Прививки взрослой собаке. Нужны?

Den

Пользователь

ls

454 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 4 месяца назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 454
Отправить личное сообщение
# 02 мая 2015 г. 10:46

Я своему до сих пор все делал как положено. Щенку по графику и теперь раз в год. Но пообщался с одним собачником с ризеном, он говорит, что взрослых не нужно травить прививками. Типа и так уже иммунитет есть. Только бешенство придется. Спросил потом в ветеринарке - ответили как-то уклончиво. Кто, что думает по этому поводу?

ЦаревнаЛягушка

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 226
# 03 мая 2015 г. 13:36

Я обязательно делаю прививки своему мопсу. Хотя ей уже три.

Сейчас столько разных болезней у собак бывает, что лучше перестраховаться. Тем более если вакцину хорошую купить. Моя  Фаня всегда хорошо переносит прививки, даже потом не сонная и аппетит нормальный.

Arisa

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 893
# 04 мая 2015 г. 9:01

Я делаю только щенкам. Но. Порода породе рознь. Например с овчаркой лучше перебдить. И хотя бы первые года три поколоть прививки по графику. А эрделям раньше (в 80-90-е) вообще не делали прививки и они ни чем особо не болели. Есть такое понятие, как породный иммунитет.

Кстати, прививки не очень хорошо отражаются на половой системе сук. 

офлайн
На сайте: 3 года назад
Сообщ. на форуме: 362
# 17 сент. 2015 г. 22:10

Я своему до сих пор все делал как положено. Щенку по графику и теперь раз в год. Но пообщался с одним собачником с ризеном, он говорит, что взрослых не нужно травить прививками. Типа и так уже иммунитет есть. Только бешенство придется. Спросил потом в ветеринарке - ответили как-то уклончиво. Кто, что думает по этому поводу?

Странный ветеринар у вас, если отвечает уклончиво. Советую сменить.

Лучше делать прививки, как рекомендуется для породы. Не так это и вредно. Вреднее болеть.

Arisa

Пользователь

офлайн
# 19 сент. 2015 г. 22:30

Странный ветеринар у вас, если отвечает уклончиво. Советую сменить.

Лучше делать прививки, как рекомендуется для породы. Не так это и вредно. Вреднее болеть.

Ветеринар не странный. Просто сказать правду ему себе в убыток. Вот и все

А собакам взрослым прививки вреднее. Вот уже сколько их аллергиков. А все потому что губим их иммунитет химией разной, прививками и кормами

Лаванда

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад
Сообщ. на форуме: 346
# 19 сент. 2015 г. 23:27

Ветеринар не странный. Просто сказать правду ему себе в убыток. Вот и все

А собакам взрослым прививки вреднее. Вот уже сколько их аллергиков. А все потому что губим их иммунитет химией разной, прививками и кормами

Он вроде не сказал правду.:) Написано - "ответил уклончиво". То есть практически не ответил.)

Во все тяжкие

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 312
# 20 сент. 2015 г. 20:50

Аллергики - потому что кормят неправильно. Прививки обязательны, если они полагаются. Как можно полагаться на один иммунитет? А если иммунитет не справится, то что?

В Европу вас вообще не пустят на границе с собакой, если у собаки отсутствуют необходимые прививки. Я считаю, что это правильно.

Дикарка

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 1 месяц назад
Сообщ. на форуме: 663
# 03 дек. 2015 г. 12:08

Раз положено, то надо делать... Врачи же не ради развлечения это советуют.

aleksa87

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 5 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 4
# 04 апр. 2017 г. 22:54

Это вам нужно в ветеринарной клинике узнать.

Романыч

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 8
# 05 июня 2017 г. 11:10

Что значит иммунитет сформирован? Ерунда. Против серьезных вирусных инфекций, которые собака на улице может подхватить, никакой иммунитет не спасет. Только прививка нужна

Arisa

Пользователь

офлайн
# 06 июня 2017 г. 19:46
Что значит иммунитет сформирован? Ерунда. Против серьезных вирусных инфекций, которые собака на улице может подхватить, никакой иммунитет не спасет. Только прививка нужна

Совсем не ерунда! Самый простой пример - наша ветрянка. Один раз переболел  - иммунитет на всю жизнь. Или привика от оспы. Тоже на всю жизнь иммунитет. Так и у собак. Есть болезни, которыми взрослые собаки практическм не болееют. 

walentina2018

Пользователь

офлайн
На сайте: 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 27
# 07 февр. 2018 г. 12:07

Если собак не общается с другими собаками тот я думаю что можно обойтись и без прививок. У меня собака живёт в своём дворе и ни каких прививок я не делаю.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть