Домашние методы по уходу за лицом

Риша

Пользователь

ls

48 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 10 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 48
Отправить личное сообщение
# 29 апр. 2015 г. 17:08

Предлагаю делится домашними методами по уходу за лицом. Я например сама делаю себе чистку лица, купила кальций хлор, наносим его на лицо и даем высохнуть, потом наносим слой дегтярного мыла и даем высохнуть и так раз пять, потом можно ваткой, а я например руками начинаю тереть лицо, как говорят делаю скатку, очень хороший пилинг, результат сразу виден.

Лучик

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 50
# 30 апр. 2015 г. 14:17

А я приобрела себе мезороллер такая штука хорошая эффект виден после первой же процедуры, это уже получше любого пилинга, а еще купила альгинатные маски, тоже результат виден сразу.

Arisa

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 893
# 30 апр. 2015 г. 22:54

У меня есть один, очень домашний. Простой кефир. Как-то ни чего не было под рукой  и намазалась. Кожа была потом такая классная. Мягкая, увлажненная. Теперь это у  меня как маска. В несколько слоев. Один высохнет, наношу еще и так раз 3-4. Потом смываю

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 718
# 26 мая 2015 г. 0:07

Я предпочитаю не заниматься самодеятельностью, а доверять свое лицо профессионалам. Откуда вы знаете, подходит ли вашей коже кальций хлор? 

Моя знакомая вообще себе заработала купероз "благодаря" домашним паровым ванночкам. Тут надо быть очень осторожной.

Клякса

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 368
# 28 мая 2015 г. 20:43

Ну я думаю народные маски вреда не принесут. Вроде маски из желтка с оливковым маслом. Или протирания лица кубиком льда. И прочее. 

Кот Василий

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 283
# 02 июня 2015 г. 11:32

Я предпочитаю не заниматься самодеятельностью, а доверять свое лицо профессионалам. Откуда вы знаете, подходит ли вашей коже кальций хлор? 

Моя знакомая вообще себе заработала купероз "благодаря" домашним паровым ванночкам. Тут надо быть очень осторожной.

Опять вы девушек с толку сбиваете. Настоящая женщина должна делать все сама. У девушек правильное стремление ухаживать за собой дома и дешево. Не нужны никакие профессионалы. Только бабки дерут.

Альбина

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 160
# 02 июня 2015 г. 23:24

Я летом мажу или накладываю на лицо все, что под рукой. Клубнику, малину, огурцы... Кожа свежеет, становится более привлекательной.

Во все тяжкие

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 312
# 03 июня 2015 г. 22:45
Опять вы девушек с толку сбиваете. Настоящая женщина должна делать все сама. У девушек правильное стремление ухаживать за собой дома и дешево. Не нужны никакие профессионалы. Только бабки дерут.

Я предлагаю вам посмотреть на девушек, которые ухаживают за собой при помощи огурцов и святого духа, после 30. Вот тогда и поговорим о том, нужны профессионалы или нет.:)

Arisa

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 893
# 04 июня 2015 г. 21:20

Я предлагаю вам посмотреть на девушек, которые ухаживают за собой при помощи огурцов и святого духа, после 30. Вот тогда и поговорим о том, нужны профессионалы или нет.:)

У меня такой пример был перед глазами - мой бабушка. У нее и в 70 было очень гладкое лицо. А любимым ее домашним средством ухода был банальный самомассаж лица. Кремов я у нее ни когда не видела. Клубникой летом да, могла намазаться. Все!

Pandora

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 148
# 21 сент. 2015 г. 21:52

У меня такой пример был перед глазами - мой бабушка. У нее и в 70 было очень гладкое лицо. А любимым ее домашним средством ухода был банальный самомассаж лица. Кремов я у нее ни когда не видела. Клубникой летом да, могла намазаться. Все!

Бабушка молодость проживала совсем в другой экологии... А у нас с детства кожа стрессам подвержена в такой атмосфере. 

офлайн
Сообщ. на форуме: 1
# 22 сент. 2015 г. 14:10

В  том то и дело что экология другая.Сейчас правильно Синий Люпин написала

"Я предпочитаю не заниматься самодеятельностьюа доверять свое лицо профессионаламОткуда вы знаетеподходит ли вашей коже кальций хлор?

Моя знакомая вообще себе заработала купероз "благодарядомашним паровым ванночкамТут надо быть очень осторожной."

Кожа у меня жирная ,мучилась от того что кожа постоянно блестит и даже после очистки (кстати народными средствамихватало максимум на пару часов ,кожа всё равно выглядела жирной .

Знакомая мне посоветовала сходит к косметологу и та подобрала для моего типа лица лосьон.

Это и было моим спасением.Лосьон спас мою кожу от мучений.Уже на третий день покраснения  полностью прошли  и исчез тот злосчастный  жирный блеск.

Протирать желательно два раза в день  лицо  утром и вечером на ватный диск.

Lera-77

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 735
# 22 сент. 2015 г. 14:34

А я придумала вот что. Вместо кубиков льда для протирания лица можно использовать маленькие кусочки замороженной груши! Она зернистая и получается одновременно натуральный тоник и скраб! Сейчас осень, груш навалом. Нарежьте сразу побольше, положите в маленькие мешочки в морозилку и пользуйтесь весь год))) Для меня это удобнее, чем кубики льда. Потому что лед течёт сильно, выскальзывает из рук и вытаскивать его из формы мне лично не в кайф...

Lera-77

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 735
# 22 сент. 2015 г. 14:43

Многое зависит от типа кожи, от ее наследственной эластичности, коллагена и т.д. Посмотрите на разных артисток. Кто -то нереально страшный в 70 лет. А кто-то очень даже хорошо выглядит-просто небо и земля! У моей мамы в 55 лет кожа вполне даже ничего. А она за всю жизнь ни одну маску не делала и кремами не пользовалась. Просто не трогала лицо и на солнце не загорала! 

офлайн
Сообщ. на форуме: 362
# 22 сент. 2015 г. 19:35

Многое зависит от типа кожи, от ее наследственной эластичности, коллагена и т.д. Посмотрите на разных артисток. Кто -то нереально страшный в 70 лет. А кто-то очень даже хорошо выглядит-просто небо и земля! У моей мамы в 55 лет кожа вполне даже ничего. А она за всю жизнь ни одну маску не делала и кремами не пользовалась. Просто не трогала лицо и на солнце не загорала! 

Вы правы. Но если плохая наследственность, тем более надо качественно ухаживать за кожей, чтобы масштабы разрушения поменьше были в старости.:) А если хорошая, уход тоже не помешает.:)

Астрамед Дарья

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 1
# 23 сент. 2015 г. 11:36

уход тоже не помешает.:)

Мы же смотрим вокруг. Я смотрю на женщин старше, про кого-то думаю: хочу выглядеть, как она. Что я могу сегодня для этого сделать? 

Смотрю на ровесниц. Вижу, что кожа у меня лучше, чем у многих, даже тех, кто младше.

Я знаю, что это наследственность, конечно, но и нормальный уход. Процедуры у любимого косметолога (не часто) и дома все делать, что косметолог сказала (она говорит, что домашний уход - 90% успеха. А процедуры - катализатор движения в правильном направлении).

Смотрю на любимого косметолога))) которая выглядит, как девочка, а у нее внук школьник уже. И спрашиваю у нее, что я могу сделать для себя? Она мне говорит, что ботокс рано, аппаратные процедуры рано. А вот надо к ней на уход ходить и дома собой заниматься. 

Занимаюсь. Кремы покупаю не абы какие, а которые индивидуально подобраны. Эффект прекрасный. 

Lucy

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 252
# 23 сент. 2015 г. 20:21

А я придумала вот что. Вместо кубиков льда для протирания лица можно использовать маленькие кусочки замороженной груши! Она зернистая и получается одновременно натуральный тоник и скраб! Сейчас осень, груш навалом. Нарежьте сразу побольше, положите в маленькие мешочки в морозилку и пользуйтесь весь год))) Для меня это удобнее, чем кубики льда. Потому что лед течёт сильно, выскальзывает из рук и вытаскивать его из формы мне лично не в кайф...

Мне очень понравилась ваша мысль.:) Я люблю протирать лицо кубиками льда с травами. Но выскальзывают и быстро тают. Попробую грушу! А какие фрукты еще можно приспособить?

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть