Как заставить ребенка учить иностранный?

Swela

Пользователь

ls

24 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 месяца назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 24
Отправить личное сообщение
# 14 сент. 2018 г. 9:38

Мамочки, поделитесь лайфхаком как заставить ребенка учить английский. Я понимаю, что не всем деткам это дано, но считаю, хоть минимум сын должен знать. Поменяли кучу репетиторов, а результат и желание на нуле.

Liddi

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 22
# 15 сент. 2018 г. 19:44

Ну, силой вы вряд ли чего-то добьетесь. Прям заставлять не надо, а вот заинтересовать можно всегда 

Swela

Пользователь

ls

24 ЛС

Автор темы

офлайн
# 17 сент. 2018 г. 8:51

Мне кажется, я уже все перепробовала. Сначала грешила на репетиторов, думала, может, излагают не интересно или слишком мягкие/строгие с ним, меняли специалистов. Прогресса нет! Грешным делом подумала, что надо бы ввести какое-то поощрение за учебу.

Liddi

Пользователь

офлайн
# 17 сент. 2018 г. 21:47

Безусловно, от учителя многое зависит. Но вы не думали, может, ему просто не подходит такой способ обучения? Почему именно репетитор? Возможно, в группе ему было бы интереснее?

Swela

Пользователь

ls

24 ЛС

Автор темы

офлайн
# 18 сент. 2018 г. 15:28

Я не очень хотела отдавать в какую-то языковую школу. Как правило, там много деток сразу и они недополучают внимания преподавателя.

Liddi

Пользователь

офлайн
# 19 сент. 2018 г. 15:15

У меня другое убеждение. Ребенок ходит второй год на французский в языковой центр Yes на Ленинском. Очень нравится и мне и ему. В группу набирают не больше 7 человек. Занимаются по 80 минут с перерывом. Мы ходили на курсы для самых маленьких, они там и играют, и рисуют, и пазлы складывают, но все в необходимом русле. Чтобы вы понимали, через 2 года обучения сын читает, понимает иностранный и даже может неплохо разговаривать

Alka

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 16
# 20 сент. 2018 г. 7:02

А что у них за помещения? Что из себя представляет школа? Обыкновенные классы с партами и стульями?

Liddi

Пользователь

офлайн
# 20 сент. 2018 г. 12:02

Не совсем. То, что вы описываете в кабинетах для взрослых, у деток все интереснее. Адаптированный кабинет, куча всяких тематических штуковин, проектор, литература и конечно же все очень яркое и интересное. Даже мне там интересно)) 

Swela

Пользователь

ls

24 ЛС

Автор темы

офлайн
# 20 сент. 2018 г. 18:59

Liddi, ну, неужели в этом весь секрет? Неужели красочный кабинет залог успеха?

Liddi

Пользователь

офлайн
# 21 сент. 2018 г. 11:20

Как вам сказать, это не секрет, но это важно. Это ведь дети. Все яркое, насыщенное привлекает внимание. Преподаватель не угрюмо читает лекцию, а интересно с играми, картинками, мячами преподносит материал - это тоже интересно. Опрос проводится не в формате семинара, а в форме игры - это увлекательно. Потому мое чадо туда и несется сломя голову, потому что там не так как в школе. Он воспринимает это как игру, а по факту он интенсивно изучает язык. 

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть