Красота внутренняя и внешняя. Что важнее?

Veda

Пользователь

ls

472 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 8 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 472
Отправить личное сообщение
# 01 мая 2015 г. 18:06

Такой простой вопрос.

Предчувствую ответы, что все должно быть гармонично. Но все же. Лично вы какой хотите быть больше? И какие женщины больше нравятся вам? 

Алена

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 408
# 01 мая 2015 г. 21:29

Внешняя она сразу привлекает. Притягивает. Я даже читала где-то, что красивым людям больше прощают не очень верят, что они способны на плохое.

А внутреннюю сложно разглядеть. Хотя для жизни и дружбы с человеком наверно важнее внутренняя.

Да, я не очень понимаю как это быть красивой внутри. Это как добрая душа что-ли?

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 718
# 03 мая 2015 г. 16:37

Эвелина Хромченко сказала: "Я не верю в богатый внутренний мир запущенного человека, точно так же, как не верю, что существо с накладными прядями и раздутыми, как лепёшки, губами имеет развитый интеллект." Я с ней полностью согласна. Невозможно быть красивым внутри, если ты отталкивающе выглядишь снаружи. Если ты даже себя не любишь и не можешь привести себя в порядок, то что говорить об отношении с другими людьми. 

Ни одна из этих двух составляющих - красота внутренняя и красота внешняя - не может главенствовать. Они должны быть равными.

А красивым может быть любой человек, даже если не вписывается в какие-то рамки, модные нынче. Главное не природные данные, а подача.

ЦаревнаЛягушка

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 226
# 03 мая 2015 г. 16:40

Мне кажется, что внешность должна показывать людям какая ты. Веселая и озорная или романтичная и мечтательная. А может свой парень. Потому что прятать себя за какие-то наряды и макияж лишь бы произвести впечатление нет смысла. Тогда тебя ник то и не разглядит.  Вот если я совсем и не леди, то смысл мне одеваться, как Мери Попинс?

Arisa

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 893
# 04 мая 2015 г. 9:13

Вот сидела, думала... И все равно для меня важнее внутренняя красота. Просто еще в детстве мне всегда хотелось дружить с "улыбчивыми девочками". Это я так называла тех, у которых глаза как бы светятся  добротой и кажется, что они постоянно улыбаются. Или вот есть у меня знакомая. Внешний вид обычной тети, каких полно на улицах, но взгляд как магнит просто. К ней и мужчины тянуться, и женщины с удовольствием общаются. Наверно это и есть внутренняя красота.

Mikki

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 218
# 25 мая 2015 г. 14:12

Красивым проще живется. Хотя они и утверждают обратное.:))) Но красивому человеку чаще прощают промахи, делают поблажки. А для общения, конечно, важна больше внутренняя красота. И все-таки я за гармонию и равное сочетание.

Клякса

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 368
# 28 мая 2015 г. 20:48

Сейчас такое время, что нельзя разделить красоту и внутреннее наполнение. Если ты не выглядишь привлекательно - с тобой не очень охотно имеют дело. Считается, если человек себя в порядок привести не может, то и в делах он не очень.

Кот Василий

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 283
# 02 июня 2015 г. 11:28

У женщин все равно не бывает особо богатого внутреннего мира. Они на это не способны. Поэтому для меня важнее красота. Ну и чтобы скромная была. Не перечила мужчине. Добрая.

Альбина

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 160
# 02 июня 2015 г. 23:15

А вы замечали, что злые люди или те, у кого бедноват внутренний мир, даже если очень красивы внешне, оставляют впечатление, что красота их какая-то незаконченная, в ней нет жизни и души. И наоборот, смотришь на женщину - вроде бы ничего особенного в ней нет. А ее внутренние качества настолько хороши, ее мимика так гармонична, что она кажется ослепительной красавицей. Красота все-таки идет изнутри.

КозаНостра

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 243
# 03 июня 2015 г. 13:14

Когда с жену свою первый раз увидел, конечно обалдел. Красивая! Потом встречались и характер оказался нормальный. Но до сих пор понимаю, что когда смотрю на нее многое ей прощаю просто из-за улыбки или хитрого такого взгляда. Так что тут красота тоже свое дело делает.

Во все тяжкие

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 312
# 03 июня 2015 г. 22:54

Вот! Встречают всегда по одежке. А если одежка не ахти, то, может, вам и не предоставят шанса продемонстрировать, какой вы классный человек. Так что внешность и внутренний мир важны одинаково.

Jane

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 220
# 04 июня 2015 г. 1:37

А еще бывает, думают, что красивые пустышки. И тоже не стремятся их узнать. Потому что решили, что человек глупый или злой.

Arisa

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 893
# 04 июня 2015 г. 21:08

Вот очень  улыбнуло))) Как раз в тему

Jane

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 220
# 10 авг. 2015 г. 21:12

Смешная картинка.:) Но правда. Буду показывать всем, кто доказывает, что внутренняя красота важнее.

Lera-77

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 4 месяца назад
Сообщ. на форуме: 735
# 19 сент. 2015 г. 13:02
Я не знаю, что такое внутренняя красота) вот разве можно сказать я дружу с человеком потому что он внутренне красив.? А ты что, некрасив? Как же он с тобой общается,с таким некрасивым? Красивый это как бы угодный мне..Я вот со многими слабостями р недостатками, и даже не пытаюсь кого то ввести в заблуждение, что я такой прекрасный человек. Но что я от этого должна себя чмырить? Фу,..Вот есть Юля у нас на работе, вот она красивая и т.Маша красивая, а Лиля-обычная, я к ней в гости ходить не буду. Когда человек начинает делить людей на душевно красивых и нет, подразумевается, что он причисляет себя к первым. И говорит, я красивый и мне интересно общаться только с себе подобными. Никто не скажет я не обладаю внутренней красотой-это как бы неуважение к себе получается. Не ценишь себя и не благодарный по отношению к родителям и к богу. Ну что то вроде того
Tanja

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 4
# 19 сент. 2015 г. 22:04

Я согласна, все должно быть гармонично! и внешняя красота и внутренняя. Но все же втсречают конечно по внешности...., правда???

Во все тяжкие

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 312
# 20 сент. 2015 г. 18:30
Когда человек начинает делить людей на душевно красивых и нет, подразумевается, что он причисляет себя к первым. И говорит, я красивый и мне интересно общаться только с себе подобными. Никто не скажет я не обладаю внутренней красотой-это как бы неуважение к себе получается. Не ценишь себя и не благодарный по отношению к родителям и к богу. Ну что то вроде того

Вы сказали то, что где-то в глубине меня сидело, но я не понимала, как это выразить. Многие пытаются принизить ценность внешности. Про красивых людей какие только сказки ни сочиняют. Чаще говорят - красивый внешне, значит, внутри некрасивый. Откуда они знают?! Даже не будучи хорошо знакомым с человеком так говорят. И себе ценность повышают: я хоть и неказистый внешне, но внутри огого! Хотя про огого чаще думает только сам человек, окружающие другого мнения.)

Лето

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 189
# 22 февр. 2016 г. 16:05

Внешняя она сразу привлекает. Притягивает. Я даже читала где-то, что красивым людям больше прощают не очень верят, что они способны на плохое.

Красивым живется легче.:) А на красивых душой чаще ездят... Я не говорю, что нужно быть плохим человеком, лучше просто не открывать посторонним душу.

Диадема

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 158
# 15 апр. 2016 г. 22:08

Конечно, важнее внешняя красота. Никому не интересно, какая вы личность. Все хотят видеть вокруг красивых людей.

shinee

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 106
# 25 июля 2016 г. 2:09

На мой взгляд, девушка должна быть ухоженной(даже если девушка некрасивая, но она опрятна, одета по моде и у нее красивые руки - с ней хочется контактировать). И обязательно начитанной: с ней можно будет обсудить эпоху ренессанса, скрытый замысел в произведениях Достоевского, если вы пошли в галерею, то она может объяснить хотя бы некоторые произведения искусства.... Это мужчин ОЧЕНЬ привлекает, на самом деле... Но смотря о каких мужчинах мы говорим... Если он нормальный, то ему будет очень приятно и среди остальных девушек сразу выделит. Я беру в расчет обеспеченных мужчин из хороших семей.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть