Ландшафтный дизайн участка своими силами

Баскин

Пользователь

ls

29 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 10 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 29
Отправить личное сообщение
# 04 мая 2015 г. 21:00

Если подойти к оформлению своего участка с душой и располагать необходимым количеством времени, то намного выгоднее и интереснее разработать дизайн своего земельного участка самостоятельно - существует множество стилей, приемов и способов сделать свой клочок (ну или не клочок - в зависимости от площади) земли привлекательным и незабываемым! Как вы к этому относитесь? И возможно ли не привлекая специализированные фирмы превратить свой земельный участок в цветущий сад?

Комбинатор

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 23
# 07 мая 2015 г. 0:16

Весь вопрос - в заинтересованности и наличии свободного времени - тогда даже лучше может получиться, чем у специализированных фирм, потому как вы это делать будете для себя! Но, к сожалению, это затягивается на годы...а результат нужен как можно быстрее, в идеале - здесь и сейчас, жизнь-то идет...

Mikki

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 218
# 25 мая 2015 г. 15:07

Если бы у меня был участок, я бы им занималась только сама. Мне нравится придумывать и воплощать в жизнь. 

Но если хочется оформить быстро и безупречно, конечно, надо обратиться к профессионалам. Своими руками - это для тех, кто понимает, что что-то может не получиться, и что участок будет хорошеть со временем, сразу не перевоплотится.

Альбина

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 160
# 02 июня 2015 г. 13:42

Я считаю, что участком стоит заниматься самой. Даже самый талантливый дизайнер не сможет учесть все нюансы вашей души, ваших фантазий. Только вы сможете их воплотить и получить идеальный участок. Даже если на это уйдут годы.

Veda

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 472
# 19 июня 2015 г. 14:03

Сейчас столько идей в журналах и интернете, что можно обойтись и без дизайнера даже если не особо разбираетесь в этом. 

Вот, например, совсем не сложная идея для маленького участка перед домом. Думаю тут все можно сделать самому. Было бы желание!

Хулиганка

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 272
# 22 июня 2015 г. 10:16

Мне оченль нравятся красивые уютные садики, а не как у бабушки грядки, грядки и только перед домом клумба. Но делать сама  такие не буду. Вкус у меня есть и что-то придумала бы, если захотела. Но все еще нужно сажать правильно. И это точно не мое. Вот разбогатею. Куплю котедж и садовника найму)

Monkey

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 307
# 11 июля 2015 г. 11:00

Смотрите, как можно создать ландшафтный дизайн на длинном и узком участке.

Сильвия

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 346
# 16 июля 2015 г. 22:25

Да не так уж много времени надо. Главное желание.:)

Я вот вам тут целый фильм с идеями принесла.

Клякса

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 368
# 23 июля 2015 г. 11:19

существует множество стилей, приемов и способов сделать свой клочок (ну или не клочок - в зависимости от площади) земли привлекательным и незабываемым! Как вы к этому относитесь? И возможно ли не привлекая специализированные фирмы превратить свой земельный участок в цветущий сад?

А можно отбросить все приемы и стили и делать так, как подсказывает фантазия. Если вам нравится оформление, придуманное вами и сделанное вашими руками, то нет разницы, что оно не соответствует правилам.

Savanna

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 364
# 24 июля 2015 г. 7:45

Если участок большой, лучше пусть занимаются профессионалы. А вы уже потом потихоньку сможете по чуть-чуть дополнять дизайн своими идеями. С готовым оформлением гораздо проще работать, а места для применения фантазии все равно много остается.

Zoya

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 184
# 28 июля 2015 г. 10:58

Весь вопрос - в заинтересованности и наличии свободного времени - тогда даже лучше может получиться, чем у специализированных фирм, потому как вы это делать будете для себя! Но, к сожалению, это затягивается на годы...а результат нужен как можно быстрее, в идеале - здесь и сейчас, жизнь-то идет...

На годы? Что там такого можно делать годами? Если взяться хорошенько, то можно справиться за несколько месяцев. А потом если только уже вносить коррективы.

Шпунтик

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 126
# 21 сент. 2015 г. 15:10

У меня жена сама занимается на даче. Ей в кайф, я тоже доволен, что она довольна.:) помогаю иногда, если просит. Соседи уже заглядывали, высказывали комплименты.

Jasminelle

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 2 месяца назад
Сообщ. на форуме: 210
# 27 дек. 2015 г. 19:11

Я считаю, что в большинстве случаев надо своими силами. Это гарантия, что вы получите то, что хотели. Дизайнер больше учитывает правила всякие. А нарушение правил может выглядеть оригинально.:))

Диадема

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 158
# 06 сент. 2016 г. 21:32

Все равно не сделаете лучше, чем профессионалы. Лучше не париться и толкового специалиста нанять.

Ponka26

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад
Сообщ. на форуме: 1
# 17 марта 2017 г. 15:21

Согласна с замечанием выше, если ничего в этом не смыслить, то лучше обратиться к профессиональным дизайнерам, могу посоветовать проектное бюро (потерто)

Ponka26, здесь не спамят. Полный бан акаунта.

АДМИН

Ларина

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 140
# 18 марта 2017 г. 14:37

Диадема и Ponka26, то что сделано своими руками всегда ценнее. И сам процесс обустройства учаска очень интересный. Пусть не все идеально, и не так как на картинках, зато сам!

Nadia

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 68
# 18 марта 2017 г. 21:27

Не знаю, я какое-то промежуточное мнение имею. Считаю, что если не умеешь - не берись. Обратись к специалистам. Но если умеешь хоть немного, можно и попробовать. 

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть