоянного мужчину в своей жизни. Во-первых, простите, но оргазм можно получить и в полном одиночестве, и иной раз этот способ вернее, чем с мужчиной, потому что не каждый мужчина способен доставить женщине удовольствие.:) Во-вторых, можно завести любовника, но вы же понимаете, что это не то же самое, что спутник жизни и полноценная пара. 

Den

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 454
# 03 мая 2015 г. 16:42

А любовник не мужчина? Я как-то не заметил,что тема о мужьях, ))))))

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
# 03 мая 2015 г. 17:14

А любовник не мужчина? Я как-то не заметил,что тема о мужьях, ))))))

Чисто физиологически мужчина, но я бы не стала его рассматривать как нечто серьезное. Это не постоянный мужчина. Это для развлечения и здоровья. 

Любовник не подходит под понятие "быть рядом с мужчиной", как обозначено в первом сообщении. Потому что он не рядом. С ним встречаются, чтобы хорошо провести несколько часов в постели. Но наличие любовника не делает женщину не одинокой. 

Есть разница между встречаться с мужчиной и просто спать с мужчиной.

Veda

Пользователь

ls

472 ЛС

Автор темы

офлайн
Сообщ. на форуме: 472
# 03 мая 2015 г. 17:31

Да можно без мужчины добиться многого. Побывать, где хочется, заниматься хобби и любимой работы. Но вы ни когда не избавитесь от чувства неполноты жизни. Потому, что нет подпитки женской энергетики. Ни кто тобой не восхищается, не делает что-то для тебя, не любит в конце концов. А без любви женщина чахнет. Даже если очень этому сопротивляется.

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
# 03 мая 2015 г. 17:54

У меня два года не было спутника жизни, и я не чахла. Я знала, что рано или поздно встречу своего мужчину - и встретила. Мысли, знаете ли, материальны. Если верить, что встретишь, так и будет. Если считать себя несчастной, переживать, отчаиваться и думать, что тебе плохо - так и будет.

Я не говорю, что женщина должна всю жизнь жить без мужчины. Я говорю, что если его какое-то время вдруг нет рядом, это не повод для паники и ощущения неполноты жизни. А то так можно себя накрутить и хвататься за любой вариант, который нарисуется на горизонте. Но это не факт, что вы будете его любить или что он будет любить вас, и что эти отношения дадут вам то, что вы от них хотите.

И если нет постоянного мужчины, не значит, что тобой никто не восхищается. Есть поклонники, коллеги и другие мужчины, которые говорят комплименты и что-то делают для тебя. 

Arisa

Пользователь

офлайн
# 04 мая 2015 г. 9:10

Два года это как бы и не срок. И кто говорит, что нужен любой вариант?

Но я вот иногда думаю "Уехать бы куда нафиг, пожить одной с месяц, другой!" И что? даже если приходится на два дня уезжать уже начинаю скучать по мужу.  Вот такая я несамостоятельная)))) Хотя дома потом все по новой)))

Во все тяжкие

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 312
# 12 мая 2015 г. 14:59

Согласна, что мужчина не должен влиять на способность быть счастливой. Может, без мужчины иногда и тяжко. Но это не значит, что теперь жизнь закончена и можно в гроб ложиться. Вокруг столько всего интересного.

Mikki

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 218
# 25 мая 2015 г. 14:18

Меня одну смущает, что здесь "женщина не может без мужчины" подается как "собака не может без хозяина"? Мужчины и женщины вообще не могут друг без друга - им хотя бы нужно продолжать род. Поодиночке это никак. Но тут так выставлено, что прям женщина без повелителя - никуда.

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
# 25 мая 2015 г. 17:27

Arisa, я же не знала изначально, сколько времени я буду одна, год, два или десять. Жила и не парилась. Все шло своим чередом.

А вообще мне никак не понять - а что вы предлагаете в такой ситуации? Постоянно переживать? Грызть себя? Или что?

Клякса

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 368
# 28 мая 2015 г. 20:47

Да не женщина стремилась быть всегда рядом с мужчиной. А просто так создан мир - в нем есть два пола, и это не случайно. Можно сколько угодно говорить о том, что обойтись друг без друга легко, но на деле семья - это традиция из древности. Что бы сейчас ни пропагандировали, все равно счастливая семья будет актуальна.

Кот Василий

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 283
# 02 июня 2015 г. 11:29

Те кто говорит что хорошо живут без мужчины, врут. Это законы природы. Самка ничто без самца. И вы можете стараться убедить что это не так. Но кто вам поверит.

Альбина

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 160
# 02 июня 2015 г. 23:23

Практически любой человек хочет испытать это неземное, потрясающее чувство, описанное множеством поэтов и писателей - любовь. Поэтому и нам, женщинам, нужны мужчины. И мужчинам мы, женщины.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть