Праздничные салаты

Savanna

Пользователь

ls

364 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 364
Отправить личное сообщение
# 03 мая 2015 г. 18:34

Устали от бесконечных "Оливье" и прочих популярных салатов, которые ставятся на стол каждый праздник? Тогда вы зашли по адресу. В этой теме мы будем делиться рецептами вкусных праздничных салатов, любимых нашими гостями и домашними.

Какие салаты вы готовите на праздники?

Алена

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 408
# 04 мая 2015 г. 11:11

Недавно открыла для себя. Банка кукурузы, пекинская капуста и спаржевая фасоль (5 минут проварить замороженную или дольше свежую). Заправка - оливковое масло с лимонным соком и чуть горчицы. Очень свежий и вкусный салатик

Инженер

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 21
# 05 мая 2015 г. 22:55

А у меня жена на каждый праздник осваивает по салату - залазит в любимую группу вконтакте и творит чудеса)) Из последнего понравилось довольно простое блюдо - крабовые палочки, томаты черри, сырок, белок и майонез - недорого и вкусно!)) Можно и еще че-нить по вкусу добавить)

Arisa

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 893
# 06 мая 2015 г. 16:56

А я вроде и много новых салатов пробовала последний год, но ни чего из них так сильно по вкусу не пришлось. Мои до сих пор просят готовить стандартный с крабовыми палочками и селедку под шубой. Еще из любимых в нашей семье - отварная куриная грудка+жареные шампиньоны+пекинская капуста+легкий майонез.

BestMomEver

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 1
# 09 мая 2015 г. 11:30

Устали от бесконечных "Оливье" и прочих популярных салатов, которые ставятся на стол каждый праздник? Тогда вы зашли по адресу. В этой теме мы будем делиться рецептами вкусных праздничных салатов, любимых нашими гостями и домашними.

Какие салаты вы готовите на праздники?

Так же в свое время устала от "Оливье", "Крабовых палочек", и даже "Цезарь" уже не радовал (хотя считала его любимым салатиком). Решила поискать рецепт чего-то подобного, и нашла салат "Обжорка", чем-то похожий по составу с классическим "Цезарем". Их есть много вариаций приготовления и ингредиентов, но мне больше всего понравился с печенью)) Даю ссылочку на салат, вдруг кого заинтересует) http://gcook.ru/salaty/salat-obzhorka.html#b

Arisa

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 893
# 09 мая 2015 г. 14:18

Делала я пару раз салаты с сухариками. Как в последнем рецепте Но лично мне эта идея не очень понравилась. Как  и с орешками. А еще на праздник и так всего много готовишь, поэтому хочется, чтобы салат был и вкусный, и легкий. А таких рецептов мало. особенно если не лето. 

Tricia

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 216
# 12 мая 2015 г. 23:02

Можно же самим придумать легкий салат, если рецептов других нет. Я обычно беру овощи, какие есть, обязательно салатную зелень. Готовлю заправку под настроение, можно комбинировать в разных вариациях растительные масла, соки цитрусовых, соевый соус, хороший уксус, приправы. Добавляю морепродукты или рыбу, мясо или птицу, что под рукой найдется. Каждый раз новый вариант.

Лея

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 235
# 20 мая 2015 г. 14:50

Я на праздники часть делаю фруктовый салат. Вместо десерта. Чаще всего туда идут яблоки, апельсины, бананы и киви. Заливаю йогуртом (не очень много). Потом по порциям и сверху взбитые сливки. Объеденье! 

Клякса

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 368
# 28 мая 2015 г. 17:51

Я люблю простой салат с крабовыми палочками и брокколи. Беру брокколи, отвариваю. Нарезаю крабовые палочки. Туда немного чеснока, зелени и заправляю майонезом. Вроде ингредиентов всего ничего, а вкусно. Улетает на ура.

Jane

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 220
# 31 мая 2015 г. 14:30

А я пробовала в гостях салат из дробленой перловки... Мне так понравился. То же самое, что оливье, только там нет горошка и яиц, там есть колбаса, морковка, огурец, лук. И вместо картошки перловка. И заправлено майонезом.

Polly

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 2 месяца назад
Сообщ. на форуме: 223
# 21 сент. 2015 г. 13:32

Вкусный праздничный салат из помидоров и огурцов с добавлением курицы. Сразу так меняется вкус привычного овощного салата.

Там одна вареная куриная грудка, по 2 помидора и огурца, зубчик чеснока, 100 граммов сыра, соль, перец и майонез. Из помидоров надо вынуть жидкую серединку, чтобы салат не был водянистым. Нарезать, положить в тарелку и посолить. Огурец тоже нарезать в другую тарелку и посолить. Сыр натереть, грудку нарезать кубиками. Чеснок порубить. Салат заправлять уже перед подачей: из-за соли из огурцов и помидоров выделится сок, их надо слить. Положить овощи в миску. добавить сыр, грудку и чеснок. Заправить майонезом.

EVA

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 188
# 30 нояб. 2015 г. 15:17

Делала я пару раз салаты с сухариками. Как в последнем рецепте Но лично мне эта идея не очень понравилась. Как  и с орешками. А еще на праздник и так всего много готовишь, поэтому хочется, чтобы салат был и вкусный, и легкий. А таких рецептов мало. особенно если не лето. 

С орехами вкусный Вальдорф. Там сельдерей, виноград, орехи и что-то еще.

Малинка

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 5 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 208
# 07 апр. 2016 г. 10:38

Недавно открыла для себя. Банка кукурузы, пекинская капуста и спаржевая фасоль (5 минут проварить замороженную или дольше свежую). Заправка - оливковое масло с лимонным соком и чуть горчицы. Очень свежий и вкусный салатик

А говорят что пекинская капуста очень вредная. Типа химии в ней полно. Это правда?

visko4ka

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 3
# 18 апр. 2016 г. 20:09

Очень вкусный салатик, который подаеться очень интересно - это сырные стаканчики 
Просто берем твердый сыр, нарезаем ломтиками, сворачиваем их стаканчиками, перевязываем зеленым луком и заполняем любым салатом.
Ингридиенты все простые, не дорогие
сама не раз готовила 

Эльвира

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 31
# 25 дек. 2016 г. 21:27

А кто может подсказать какой-то салат с красной рыбой. Желательно не прегруженый ингредиентами. Просто не могу придумать с чем таким ее можно комбининировать, чтобы полегче.

Gretta

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 208
# 28 дек. 2016 г. 20:54

Красную рыбу я обычно прямо в салат не кладу. Но можно сделать так. Нарезать мини-салат из пары-тройки овощей (овощная подушка). Например пекинка с луком пореем, можно туда сыра потереть немного. Можно перемешать с майонезом. На нее красиво выложить кусочки рыбы. А вокруг половинки перепелиных яиц. А еще красиво  на каждое по 1 или 3 игринки красных положить.

Эльвира

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 31
# 29 дек. 2016 г. 21:29

С майонезом не хочу. Мне кажется он не подходит под рыбу. Но идея неплохая. Спасибо!

Юля_юля

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 1
# 25 марта 2017 г. 0:35

Хочу предложить вам отличный по вкусу и очень веселый по виду салатик=) Называется салат "Рыбка в пруду" слышали о таком? посмотреть как он выглядит можно тут (потерто) да и посмотреть ингредиенты и способ приготовления. Я делала такой сыну на день рождения и ему очень понравилось=) теперь всегда буду его делать.

--------------------------------------------------------------

Юля_юля, вам бан без предупреждения. Ссылки на форуме запрещены.

АДМИН

Алена

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 408
# 29 марта 2017 г. 19:54

Коллега угостила - крабовые палочки помидоры и чеснок. С майонезом. Очень прилично. И выгядить красиво. 

Дикарка

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 4 месяца назад
Сообщ. на форуме: 663
# 01 апр. 2017 г. 21:50

Мне с крабовыми палочками такой нравится: палочки, яйца, кукуруза, свежий огурец, можно зелень. Майонез. 

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть