Женский коллектив. Правила выживания

Arisa

Пользователь

ls

893 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 893
Отправить личное сообщение
# 04 мая 2015 г. 9:43

Мне почти всегда "везло" и я попадала на работу в чудный женский серпентарий. Нет, в начале все выглядело чудесно. Но со временем я понимала, что:

1.Упаси бог быть очень откровенной!

2 Совсем не сплетничать не выходит, хоть убей

3. Нельзя выглядеть лучше начальницы. Тем более дороже одеваться.

А какие вы для себя вывели правила жизни в женском коллективе?

ЦаревнаЛягушка

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 226
# 04 мая 2015 г. 11:46

В любом коллективе не любят сплетников, лентяев, вечно всем недовольных, тех у кого куча проблем и их вечно нет на работе и очень  странных. В женском еще не стоит выпячивать сильно свою офигенную личную жизнь. Или хвастаться чем-то. Но если ты хороший специалист, то тебе будут рады и многое простят и женщины, и мужчины.

Алена

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 408
# 05 мая 2015 г. 14:49

Я сменила три фирмы, три коллектива. И поняла одно. Все зависит от руководства. Если начальник (хозяин) потребует соблюдать какую-то этику, запретит разборки и пр., то так и будет. Вот в банке полгода работала, там именно так и было. Все предельно вежливы, ни каких явных конфликтов. И не важно женский коллектив или смешанный.

Veda

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 472
# 11 мая 2015 г. 11:02

По-моему, главное правило не забывать о том, что это просто работа и вы сюда пришли именно за этим. А вовсе не для того, чтобы кого-то обсуждать, с кем-то дружить или враждовать. Чисто деловые отношения с самого начала и все!

А если получится завести приятные отношения в коллективе - отлично, но не цель.

Во все тяжкие

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 312
# 12 мая 2015 г. 14:51

Соглашусь с последним комментарием. Проблема на самом деле высосана из пальца. Руководство по выживанию еще составьте. Пришли работать? Работайте. Вам с коллективом не детей крестить.

Arisa

Пользователь

ls

893 ЛС

Автор темы

офлайн
Сообщ. на форуме: 893
# 12 мая 2015 г. 14:55

Может и не крестить, но считай треть жизни там проводишь. И невозможно просто работать и не общаться, не обращать внимания на людей, их слова и поступки. 

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 718
# 26 мая 2015 г. 0:03

Почему нельзя не обращать? Общайтесь по работе и все. Какая вам разница, что кого-то злит, что у вас платье дороже. Пусть тихо куксятся в уголке. А если уже начальница начинает притеснять по непонятным причинам, это повод для жалобы в вышестоящие инстанции. На работе должны обращать только на то, как вы справляетесь со своими обязанностями. Не сплетничать - правильное решение, это вообще никого не красит.

Клякса

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 368
# 28 мая 2015 г. 20:44

Я поэтому и не работаю в офисе, потому что не могу терпеть все интриги женского коллектив. Стала работать удаленно и вздохнула полной грудью. Сама себе хозяйка, не надо ни под кого подстраиваться. Ну я человек такой. Кто-то может со всеми ужиться. А я нет, я больше одиночка.

Альбина

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 160
# 02 июня 2015 г. 23:12

Мне всегда везло с коллективами. Ни разу не попадала в серпентарий. Могу посоветовать вести себя дружелюбно и непринужденно, что бы ни случилось. Если не будете резко реагировать, в конце концов коллегам надоест "колоть" вас. Какой смысл, если вас это не трогает?

Во все тяжкие

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 312
# 03 июня 2015 г. 22:05

Может и не крестить, но считай треть жизни там проводишь. И невозможно просто работать и не общаться, не обращать внимания на людей, их слова и поступки. 

Тогда мне вас жалко. Если вы тратите свою жизнь на то, чтобы обращать внимание на совершенно посторонних вам людей. Ну говорят что-то там. Пусть говорят. Жалко вам что ли? Если говорят неправду, то почему вас должно это задевать?

Забава

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 102
# 15 сент. 2015 г. 12:37

В женском коллективе сразу чувствуют "слабых". Слабые, это кто как вы беспокоится, как ужиться в женском коллективе и настраивает себя на то, что будет сложно. Надо быть уверенной в себе. Тогда никто вас не тронет.

rusevik

Пользователь

офлайн
На сайте: 4 года назад и 3 месяца назад
Публикаций: 149
Коментарии: 7
Сообщ. на форуме: 15
# 23 сент. 2015 г. 16:46

Пользователь Astoliooo забанен за спам

Малинка

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 4 месяца назад
Сообщ. на форуме: 208
# 22 февр. 2016 г. 16:17

Многие сами все себе придумывают как их не любят. Вобще то всем на вас плевать. А если не плевать то вы сами нарываетесь потому что вам внимания мало.

Маркова Алина

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 3
# 13 апр. 2016 г. 23:36

Не знаю почему, но у меня всегда складываются отношения в женском коллективе, не было проблем никогда

shinee

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 106
# 14 апр. 2016 г. 0:14

О, как я понимаю!!! А меня никогда не обижают, потому что я сразу отсекаю любые сплетни: если при мне начинают про кого-то говорить плохо, я сразу начинаю стыдить: "Как не стыдно такое говорить!? Лично я ко всем отношусь на равных и если еще раз услышу подобное про кого-то из своих знакомых, то прошу держаться от меня и от моего рабочего места подальше с такими словами!!" Раз сказала так, два сказала - и перестали ко мне с этим подходить. Наоборот даже, стали уважать. Мне мама всегда говорила: "относись к людям так, как ты хочешь чтобы к тебе относились!" А если и не уважали меня за это на учебе, то очень боялись. Уж лучше ни с кем не общаться, чем окружать себя такими глупыми бабскими компаниями. Зато никто и никогда не смел сказать про меня ничего, просто потому что не знали. Даже если что-то случится, я лучше позвоню подруге по скайпу, а еще лучше маме, и поделюсь, чем с коллегами по работе.

Polly

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 2 месяца назад
Сообщ. на форуме: 223
# 14 апр. 2016 г. 13:54

2 Совсем не сплетничать не выходит, хоть убей

Никто вас не заставляет сплетничать. Только вы можете решать, сплетничать или нет. Видимо, вы и сами непрочь, поэтому не выходит.

Диадема

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 158
# 15 апр. 2016 г. 21:45

Не умеете за себя постоять. Как можно быть такой тряпкой. Я ни с кем в коллективе дружбу не завожу, держусь отстраненно, что про меня говорят, плевать. Но были дамочки, которые пытались мне напакостить посерьезнее, чем сплетни. Я не стала молча обтекать и нанесла ответный удар. Больше эти две курицы там не работают. 

Не хватало еще подстраиваться под каких-то дур и еще думать, не слишком ли ты дорого одета.

Felicia

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 57
# 08 июня 2016 г. 22:00

Нет никаких правил. Я так себя ставлю, что ко мне никто не пристает.

Den

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 454
# 09 июня 2016 г. 10:25

Хуже всего, когда в такой террариум мужик попадает. Например в школах. Трудовики и физруки. Это ж какие нервы нужно иметь!

nastya92

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 4
# 05 сент. 2018 г. 6:00

хосподи как все сложно

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть